Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.10.2017

СМИ сообщили о неспособности НАТО противостоять России в случае военных действий

Североатлантический альянс не смог бы противостоять России, если бы с ее стороны был нанесен военный удар по восточноевропейским членам НАТО. Об этом сообщает немецкий Spiegel со ссылкой на секретный отчет НАТО, попавший в распоряжение журнала.

Документ носит название «Предварительный доклад об усилении сдерживания и обороноспособности альянса». В нем, в частности, ставится под вопрос способность сил НАТО действовать быстро и рационально.

Кроме того, отмечается, что способность НАТО осуществлять быструю переброску сил «деградировала с окончания холодной войны».

Как сообщает РИА «Новости», официальный представитель НАТО Оана Лунгеску отказалась подтвердить или опровергнуть информацию немецких изданий. Однако она отметила, что силы альянса находятся в боевой готовности и могут передислоцироваться намного быстрее, чем когда-либо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
21.10.2017 11:05

Это только для обоснования переброски новых войск и увеличения бюджетов на оборону.

  • Анонимно
    21.10.2017 10:44

    Учитывая как все развалено в России, Россия тоже не сможет противостоять

    • Анонимно
      21.10.2017 11:48

      интересно, а реально ли поступить на службу в войска нато?

      • mad big
        21.10.2017 13:33

        Легко. Даже в армию США неграждан берут. Только на должности всякого обслуживающего персонала.

  • Анонимно
    21.10.2017 10:45

    Ну так действуйте! А там посмотрим как получится шапками закидать.

  • Liko
    21.10.2017 11:05

    Это только для обоснования переброски новых войск и увеличения бюджетов на оборону.

  • Анонимно
    21.10.2017 11:06

    А ларчик просто открывался: немецким оборонщикам и военным нужны деньги, много денег. Потому и в "независимых" (от здравого смысла, видимо) западных СМИ пачками выходят статьи о российской угрозе.

    • Анонимно
      21.10.2017 14:48

      Немцам есть о чем беспокоиться.
      После того, как немецкая подлодка U35 проекта 212А повредила лопасти винта в ходе испытаний у берегов Норвегии, ВМС Германии остались без боеспособных субмарин, сообщает Naval Today.

  • Анонимно
    21.10.2017 11:06

    Ну это чтобы наращивать "помощь" и подавлять сами эти страны. Секретный отчет попавший в европейскую прессу

  • Анонимно
    21.10.2017 11:16

    Ну ну.. достаточно посмотреть морские учения США, Японии и Ю.Кореи , прошедшие на днях. Их мега атомный авианосец Рональд Рейган и наш пыхтящий Кузя.

  • Анонимно
    21.10.2017 11:17

    Когда Советский Сою напал на маленькую Финляндию в 1939 году мы потеряли убитыми 1 миллион человек а финские ополченцы только полмиллиона И при том что у нас была авиация и флот А у финнов не было

  • Анонимно
    21.10.2017 11:55

    Многоходовочка... провоцируют а в случае нападения лещей надоют мало не покажется

  • Анонимно
    21.10.2017 12:04

    Каждый кулик свое болото хвалит.

  • Анонимно
    21.10.2017 12:20

    Всё очень просто !!!
    Наши политики никогда не отдадут приказ напасть на европейские страны, потому что знают, что наши сразу попросят убежища, потому как даже европейские тюрьмы лучше наших санаториев !

    • Анонимно
      21.10.2017 12:36

      Причём это настолько очевидно, что даже африкано-азиатские беженцы бегущие от смертельной опасности не рассматривают нашу страну как безопасную и благоприятную для жизни!!!!!! Даже беднейшие афгано-пакистанцы, где человеческая жизнь цениться больше, чем в нашей стране, обходят стороной самую великую и могучую.

    • Анонимно
      21.10.2017 12:51


      Чего тянешь - езжай в Европу и соверши там преступление, попадешь в тюрьму и сбудется твоя мечта, заживешь на халяву лучше чем у нас в санатории.

      • Анонимно
        21.10.2017 13:02

        Многие не уезжают потому что нет возможности, а не потому что «тянут». Государство «позаботилось» и максимально лишило людей возможности перемещения.
        Династии Песковых, Лавровых и далее по списку их телефонного справочника давно там родовые гнёзда построили, включая региональных форбсов.

        • Анонимно
          21.10.2017 13:36

          Если в России не можешь заработать на дорогу до Европы, то в Европе тем более не сможешь жить и работать, потому что там действительно надо пахать, а не на диване сидеть и обличать.

          • Анонимно
            21.10.2017 14:19

            Не говори ерунды, там нет таких переработок как у нас. Да и пахать и зарабатывать вещи разные.

          • Анонимно
            21.10.2017 21:31

            Там, в отличии от здесь, за любой труд достойные деньги платят, а не фантики и жалкие подачки.

        • на билет и визу не хватает?))

  • Анонимно
    21.10.2017 13:07

    Не надо никаких военных действий, просто откройте границу, увидите что произойдёт, движение будет только в одну сторону и страна опустеет. Граница нужна только ворью, чтобы дальше грабить страну и рассказывать сказки про внешних врагов.

    • Анонимно
      21.10.2017 13:20

      ошибаешься.

      • Анонимно
        21.10.2017 13:49

        Ошибка это отключить мозги и не видеть результат последних 100 лет, особенно последних 25 лет - фактическое уничтожение большей части активного населения страны, военное стравливание русских/украинцев/чеченцев/грузин, деградация, тотальная нищета, 1% супер богатых жуликов, пугающих своей «культурой» цивилизованный мир и непрекращающийся ни на минуту вывоз ресурсов, под патриотические песни.

        • Анонимно
          21.10.2017 14:12

          Понимаю твою ненависть к либералам и Западу..
          Либералы в 90-е отдали большую часть госсобственности в частные руки и создали 2 чеченские войны. А Запад спровоцировал конфликты 2008 года и Майдан.

          • Анонимно
            21.10.2017 16:34

            Запад сам стоит на одной ноге с мигрантами и противоречиями внутри ЕС.

        • Анонимно
          21.10.2017 16:37

          Выбери конкретно период. Или социалистический строй или период распада СССР или становления России на руинах канувшего в историю государства. Нельзя все в одно. Так и говорить не о чем

    • Анонимно
      21.10.2017 13:40

      Граница открыта, нужно всего лишь деньги на визу и на проживание там на неделю. И все , вперед.
      Если не знаешь таких элементарных вещей, то такие никому и нигде не нужны.

  • Анонимно
    21.10.2017 14:12

    Кому нужны эти Ваши военные действия? хочется уюта в стране, не слышать и не видеть как улетают миллионы из бюджета и остановки за пол миллиона из 5листов профнастила

  • Анонимно
    21.10.2017 14:58

    Учения нато последних лет показало, что для развертки войск до тысячи человек им требуется несколько месяцев; для проведения учений уже с пару тысяч человек требуется подготовка более полугода; а чтобы провести с десяток тысяч военнослужащих - около года. И это в Европе с развитой инфраструктурой! Которым, как оказалось этой осенью, даже польские грибники стали помехой ))))

    В это время дремучая и неразвитая Россия за несколько дней из европейской части на дальний восток перебрасывает несколько дивизий со всей бронетехникой, а потом обратно. И это внезапно, без предварительной подготовки личного состава, если не учитывать бумагодвижения в генштабе.

    • Анонимно
      21.10.2017 16:11

      это вам так по ТВ Соловьев сказал?

    • Анонимно
      21.10.2017 16:18

      Лично подглядывали за их движениями и нашими и вели статистику по времени? Что насчёт масштабных учений в водах корейского полуострова, которые США с союзниками организовали молниеностно и с невиданным масштабом?

      • Анонимно
        21.10.2017 16:33

        Это вы про то молниеносное, где они свой крейсер чуть не потопили об сухогруз? )))

  • Анонимно
    21.10.2017 20:42

    Да у них старье все такое же как у нас, с семидесятых один авианосец только на воду недавно спустили, суперкрейсер еще не вступив в строй - две аварии, что уж говорить о субмаринах... Танки? их просто нет, самых крутых леопардов 2 не более 1000 в европе, у нас 20000 единиц брони, плюс армата, у которой реально нет конкуррентов. Скажете у нас танки старые? Хорошо, на новых образцах сколько лет надо учиться ездить? А на 64 - 72 любого механизатора за полгода можно ассом сделать.