Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
20%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.10.2017

​Около советских памятников в Литве установили таблички о «несоответствии исторической правде»

В Литве около памятников захороненным солдатам Красной армии установили таблички с указанием на «несоответствия исторической правде», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

«Информация об объектах культурного наследия не отражает исторической правды», сказано на табличках.

Отмечается, что чиновники Биржяйского района, где установили таблички, заявили, что все было сделано без указаний сверху. В министерстве культуры и литовском МИДе не давали согласия на установку, сославшись на неокончательность в трактовке вопроса о том, как быть с квалификацией событий советского времени.

Напомним, ранее в Польше вступил в силу закон о сносе советских памятников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2017 11:46

Моська это кто? Литва? Нам бы уровень жизни такой как у мелких мосек. А мы великие, большие и нищие неразвитые.

  • Анонимно
    22.10.2017 02:39

    сволочи

  • Анонимно
    22.10.2017 04:12

    Да заберите вы все памятники домой, в Россию, и поставьте в разных городах. И заберите бесплатно.

  • Анонимно
    22.10.2017 07:11

    Типа "культурные": сносить не стали, но предупредили. Ахаха!

  • mad big
    22.10.2017 10:29

    Чем меньше моська, тем громче лай.

    • Анонимно
      22.10.2017 11:46

      Моська это кто? Литва? Нам бы уровень жизни такой как у мелких мосек. А мы великие, большие и нищие неразвитые.

  • Анонимно
    22.10.2017 12:00

    работать надо- а не на жизнь жаловаться

  • Анонимно
    22.10.2017 14:20

    Почему захоронения советских солдат ВОВ просто не вывезти в Россию и не унижаться? Россия необьятна места много!

    • Анонимно
      22.10.2017 15:00

      А захоронения никто не трогает. Более того, за ними там ухаживают лучше, чем у нас. Речь о памятниках.

  • Анонимно
    22.10.2017 18:05

    Оказывается Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 году, а не как нас учили 1941 году. Почему ?

    • Анонимно
      22.10.2017 18:16

      А кто Вас учил? Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года. Началась с нападения Германии на Польшу. Так нас учили в школе. В советское время. А 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

      • Анонимно
        22.10.2017 19:52

        Так и есть в 1939 . У нас в два года аванс был когда остальные с гитлером воевали. Но и тут мы не подготовились.