Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2017

В Казани в 2018 году капитально отремонтируют 270 многоквартирных домов

В программу капремонта на 2018 год включили 270 многоквартирных домов Казани. Объем финансирования работ составит 1,5 млрд рублей, сообщили на деловом понедельнике в мэрии.

Фото: metshin.ru

В 140 домах будет выполнен комплексный ремонт. В 33 домах установят 101 новый лифт, в 139 домах — узлы погодного регулирования.

В этом году в столице Татарстана отремонтировали 240 домов, на работы по капремонту потратили 1,5 млрд рублей. Удалось сэкономить более 91 млн рублей — на эти деньги в 2018 году дополнительно отремонтируют 18 домов.

За 10 лет в Казани провели капремонт в 2,4 тыс. многоквартирных домов, или 47% от их общего числа на сумму 15,6 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.10.2017 10:26

    А где узнать список домов ? Моем у дому 27 лет, ежемесячно на капремонт платим 450 рублей. Лифт древний до ужаса, шумит страшно.

    • Анонимно
      23.10.2017 12:58

      нашему 60 и капремонта еще не было... и ближайшие 20 лет в списках его нет (только плановая замена счетчиков).

      • Анонимно
        23.10.2017 15:39

        Капремонт в Татарстане реализуется очень выгодно: берётся смета капремонта на один дом и разбрасывается на 3-4 дома. В итоге ремонтируют: у первого дома- крышу, у второго - систему отопления, у третьего - подъезды и фасад....

    • Анонимно
      23.10.2017 15:54

      На сайте реформа ЖКХ можно посмотреть когда планируется кап ремонт.

  • Анонимно
    23.10.2017 13:03

    Аналогичный вопрос. Вокруг моего дома все дома откапиталили, а нашего как будто не существует. Казань восход 5.

  • Анонимно
    23.10.2017 15:43

    Красная Позиция 29А -подъезды - бомжатники, 16 лет не было даже косметического ремонта, дети в таких условиях. Нет информации о кап ремонте или текущем!

    • Анонимно
      23.10.2017 15:58

      У вас похоже в 2018 ремонт крыши,водоснабжение...2021 фасад

  • Анонимно
    8.11.2017 11:20

    бывший общежитие по адресу пр победы 47 когда будеть капремонт

  • Анонимно
    12.11.2017 17:31

    Карима Тинчурина дом 7,2 подъезд 1963 года постройки , ремонт не проводился ,если дождь то в подъезде лужи, через рамы заливает ,дверь скоро кого нибудь придавит,я думаю во что превратились подъезды , фасад дома,коммуникации и описывать не стоит.Просто жуть.Вроде капремонт планируется на 2019 ,но это только в планах ,хотелось бы по раньше , терпения больше нет.

  • Анонимно
    3.12.2017 02:33

    Гарифьянова 4 !!!Нашему дому 30 лет!и ремонт требуется полный !детской площадки нет !!!лифту 30 лет ремне успев открыться закрывается!

  • Анонимно
    8.12.2017 11:43

    Лаврентьева 20 обещали отремонтировать ещё в 2016 году, до сих пор нет ремонта, запах канализации

  • Анонимно
    8.12.2017 11:54

    Это точно, дому 20 по ул. Лаврентьева уже 35 лет, дети маленькие, часто болеют, а стенах в квартирах грибок) Неоднократно приходили с ЖЭУ, составляли акт, но толку нет

  • Анонимно
    31.01.2018 14:51

    Фрунзе 7 в зеленодольске плохое отопление проводка страшная дому пора сделать капремонт

  • Анонимно
    6.02.2018 23:12

    Тукая 102 стены промерзают постоянно мокрые остенахгрибок , а в квартире проживают малолетние дети Постоянно болеют. Дому 27 лет.

  • Анонимно
    19.02.2018 13:36

    где можно посмотреть какие дома будут ремонтировать в 2018 и садике тоже

  • Анонимно