Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.10.2017

Неизвестный ворвался на «Эхо Москвы» и ударил ведущую ножом в горло

Неизвестный ворвался на «Эхо Москвы» и ударил ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр ножом в горло. Об этом сообщается на сайте радиостанции.

«Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей поставлен катетер и она госпитализирована», — говорится в сообщении.

Официальный представитель генпрокуратуры РФ Александр Куренной назвал нападение «вопиющей историей» и заявил, что в ведомстве держат ситуацию под контролем.

Ранее в МВД возбудили уголовное дело о поджоге автомобиля журналистки «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлии Латыниной. Автомобиль Латыниной сгорел 3 сентября в подмосковном Переделкино, а 19 июля дом журналистки опрыскали едким газом неизвестного состава. После этих нападений она вместе с родителями покинула Россию и заявила, что возвращаться в ближайшее время не собирается.

Татьяна Фельгенгауэр — российский журналист, корреспондент и ведущая программ радиостанции «Эхо Москвы», заместитель главного редактора. Вместе с Матвеем Ганапольским - лауреат премии Москвы в области журналистики за 2010 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 13:42

По одному инциденту нельзя конечно делать вывод о ситуации в стране. Но совершенно очевидно, что народ потихоньку свирепеет от накачки скрепами.

  • Анонимно
    23.10.2017 13:19

    Друзья!!
    Это безумие.
    Женщину ударил ножом.
    Возможно это те из группы недавно посаженных.
    Называющих себя православными,экстремисты!
    Что что что???
    А да!!!
    Православные ЭКСТРЕМИСТЫ!!!!!
    Что будет с Россией?
    Так и хочется крикнуть
    "Спасайся кто может".
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      23.10.2017 16:54

      Возможно из той группы, а возможно из группы либеральных экстремистов. Возможно что он вообще прилетел с марса. Почему вы сразу делаете выводы удобные для себя?

    • Анонимно
      24.10.2017 11:19

      Это отвратительное преступление мог совершить человек со склонностью Герострата. Несомненно,он псих,в какой степени покажет экспертиза.Были ли у него сообщники может выяснить следствие.Это нападение могло быть совершено в любом другом месте,но этот негодяй хотел"прославиться". Жизнь напряжённая,а в телерадиоэфире сплошь перестрелки,убийства,что расшатывает психику неустойчивых,а психов делает агрессивными.Всякие соловъёвы открыто хамят и нестесняясь обвиняют кого угодно,чем провоцируют к подобным преступлениям.

  • Псевдоним
    23.10.2017 13:23

    нодовец какой-нибудь или еще какой псих-защитник родины.

  • Анонимно
    23.10.2017 13:31

    !Служба безопасности "Газпром-медиа"!", любит приговаривать со значением Алексей Венедиктов (по поводу и без поводу). А тут неизвестный врывается с ножом в студию. Хватило бы толкового вахтера, а не то что вменяемой службы безопасности.

    Марат

  • Анонимно
    23.10.2017 13:41

    Вот что может привести травля на госканалах в прайм тайм, как и с фильмом Матильда.

    • Анонимно
      23.10.2017 14:15

      Всерьез полагаете что это случайный человек был? Не смешите.

  • Анонимно
    23.10.2017 13:42

    По одному инциденту нельзя конечно делать вывод о ситуации в стране. Но совершенно очевидно, что народ потихоньку свирепеет от накачки скрепами.

    • Анонимно
      23.10.2017 14:08

      Да это уже не единичный случай. То зелёнки, то нападения на активистов одиночных пикетов. Все больше и больше.

    • Анонимно
      23.10.2017 14:24

      Да при чём тут какие-то там "скрепы"??? Это просто несерьёзно!!! Реальная бытовуха!!!

      • Анонимно
        23.10.2017 14:38

        Согласен. Плюс полное равнодушие к безопасности офиса.

    • Анонимно
      23.10.2017 14:37

      Поджог Павленским двери ФСБ , а потом Банка Франции о чем свидетельствует?
      Дебилов всегда хватает. От них охрана на двери помогает.

  • Те самые усы
    23.10.2017 13:48

    Все подобные выходки всегда идут только от кремлевских провокаторов. Поощряли зелёнку и мочу, теперь дошли до поножовщины.

    • Анонимно
      23.10.2017 14:39

      Это не поножовщина, это чистое покушение на убийство. Бил в горло, квалификация четкая.
      Просто человек не в адеквате. Вопрос только в том, он не согласен с ней, потому что поехавший на фоне любви к нынешней власти или на фоне несогласия в степени либерализма.

  • Анонимно
    23.10.2017 13:52

    А почему это по одному инциденту? Зеленкой в глаза, автомобилем в кинотеатр, трубой по голове, дерьмом в лицо, отравляющим газом в дом, жечь автомобили - этого вам мало для выводов?

  • Макс16
    23.10.2017 14:03

    Православный ИГИЛ...

  • Анонимно
    23.10.2017 14:06

    Народ звереет и слеатает с катушек. До добра не доведёт...

  • Tatarmalai
    23.10.2017 14:15

    Подготовка к выборам идет полным ходом. Запугивание журналистов, нападки на СМИ.
    Где тут комментатор был, который любил называть Эхо Москвы "Эхом мацы"?
    Эта кровь и на твоих руках...

    • Анонимно
      23.10.2017 14:37

      Кому нужны эти выборы? Ещё резать кого то из за них, чушь.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:26

      Не зря Латынина и Бабченко бежали и еще две девушки загранку.

  • нападавший знаком с ней.
    не поделили что-то

  • Анонимно
    23.10.2017 14:34

    Осуждаю данный факт, тем более напасть на женщину. Но ЭХО каждый день "царапает ножом " сердца миллионов россиян, своей наглой антироссийской деятельностью.

    • Tatarmalai
      23.10.2017 15:45

      С каких это пор правда стала антироссийской деятельностью?
      Формат "Эха Москвы" - нейтральная площадка для любых мнений. Там и либералы и монархисты и провластные и несогласные.
      Неча на зеркало пенять...

      • Анонимно
        23.10.2017 16:03

        Нейтральности там нет и не было никогда!

        • Tatarmalai
          23.10.2017 16:26

          Просто вменяемых и думающих людей становится все больше и больше. Не всем можно задурить мозги пропагандой

        • Анонимно
          23.10.2017 16:39

          Шевченко и Шендерович? Это как?. Марков и Латынина. Горный и Бабченко. Проханов не вылезал ранее. Даже Поклонская ? И как ?

          • Анонимно
            23.10.2017 17:02

            Нет Соловьва и Киселева значит не нейтрально а мы их любим.

      • Анонимно
        23.10.2017 17:00

        с тех пор как он соврали про "танк с надписью на Киев" я их не слушаю

  • Анонимно
    23.10.2017 14:49


    Азат Д

    Не удивительно. До этого какахами кидали, зелёнкой лили, не кого не наказали, сошло с рук. Так вот хунвенбины и взращиваются. Когда потом они начинают права качать, самостоятельно действовать, не слушаться власть, им устраивают "ночь длинных ножей".

  • Анонимно
    23.10.2017 14:51

    Ему надо руки топором отрубить. А им за языком следить.

  • Анонимно
    23.10.2017 14:52


    Азат Д

    "Зеленщикам" сошло с рук, кто то увидел это решил пойти дальше, так сказать проявить инициативу. Как и с Матильдой, Поклонская шум подняла, и это подхватили создав террористическую(фактически) организацию "Христианское государство".

  • Анонимно
    23.10.2017 15:18

    Даже иностранцы не выдерживают потока лжи и русофобии от ЭХА.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:56

    Эху опять столкнулась со своей аудиторией?

  • Вот мои размышления по поводу назначения судебно-психиатрической экспертизы преступника , напавшего на Татьяну Фельгенгауэр: 1. Необходимо признать, что в России отсутствует настоящая и независимая психиатрическая экспертиза. Организация независимых российских психиатров уже давно ликвидирована. 2. В отношении личности преступника, совершившего покушение на Татьяну Фельгенгауэр, необходимо долгосрочное, стационарное и независимое от кого-либо наблюдение на предмет наличия симуляций психических нарушений. Такой подход необходим в силу того, что есть вероятность, что данное покушение было политическим заказом. 3. Краткосрочный кабинетный анализ и консилиум на основании восприятия поведения, слов и спектаклей преступника был бы некорректным. Необходимо применение подходов, направленных на выявление маски ненормальности во время экспертизы и маски нормальности , которая могла быть у преступника в обществе.