Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.10.2017

Жители Татарстана почти в 30 раз чаще стали платить картой «Мир»

В Татарстане количество платежей с использованием национальных платежных карт «Мир» в прошлом месяце превысило 587 тыс. — это в 27 раз больше, чем в январе этого года. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка РТ.

Отмечается, что средний чек в сентябре составил 591,27 рублей. Для сравнения: в августе в Татарстане по карте «Мир» расплатились более 340 тыс. раз, но средний чек был выше — 614,38 рублей.

Напомним, в мае этого года Владимир Путин подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на национальные платежные карты «Мир». С 1 июля эти карты принимают все банкоматы и POS-терминалы в торговых точках.

Бюджетники должны перейти на национальные карты до 1 июля 2018 года. Действующим пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться по мере истечения срока имеющихся у них карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 16:22

Смешно )) Сначала принудительно раздали, потом радуются, что по ней расплачиваются! )

  • Анонимно
    23.10.2017 15:56

    очень нужная новость

  • Анонимно
    23.10.2017 16:02

    Ну если когда то был 1 платеж, а на следующий месяц 100 платежей, то это в 100 раз больше, круто! В 27 раз больше это потому, что в январе практически ни у кого этих карт не было, и гордиться тут нечем. Если бы ЦБ для сравнения привел количество платежей по картам Виза и Мастер карт, то мы бы увидели реальную картину, но видимо картина пока неприглядная, вот и отчитываются в разах, так картинка красивее.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:02

    Вот только не во всех магазинах хавает этот МИР. Добровольно принудительно бюджетникам всунули, теперь им приходится через дбо переводить деньги на нормальную карту чтоб совершить покупки.

    • Анонимно
      23.10.2017 16:25

      К чему такое твердое утверждение?! Как ты пишешь"нам бюджетникам всунули" карты мир и ничего оплачиваю ею без проблем, каких-то затруднений не встречал, принимают везде и вся.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:10

    Нэрсэ?

  • Анонимно
    23.10.2017 16:17

    так всех гос. и мун.служащих перевели насильно, вот и результат))))

  • Анонимно
    23.10.2017 16:18

    А куда деваться то? Вот мне тоже смс пришло менять пенсионную карту на МИР

  • Анонимно
    23.10.2017 16:22

    Смешно )) Сначала принудительно раздали, потом радуются, что по ней расплачиваются! )

  • Анонимно
    23.10.2017 16:58

    Советская обязаловка.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:59

    Если оборот 40 млн рублей в год,то терминал болжен быть,в каждой фирме,торговой точке.Отлично всё,сам расплачиваюсь не боясь,Сервера стоят в РФ,и ни одно воровсто денег не останется не расследованным.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:25

      какая глупость ! Ни одно воровство не остаётся не расследованным ! а результаты расследования есть ? может лучше чтобы просто не было воровства ?

  • Анонимно
    23.10.2017 17:24

    В 30 раз чаще чем когда этих карт не было.

  • Анонимно
    23.10.2017 20:20

    Если карты остальных платежных систем вообще запретить, то количество платежей вырастет ещё больше.
    Всех насильно переводят и выдают такие новости, что количество плетёный растёт.

    • Анонимно
      23.10.2017 21:23

      Карта "Мир"работает в РФ,его признают Китай и другие государства БРИКС.Система защищена.Что еще надо простому работнику,ему куда выводить свою зарплату,если и "наворовал" у капиталиста.

  • Анонимно
    23.10.2017 21:59

    Насильно перевели их на мир.Смешно даже,ну что вы за люди вечно недовольные.Не били нет,когда переводили?уже хорошо..

  • Анонимно
    23.10.2017 22:00

    надо, чтобы сервак в России был а не в Америке

  • Анонимно
    24.10.2017 07:04

    Лучше б с каким-нибудь преимуществом перед визой и мастером создали карту и предлагали её, а не тупо снять денег и расплатиться. Да ещё и заставлять получать её.