Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

Казанец продает шахту для майнинга криптовалюты за 7,5 млн рублей

В Казани выставлена на продажу шахта для майнинга криптовалюты за 7,5 млн рублей. Объявление о продаже шахты было опубликовано накануне.

Продавец отмечает в объявлении, что шахта для майнинга состоит из 200 видеокарт Radeon 580 Saphire Pulse, которые были закуплены в августе текущего года. «Шахта представляет собой несколько ригов, состоящих из определенного числа видеокарт, смонтированных на ферме из алюминиевых уголков», — пояснил для корреспондента «БИЗНЕС Online» продавец майнинг-оборудования. В такой установке задействовано в конечном итоге 33 рига, каждый из которых состоит из 6 видеокарт, двух блоков питания, материнской платы и оперативной памяти.

Стоимость установки, настроенной на добычу криптовалюты на базе Ethereum, составляет 7,5 млн рублей. По словам эксперта, при сохранении текущей динамики курсов криптовалют период окупаемости оборудования составит порядка двух-трех месяцев.

За час после публикации объявления на сайте Avito шахтой заинтересовались уже более 60 человек.

В сентябре о продаже майнинг-фермы за 1,6 млн рублей объявил владелец казанской кальянной Hookah Rooms. По оценкам создателей, доход от фермы может составить $ 2,5 тыс. в месяц.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, как устроена биткоин-индустрия в Казани. Как выяснила наша газета, фермы ценой от 5 млн рублей и расчеты в наличке «без палева» банков и налоговой — лишь малая часть цветущего бизнеса, за которым одни видят новую технологическую эру, а другие — очередную пирамиду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 08:10

как зачем? эт ж "бубль-гум"!)) пузырям свойственно лопаться.
Дамир

  • Анонимно
    24.10.2017 07:42

    Если окупается за 2-3 месяца, зачем продавать?

  • Анонимно
    24.10.2017 08:08

    Так зачем продавать если месяц окупаемость?;)

    • Анонимно
      24.10.2017 08:10

      как зачем? эт ж "бубль-гум"!)) пузырям свойственно лопаться.
      Дамир

  • Анонимно
    24.10.2017 08:17

    Либо это глупость несусветная для людей, чтобы запудрить чем-то мозги, либо новое придуманное кем-то занятие на уровне детского сада, чтобы сидели тихо по квартирам и майнили биткоины из ригов на алюминиевых уголках.

  • Анонимно
    24.10.2017 08:28

    Это очень дорого. Тем более б/у. Красная цена по 140 тыс/ферма. И итоговая цена моментально худеет до 4,5 млн. А приносить все они будут 200$ в сутки.
    Окупаемость - год при сниженной цене!

    • Анонимно
      24.10.2017 08:53

      Да Вы уже профессионал в этом бизнесе, может Вам консультационную контору открыть в этой области и деньги из воздуха зарабатывать.

  • Анонимно
    24.10.2017 08:34

    окупаемость за 3 месяца, это означает что если валюта продолжит дорожать и майнер не будет продавать накопленную валюту то да окупиться. но в реальности валюта уже не будет дорожать, а скорее всего будет падать, именно поэтому и сбрасывают это оборудование, т.к. по текущим курсам там срок окупаемости с учетом затрат на энергию несколько лет, столько этот пузырь не проживет и все это понимают

  • Анонимно
    24.10.2017 08:54

    Вот уж действительно сделает деньги из воздуха!

  • Анонимно
    24.10.2017 11:59

    Больше половины биткойнов уже добыто, и добывать тяжелее потому что блокчейн увеличивается в объёме с каждой секундой, соответственно память карт должны быть больше и мощнее, чтобы быть в тренде нужно следить за новинками видеокарт и ферму обновлять

  • Анонимно
    24.10.2017 12:05

    Каждый последующий раунд увеличивает вычислительную сложность. В январе сложность была ниже 100Т, в апреле в районе 250, а потом резкий рост до 2,9Р. Вполне логично, что старое оборудование потребляет больше энергии и приносит все меньше монеток и да и перегруженное и разогнанное железо просится под замену.

  • Анонимно
    24.10.2017 14:09

    2-3 месяца !, че там за эксперт вообще такой , расскажите ка народу про энергопотребление или давай те я сам ввиду в курс дела !, вообщем ситуация по энергопотреблению такова: занятие очень затратное, суть вся в вычислении ((хэш функции) - простыми словами скажу, что это работает по типу пароля, принимает информацию - шифрует - выдаёт результат, чем больше вычислений производит тем сильнее подгружает процессор, соответственно происходит колоссальное потребление энергии,( ниже рассчитаю ) забыл рассказать от выделения тепла если у вас дома холодно то сможете отопить свою квартиру этой фермой. Ну поехали по расчёту (одиночный антмайнер потребляет 1690вт в сутки это примерно 39,70 кВ/ч при цене 3,2 рубля ( это за второе полугодие 17го года..) вообщем в сутки составит 127 рублей с копейками в месяц 3960р в год это 47.500 ! ( это расчёт на одиночный Майнер!) добавьте ещё 10-11 майнеров и ваши счета за электроэнергию превысят полмиллиона рублей. :-)

  • Анонимно
    24.10.2017 16:10

    короче, деньги останутся только в виртуальности, а получить в России их не удастся...

  • Анонимно
    24.10.2017 16:46

    Скоро лопнет значит, вот и сливы пошли! Из за них видюху 1050 простому игроку не купить!

  • Анонимно
    24.10.2017 18:18

    продает потому что видеокарты уже не актуальны. Щас там помощнее оборудование треба

  • Анонимно
    24.10.2017 22:55

    Эфир уже давно не нуждается в майнерах))

  • Анонимно
    24.10.2017 22:57

    Видеокарты сильно устаревшие. Такие уже нет смысла покупать, вот и продает

  • Анонимно