Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.10.2017

Число пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Татарстане увеличилось до 12 человек

В результате ДТП с туристическим автобусом, который съехал в кювет в Чистопольском районе РТ, пострадали 12 человек. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе минздрава РТ.

«12 человек госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ, из которых один в тяжелом состоянии — водитель автобуса, четыре в состоянии средней степени тяжести, семь в удовлетворительном состоянии», — сказали в республиканском министерстве.


Напомним, ранее сообщалось о госпитализации 8 человек. Погибших нет. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по предварительным данным, водитель автобуса «не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением», в результате чего съехал в кювет на другой стороне дороги. На место ДТП выезжал начальник ГИБДД МВД по Республике Татарстан, обстоятельства аварии устанавливаются.


Авария произошла неподалеку от поселка Александровка Чистопольского района. Сообщение об инциденте в экстренные службы поступило примерно в 22:47. Водитель автобуса был зажат деформированными конструкциями кабины, его извлекли из кабины прибывшие на место спасатели, сообщал начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин. На ролике с места происшествия, опубликованном на YouTube-канале МЧС Татарстана, сам момент аварии не виден. Можно заметить, что на участке дороги, где произошел съезд в кювет, практически нет освещения.

Всего в туристическом автобусе марки «Сетра», следовавшем по маршруту Самара — Сарапул, находились 30 человек. Администрацией Чистопольского района была организована работа пункта временного размещения на базе гостиницы «Чистополь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2017 11:43

Это такая издевка про освещение? Это где на загородных трассах у нас освещение то есть?

  • Анонимно
    22.10.2017 11:43

    Это такая издевка про освещение? Это где на загородных трассах у нас освещение то есть?

    • Анонимно
      22.10.2017 12:07

      Съездите в боровые

      • Анонимно
        22.10.2017 15:16

        Боровые уже не загородная трасса (если уж там кусок небольшой). Считай до поворота на ковали почти Казань (Вороновка).

  • Анонимно
    22.10.2017 11:51

    В Заинском районе не так давно кажется тоже автобус был из Самарской области и двигался в Ижевск?

  • Анонимно
    22.10.2017 11:54

    Видимо предстоит новая волна проверок, поиск виновного. Ничего не меняется.

    • Анонимно
      22.10.2017 13:21

      Камеры даёт о себе знать , кашмарят нас на дорогах В Татарстане , Хороший чей-то?!

  • Анонимно
    22.10.2017 12:19

    В Татарстане одни аварии , из за этих камер ! Кому до сих пор денег не хватает , в день сколько аварии , и гибнут люди !

    • Анонимно
      22.10.2017 12:45

      Ты,Балбес,камеры только фиксируют факт аварии или нарушение ПДД.При въезде в РТ,надо увеличить количество постовых по дистанции,проверять водилу на время вождения за рулём.

      • Анонимно
        22.10.2017 12:58

        Не надо постовых, 21 век на дворе. Там где проверки, должна быть техника (автоматизация). Ни к чему там человеческий фактор. Нет таких людей.

      • Анонимно
        22.10.2017 14:23

        Господин говорун, водитель, чтобы смотреть за дорогой - больше смотрит в спидометр. Надеюсь, вы способны дальше выводы сделать? и если вы скажете, что камеры следят больше за безопасностью, чем за баблом - вы полный и бесповоротный фантазер. имхо.

        • Анонимно
          22.10.2017 15:13

          А если бы на дорогах вместо камер стояли сотрудники ГАИ, то водителям не надо было бы "смоьреть на спидометр"?

          Вы зачем такие глупости пишите? Следить за скоростью своего движения и не превышать - это обязанность водителя вообще то.

          И водитель в процессе движения следит не только за дорогой и спидометром, но еще и сигнальные лампочки на панели приборов авто посматривает, и запас бензина оценивает, и много чего еще.

          • Анонимно
            22.10.2017 18:46

            На самом деле да, на участке горьковского шоссе постоянно смотрю на спидометр, а то чуть зазеваешься - штраф. Дорога хорошая, скорость не чувствуется...

      • ravrr
        22.10.2017 19:52

        >только фиксируют факт аварии или нарушение ПДД.

        Не только лишь все понимают.

  • Анонимно
    22.10.2017 12:56

    Экономия турфирм приводит к таким авариям.

    • Анонимно
      22.10.2017 16:19

      при чем тут это? водитель не справился с управлением из-за высокой скорости.

  • Анонимно
    22.10.2017 13:17

    В Татарстане все аварии большенство из-за за Камера! Кому бизнес, кому ДТП, кому похороны !

    • Анонимно
      22.10.2017 13:27

      Кто такой Камер? что он натворил?

    • Анонимно
      22.10.2017 14:08

      многие действительно ночью выезжают или рано утром в это время камер меньше чем днем

    • Анонимно
      22.10.2017 17:19

      Прямо кинд-за-за у вас получилась :)
      Вы хотите сказать, что кто-то наехал на Камера и скончался? Ой, ой, ой, вот что значит наехать на Камера.

  • Анонимно
    22.10.2017 13:23

    Погибших нет..нечего раздувать.Все делается против Татарстана.

  • Анонимно
    22.10.2017 14:10

    Связь не вижу, но у Александровки камера стоит почти всегда.

  • Анонимно
    22.10.2017 14:36

    А как автобус попал в Александровку, когда есть прямая дорога из Самары на Нурлат-Кузайкино-Акташ-Заинск и Челны. Ехать через Чистополь это же крюк хороший.

  • Анонимно
    22.10.2017 15:19

    надо выбирать нормальную скорость он везет людей и детей при чем тут освещение и камеры не чего устраивать гонки за деньгами их все не заработаеш а людей погубиш

    • Анонимно
      22.10.2017 16:20

      вот именно. этим летом ездила на наш российский юг на автобусе. прекрасные водители (тьфу-тьфу-тьфу), довезли нас целехонькими. могу сказать название турфирмы

  • Анонимно
    22.10.2017 15:22

    Как-то раз нужно было ночью по этой трассе ехать. Я, как водитель не очень опытный, решил поехать за таким же автобусом. Старался держать его метров в 300 чтобы и ему не мешать, и не отставать особо. Так вот: его темп я выдержал, минут 10! Более 100 км/ч он топил! Повороты, прямые - всё одно. Пришлось отстать и спокойно плестись свои 70 в темноте.

    • Анонимно
      22.10.2017 20:04

      Тоже вечером в темное время ехал за автобусом из болгар. Скорость 100-110. Такой темп я тоже не смог держать долго в темноте. Пришлом отстать и ехать спокойно.

  • Анонимно
    22.10.2017 16:13

    Водитель автобуса «не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением».
    Стандартная ситуация!
    Причем тут камеры, Татарстан, ГИБДД?

  • Анонимно
    22.10.2017 16:17

    У меня стаж 26 лет езжу по дальнекам и порой удивляюсь комментариям все задаются вопросам почему так много аварий с автобусами а ответ прост берут водителей без стажа. Что бы заработать они гоняют как бешеные, тахограф никто не проверяет , вот и думайте .

    • Анонимно
      22.10.2017 17:02

      ищу водителя зарплата 60-70 тысяч в месяц. нужен опыт. возраст до 50. обьявление в авито висит месяц!!!

      • Анонимно
        22.10.2017 18:20

        для дальнобойщика 50-60 - это маленькая зарплата.

      • Анонимно
        22.10.2017 18:38

        до 50 не найдёте проф. автобусника, их ПТУ перестали готовить ещё 30 лет назад.

  • Анонимно
    22.10.2017 16:21

    Эх, если бы было освещение, а ведь электростанции Татарстана ночью не загружены, та-же Нижнекамская ГЭС, турбины крутятся, Кама течёт, а освещения нет. Мы ведь энергетическая держава, да что говорить, если у нас в Челнах тротуары главного проспекта Мира не освещаются! Вообщем виноват как всегда водитель, других виновных не будет.

  • Анонимно
    22.10.2017 16:30

    В аварию попадают транзитные автобусы. В этом виноваты водители этих областей.

  • Анонимно
    22.10.2017 19:47

    Просто в Татарстане очень хорошие дороги, и водители из других регионов у нас "отрываются".

  • Анонимно
    22.10.2017 20:03

    автобусы и так проверять начали жестко, сейчас капец всем!

  • Анонимно
    22.10.2017 23:39

    Ехали в сентябре из Нижнего в Казань вечером. Темнота. Трасса не освещена. М7. Страшно было, хотя ехали не ночью.