Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

В Казани объявлено вознаграждение за поимку живодеров, убивших беременную собаку на Жилплощадке

18 октября в Казани во дворе по ул. Химиков 45−45а неизвестные жестоко расправились с беременной собакой. Связав лапы скотчем, живодеры подвесили животное за челюсть на дерево и оставили умирать. Информация о вопиющем случае появилась в социальной сети «ВКонтакте» в группе, посвященной поиску хозяев для бездомных питомцев.

Прибывшие на место происшествия волонтеры общественной организации «Зоозабота» написали заявление в отдел полиции №11 с просьбой возбудить уголовное дело по факту убийства собаки с особой жестокостью.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» связался с зампредседателя организации. По словам зоозащитницы, убийство собаки было продумано и спланировано. «Живодеры использовали дорогую веревку и искали ее. Об этом рассказали очевидцы. Прибывшие сотрудники полиции были шокированы увиденным», — прокомментировала в телефонном разговоре Майя Кренгель.

«Как удалось узнать у местных жителей, группа мужиков 18 октября вышла на „охоту“ за собакой, они нашли ее в домике, где она обитала, приволокли во двор и там разделались с ней! Все местные это видели и слышали, но никто не называет их имен!» — сообщается в группе организации (орфография и пунктуация первоисточника сохранены — прим. ред.).

Защитники животных готовы вознаградить за значимую информацию свидетелей происшествия. Обладателем сведений обращаться по телефону +7 965 59 50 695, а также по электронной почте zoozabotakazan@mail.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Mellisa Mellisa
20.10.2017 21:08

Нет слов. Ничтожества.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:07

    Местные тоже садисты значит или соучастники

    • Анонимно
      20.10.2017 23:02

      На жилплощадке не раз собаки нападали на детей, изуродовали недавно пятилетнюю девочку. Их не ловят, не стреляют больше.
      Перед универсиадой всех собак по городу отловили и закинули на жилплощадку и дербышки. Я ни в коем случае не оправдываю этих людей. Но, как вы предлагаете избавляться от них? - закидывать камнями? Резать? А так хоть внимание обратили на проблему.

      • Анонимно
        20.10.2017 23:20

        Есть гуманные способы. Тот, кто это сделал - не человек! Нет оправдания издевательству над живым существом.

      • Анонимно
        21.10.2017 10:50

        Ну, конечно, решение одно - вешать за морду на дерево! Чем мучительнее смерть, тем лучше решается проблема, это же очевидно!

  • Mellisa Mellisa
    20.10.2017 21:08

    Нет слов. Ничтожества.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:09

    какой ужас! что за люди

  • Анонимно
    20.10.2017 21:13

    А почему эти самые очевидцы позволили этой собаке умереть!???? То есть видели, поняли, что собаку ищут не просто так. Собака наверняка скулила, лаяла, кто-то да слышал, но спокойно лёг спать..... Бог нам всем судья... На земной суд рассчитывать не приходится....

    • Анонимно
      20.10.2017 22:42

      Нет дураков связываться с быдлом в открытую...

    • Анонимно
      21.10.2017 09:26

      Собаку жалко, и ее не рожденных щенков.Здесь вчера новость была про случай когда человека трое сотрудников полиции избили, привязали "ласточкой" и оставили умирать.Он умер.Дело было в отделе полиции "Юдино".К сожалению, в наше время на месте собаки может оказаться каждый.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:16

    Сволочи!!!

  • Анонимно
    20.10.2017 21:19

    Человек абсолютный зверь, циничный и беспощадный. Таким нужен равный противник.

    • Анонимно
      20.10.2017 21:53

      Вам подыскать примеры, когда бездомные собаки убивали людей? Детей в основном.

      • Анонимно
        20.10.2017 22:04

        В этом виноваты люди а не собаки. Вы мыслите очень убого.

        • Анонимно
          20.10.2017 22:09

          Да ладно вам. Какие конкретно люди в этом виноваты? Разве только те, кто должен их отлавливать.

      • Анонимно
        21.10.2017 00:59

        Не надо быть идиотом. Пример не равнозначный.
        Собака- животное с инстинктами. Человек существо разумное.

      • Анонимно
        23.10.2017 23:19

        Вы подыщите примеры как именно эта собака нападала, а то это пустой тупой трек пням бесит. На меня вот мужик наголо подстрижинный напал и сумку отнял, мне теперь на всех лысых мужиков с ножом бросаться или вешать их?

  • Анонимно
    20.10.2017 21:19

    Как земля таких носит

    • Анонимно
      20.10.2017 21:50

      Земля носила носит и будет носить даже тех, кто с особой жестокостью пытает людей. Земле, знаете ли, пофиг.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:24

    плачу..плачу....

  • Анонимно
    20.10.2017 21:45

    Уроды, что б им пусто было, сегодня собаку убили, а завтра? Человека?

    • Анонимно
      21.10.2017 10:56

      Не исключено. Садизм можно прикрывать благими намерениями. А можно и не прикрывать. От первого когда второму можно быстренько дойти.

  • revo
    20.10.2017 21:46

    Предлагаю написать заявление на участников и соучастников зоозаботы.
    Ибо они являются главной причиной наличия бездомных животных на улицах.

    • Анонимно
      20.10.2017 22:20

      каких участников зоозаботы?Строчи на государство ,которое законы свои не воплощает в жизнь

    • Анонимно
      20.10.2017 22:26

      REVO)))) на основании какой статьи возбуждать дело будут?) на участников и соучастников зоозаботы?) Вроде за доброту и милосердие в России нет статьи. ИМХО. А если серьезно...почитайте учебник биологии. Законы существования популяции и посмотрите вокруг себя. На открытые мусорные баки и заброшенные, полуразрушенные здания. Это основные условия для существования популяции.

    • Анонимно
      20.10.2017 23:23

      Благодаря зоозаботе и подобным организациям регулируется популяция бездомных животных, потому что зоозащитники и помогающие им люди стерилизуют бездомных животных. А вы урод моральный.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:47

    Может быть эта собака кого то покусала?

    • Анонимно
      20.10.2017 22:07

      Люди сами провоцируют животных . Животное не умеет мыслить как человек они живут инстинктами. Моего ребёнка покусала соседская собака. Вы думаете я с с собакой разбирался?

      • Анонимно
        20.10.2017 22:16

        Если у собаки есть хозяин, значит виноват хозяин. Очевидно. Если хозяина у собаки нет, мне пофиг, кто виноват, это животное нужно ликвидировать. Все просто и ясно. Хотя и не приятно.

        • Анонимно
          20.10.2017 23:22

          С чего это Вы взяли, что животное без хозяина надо ликвидировать? Статья 230 ГК РФ. Там все написано, что надо делать с собакой без хозяина. Написано просто и ясно.

          • Анонимно
            20.10.2017 23:35

            Я прочитал. Суть там такая. Если я задержал безнадзорное животное, я обязан передать его собственнику. Если собственник не найден, то не позднее, чем через три дня мне надо заявить в полицию. Полиция должна предпринять поиски хозяина. Пока полиция ищет хозяина я обязан животное надлежаще содержать.
            Какая прелесть! Все просто и ясно :)))))
            Пойти что ли котика задержать?

        • Анонимно
          20.10.2017 23:25

          Вот так издевательски ликвидировать? Вы человек вообще?

        • Анонимно
          21.10.2017 23:45

          Ты прав.

    • Анонимно
      20.10.2017 22:11

      Не учите своих детей жестокости. Наооборот приучайте их любви через зверей это лучший пример воспитания доброты и человечности. Люди оставайтесь людьми!

      • Анонимно
        20.10.2017 22:24

        Таскать домой блохастых кошек и подбитых голубей?

        • Анонимно
          20.10.2017 22:33

          С таким мышлением к старости они и вас выкинут.Когда будете больной и облезлый. Такое воспитание же

        • Анонимно
          21.10.2017 01:04

          Купите чистых))) зачем такие примитивные комментарии?

    • Анонимно
      21.10.2017 01:02

      Даже если и укусила, дай ответ как охотник, убей врага, но не глумись. Тем более над беременным существом.

    • Анонимно
      21.10.2017 11:03

      Может и покусала. Это, конечно, веское основание для организации мучительной смерти. Собака же, наверняка, запомнила своё преступление, сидела, лапы протирала от удовольствия, в социальные сети выкладывала фотки:"зацени, как я покусала", призывала сделать кусь большему количеству людей. Ну, камон, ребята! Если вы наделяете животных мышлением и считаете, что надо мстить, как фашистам под Сталинградом, то вы сами кто? Те самые животные. Тогда давайте закон равен для всех устраивать.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:01

    Самые бестолковые люди на свете, это защитники животных. Извините.

    • Анонимно
      20.10.2017 22:21

      Они Люди, а Вы-нет.Вот в чем разница. Таким как вы видимо ими стать не дано в силу отсутствия разума.

      • Анонимно
        20.10.2017 22:37

        Знавал я одну такую защитницу животных. У неё собаки были лучше накормлены, чем собственные дети. Людей она ненавидела, зато кошек и собачек называла не иначе как "деточки мои".

        • Анонимно
          20.10.2017 22:55

          А ты своих кормишь?

        • Анонимно
          20.10.2017 23:26

          Это неадекватная баба, причём тут зоозащитники?

        • Анонимно
          21.10.2017 01:06

          Это диагноз должен поставить психиатр. Но я понял вашу мысль.

        • Анонимно
          23.10.2017 23:29

          У тебя у самой-то дети накормлены нормально? А то знаешь ли у всех мерки разные, как и финансовые возможности, может по моим меркам ты их голодом моришь и ниига не занимаешься с ребёнком!

  • Анонимно
    20.10.2017 22:04

    Жаль собаку.... Да и людей жаль....Ситуация в стране такая в сочетании с нашим менталитетом, что нас (людей/животных) сталкивают лбами друг с другом. Курят в подъезде? Разбирайтесь сами! На дорогах беспредел? Разбирайтесь сами! Животные бездомные покусали кого? Ваши проблемы! В такой постановке вопроса кто решит все эти проблемы? Правильно: хамское быдло! Вернее оно будет думать, что решает, пока его самого более сильное быдло за челюсть к дереву не подвесит. Комплексно лечить нужно наше общество, причем глобально...

    • Анонимно
      21.10.2017 11:06

      А должен прийти папа или старший брат, наказать плохих, погладить по головке хороших и дать денег на киношку и морожку? Тогда папа/старший брат будет решать, что носить, куда ходить, чем заниматься, а за что а-та-та. Прямо дилемма, да? Хочется и рыбку съесть и ничего не делать.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:14

    Убивать животных ради удовольствия нельзя. Устраивать по этому поводу истерику тоже нельзя. Как то так...

  • Анонимно
    20.10.2017 22:14

    Ночью и вечером по дворам не пройти. Своры собак. Я против таких методов уничтожения животных. Но мы не цивилизованная страна, где на госуровне стерилизуют бродячих собак. У нас же замкнутый круг. Стерилизовать некому, животные без меры плодятся.

    • Анонимно
      20.10.2017 23:11

      почему некому? ООО ВетДом. Ежегодно из бюджета республики в бюджет города Казани выделяется 15 млн. рублей на отлов и стерилизацию собак. Сумма указана в Законе О бюджете республики Татарстан. То, что должны стерилизовать - в Порядке отлова, утвержденном КабМином. Как-то так.

    • Анонимно
      20.10.2017 23:28

      Зоозащитники стерилизуют за свои деньги.

    • Анонимно
      21.10.2017 11:09

      Возьми деньги или собери единомышленников, которые готовы скинуться, вызови спецов, оплати стерилизацию - разорви замкнутый круг. Хотя... зачем, лучше каменты писать про цивилизацию.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:15

    Даже если эта собака кого-то искусала (детей, стариков, женщин и др.), то и тогда она не заслужила такую мучительную смерть.
    Даже в США людей-убийц по приговору суда убивают быстро и безболезненно.
    А тут собака...
    Позор глупым и жестоким людям.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:21

    А я топил котят. И все топили. У нас в деревне иначе нельзя было. А бездомных собак стреляли.

    • Анонимно
      20.10.2017 22:58

      И ты называешь себя человеком?

      • Анонимно
        20.10.2017 23:04

        Да. А еще я ем мясо убитых животных. А на НГ мы запекаем в духовке молочного поросенка. Очень вкусно.

        • Анонимно
          20.10.2017 23:36

          Наверное считаешь себя высшим звеном фауны? гордишься этим.

      • Анонимно
        20.10.2017 23:07

        Уважаемый "любитель природы". У нас в деревне не было возможности стерилизовать кошек. И если бы котят не топили, то кошек бы стало в сто раз больше, чем людей. Осознайте вы эту простую истину.

        • Анонимно
          21.10.2017 08:25

          Можно было в город свозить чтобы не нести такой "крест". Похоже это выбор

        • Анонимно
          23.10.2017 23:05

          Госпадия, где берутся такие деревни? Сейчас разве что в Антарктиде нельзя стерелтзаэовать животное. Всегда можно доехать до города, сама живу за городом и знаю о чем пишу. Все это от человеческой глупости, завёл стерелизуй и всё, мозгов много для этого не нужно.

    • Анонимно
      21.10.2017 11:36

      На фотки посмотри этой экзекуции. Сильно надеюсь, что такое в твоей деревне не практиковалось.

    • Анонимно
      21.10.2017 13:56

      Бога не боишься?

  • Анонимно
    20.10.2017 22:26

    Зоозащитники пытаются изо всех сил уменьшить количество бездомных животных пристраивая их в семьи и на передержки!!!!! Если вы говорите что виноваты они , то во- пеовых вы не знаете какой это адский труд содержать их,кормить . Ведь у них на человека не по одной собаке!!!! А во-вторых вы не далеко ушли от тех кто это сделал с беднлй, голодной и беременной собакой.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:32

    Очень жалко,все мысли только об этом,очень хочу чтоб этих тварей нашли !!!Собака же видно что не была изначально бездомной,так как породистая ,на Жилке она появилась недавно ,наверно из своих домов убежала ,я даже нисколечко не удивлена что она покусала,ведь какой контингент людей там живет ,наркоманы да алкаши!Если закрыть на это глаза ,то что будет завтра с нами,живя рядом с такими извергами ,живодерами.Нормальный человек с адекватной психикой никогда такого не совершит,а значит тем более нужно найти этих больных людей!!!!!

    • Анонимно
      20.10.2017 23:30

      Собака эта долгое время бегала в Дербышках. Да, точно домашняя, ластилась, очень добрая, ласковая. Потом пропала, и вот такое с ней... В голове не укладывается.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:40

    Убийство животного возбуждает публику гораздо больше, чем убийство человека. Как так?

    • Анонимно
      20.10.2017 23:31

      Потому что человек, как разумное существо, в ответе за братьев меньших.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:40

    Поживи на жилке хотя бы год, а потом расскажешь людям, почему ты животных любишь, а людей ненавидишь. Предвидя вопли возражения, говорю, что я там три года жил. Мне подфартило и я переехал жить в другой район. Другим фарту нету. Поэтому и такая фигня получилась

    • Анонимно
      21.10.2017 16:19

      Хватит бред нести, я там 24 года прожил, родился и вырос, ничем не хуже тех же Азино и Горок.

  • Анонимно
    21.10.2017 08:30

    Здесь больше что смотрели. Много свидетелей и никто не остановил или даже не позвонил. Вот где ненормальность

    Эта история останется со всеми участниками до конца дней. Жаль что она произошла. Пользы в этом нет никому, как бы они на это сами сегодня не смотрели ((

  • Анонимно
    21.10.2017 09:15

    Не понимаю как можно не любить домашних или прирученных животных. Они как будто ждут нашего внимания. Выключенные,застывающие в тоске когда о них вспомнят и они станут кому-то нужными

    • Анонимно
      21.10.2017 12:30

      Так люди же обьяснили уже. Ты просто поживи на жилке один год в общаге и сразу поймешь

  • Анонимно
    23.10.2017 10:06

    В этом дворе живут 4 собаки и никто их никогда не трогал у них там конура собрана. Пришла эта собака ,выгнала дворняг из конуры, жила 3 дня и потом за день покусала 3 человек !!!! Последний кричал на весь двор помогите! и все это слышали . Убили скорее всего чтобы не покусала детей. жестоко конечно. Где хозяин этой собаки ,она же с ошейником.

  • Анонимно
    23.10.2017 23:26

    Почему очевидцы не вмешались?

  • Анонимно
    23.10.2017 23:33

    Люди вы вообще нормальные? Очевидцы, вы чего молчите? Не называете имён, вы там все одиночки что ли и за вас не кому заступиться? Ну, а когда мужик сидит, трясется, это вообще позор!

  • Анонимно
    23.10.2017 23:56

    Ещё было бы не плохо осудить бывших хозяев собаки, из-за которых она оказалась на улице. Хотя бы пол года/год, но чтоб срок реальный не условный был и когдато войдёт в массу, пара огласок и народ начнёт думать, а стоит ли заводить. А то вечно по осени выброшеные животные на дачах, по играют и всё не нужны. Чтоб этого не было, нужны реальные сроки для таких и чтоб люди не молчали, а говорили чья собака/кошка

  • Анонимно
    28.10.2017 16:22

    а у меня вот такая щенная бездомная околоовчарка порвала мою маленькую собачку, она едва выжила, до сих пор ходит сгорбившись, и подволакивает лапу, это стоило мне слез и очень приличных денег, к слову собака моя была у меня на поводке, а я не знала , что мне делать, стояла и смотрела , как помойная ублюдина рвет мою любимицу, спасибо мужчине, которые выбежал из дома и рубанул тварь по крупу. тоже стоял вой от псинолюбок, а весь двор говорил спасибо этому человеку, потому, что выяснилось, что у кого то куртку порвала, у кого то детей напугала

    • Анонимно
      14.11.2017 20:14

      Маленькую собачку можно и на руки взять. Если вы конечно человек не лишенного зрения, что не следует из вашего разговора. Вывод: не провоцируете своими доводами делать подобные преступления.