Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.10.2017

​Путин: «Создание людей с заданными характеристиками может быть страшнее атомной бомбы»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что генетическое программирование человека, возможное уже в ближайшем будущем, может оказаться страшнее атомной бомбы, сообщает РИА «Новости».

«Можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, и без чувства сострадания, и сожаления, и без боли», — заявил Путин на сессии всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Вы понимаете, человечество может вступить — и, скорее всего, вступит в ближайшее время — в очень сложный и ответственный период своего развития и существования. И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы», — отметил он.

По его словам, люди не должны забывать о нравственности и морали в своих делах. «Когда мы что-то делаем и чем бы мы ни занимались, мы никогда не должны забывать про нравственные, этические основы нашего дела. Все, что мы делаем, должно идти на пользу дела, укреплять человека, а не разрушать его», — считает президент.

Напомним, ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко показал робота, в памяти которого хранится бюджет региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
21.10.2017 19:03

По моему нынешняя пропаганда на росс тв именно на это и нацелена- на создание людей с заданными характеристиками разве нет?

  • Анонимно
    21.10.2017 18:29

    очевидно кто то насмотрелся фантастики от гллливуда . в космос не можем ракеты запускать без реактивной тяги ДВС . а тут видите ли генетическое программирование клонов из пробирки уже якобы на подходе ..... что это дезинформация или что?

    • Анонимно
      21.10.2017 18:36

      Так говорить - это не делать

    • Некорректная футурология о будущем человечества. Спрограммировать во времени гения с заранее заданными свойствами невозможно, так как они не просто рождаются на основании биологии, но и появляются в нужное время и в нужном месте, то есть в условиях ее величества Ситуации! А ситуация не программируемая по определению. Отсылаю к своей монографии "Непредсказуемая психология" (2003)

  • Анонимно
    21.10.2017 18:40

    С прошлого века нет ни одной новой разработки, откуда такие ожидания. Сплошные спекуляции на технологиях.

    • Анонимно
      21.10.2017 18:55

      спекуляции всё на что они способны ибо надо как то оболванивать широкие массы людей я бы даже сказал терминами из психиатрии , шизо параноидальный бред около научной фантастики и в этот бред верят люди , шизоидная паранойя по биткойну одна из таких тем .... это всё равно что утверждать что в век лошадиной тяги могли бы изобрести машину времени , в ДВС очень много лошадиной тяги , я надеюсь вы поняли о чём я хотел сказать

  • Анонимно
    21.10.2017 18:46

    В ученье для человека свет.

  • Анонимно
    21.10.2017 18:51

    Да уж, можно задать не воровать миллиардами. Это страшнее всего.

  • Анонимно
    21.10.2017 19:01

    "Создание людей с заданными характеристиками может быть страшнее атомной бомбы"... это видимо имелось ввиду с характеристиками казнокрадства, мздоимства и распила бюджетных денег, которые благодаря высоким ценам на нефть в нулевые и попустительству главнокомандующего приобрели поистине невообразимые размеры... 60 миллионов бедных в стране - это воистину пострашней атомной бомбы

    • Анонимно
      21.10.2017 19:45

      термин генетическое программирование имеет отношение к теориям о ИИ а к ДНК человека этот термин вообще никак не относиться так что опять и снова кто то сел в лужу из за своего невежества .....

  • Мюллер)))
    21.10.2017 19:03

    По моему нынешняя пропаганда на росс тв именно на это и нацелена- на создание людей с заданными характеристиками разве нет?

  • Анонимно
    21.10.2017 19:45

    В России очень много закрытых диссертационных советов)))

  • Анонимно
    21.10.2017 21:51

    А что, российская наука ещё может что-то такое создать?

    Вроде уже все сделали, чтобы российская наука умерла. А все равно боязно - вдруг чего-нибудь всё-таки изобретут?
    Страх перед научным прогрессом неистребим))
    Вот взять бы все учебники и сжечь))

    • Анонимно
      21.10.2017 22:19

      Молодые люди смотрят в будущее с надеждой на новые открытия и достижения.

      А страх перед научно-техническим прогрессом бывает обычно у пожилых людей.

      • Анонимно
        21.10.2017 22:52

        Научное будущее не связано с Россией. Все умы давно на Западе.