Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.10.2017

Жители Татарстана почти в 30 раз чаще стали платить картой «Мир»

В Татарстане количество платежей с использованием национальных платежных карт «Мир» в прошлом месяце превысило 587 тыс. — это в 27 раз больше, чем в январе этого года. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка РТ.

Отмечается, что средний чек в сентябре составил 591,27 рублей. Для сравнения: в августе в Татарстане по карте «Мир» расплатились более 340 тыс. раз, но средний чек был выше — 614,38 рублей.

Напомним, в мае этого года Владимир Путин подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на национальные платежные карты «Мир». С 1 июля эти карты принимают все банкоматы и POS-терминалы в торговых точках.

Бюджетники должны перейти на национальные карты до 1 июля 2018 года. Действующим пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться по мере истечения срока имеющихся у них карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 16:22

Смешно )) Сначала принудительно раздали, потом радуются, что по ней расплачиваются! )

  • Анонимно
    23.10.2017 15:56

    очень нужная новость

  • Анонимно
    23.10.2017 16:02

    Ну если когда то был 1 платеж, а на следующий месяц 100 платежей, то это в 100 раз больше, круто! В 27 раз больше это потому, что в январе практически ни у кого этих карт не было, и гордиться тут нечем. Если бы ЦБ для сравнения привел количество платежей по картам Виза и Мастер карт, то мы бы увидели реальную картину, но видимо картина пока неприглядная, вот и отчитываются в разах, так картинка красивее.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:02

    Вот только не во всех магазинах хавает этот МИР. Добровольно принудительно бюджетникам всунули, теперь им приходится через дбо переводить деньги на нормальную карту чтоб совершить покупки.

    • Анонимно
      23.10.2017 16:25

      К чему такое твердое утверждение?! Как ты пишешь"нам бюджетникам всунули" карты мир и ничего оплачиваю ею без проблем, каких-то затруднений не встречал, принимают везде и вся.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:10

    Нэрсэ?

  • Анонимно
    23.10.2017 16:17

    так всех гос. и мун.служащих перевели насильно, вот и результат))))

  • Анонимно
    23.10.2017 16:18

    А куда деваться то? Вот мне тоже смс пришло менять пенсионную карту на МИР

  • Анонимно
    23.10.2017 16:22

    Смешно )) Сначала принудительно раздали, потом радуются, что по ней расплачиваются! )

  • Анонимно
    23.10.2017 16:58

    Советская обязаловка.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:59

    Если оборот 40 млн рублей в год,то терминал болжен быть,в каждой фирме,торговой точке.Отлично всё,сам расплачиваюсь не боясь,Сервера стоят в РФ,и ни одно воровсто денег не останется не расследованным.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:25

      какая глупость ! Ни одно воровство не остаётся не расследованным ! а результаты расследования есть ? может лучше чтобы просто не было воровства ?

  • Анонимно
    23.10.2017 17:24

    В 30 раз чаще чем когда этих карт не было.

  • Анонимно
    23.10.2017 20:20

    Если карты остальных платежных систем вообще запретить, то количество платежей вырастет ещё больше.
    Всех насильно переводят и выдают такие новости, что количество плетёный растёт.

    • Анонимно
      23.10.2017 21:23

      Карта "Мир"работает в РФ,его признают Китай и другие государства БРИКС.Система защищена.Что еще надо простому работнику,ему куда выводить свою зарплату,если и "наворовал" у капиталиста.

  • Анонимно
    23.10.2017 21:59

    Насильно перевели их на мир.Смешно даже,ну что вы за люди вечно недовольные.Не били нет,когда переводили?уже хорошо..

  • Анонимно
    23.10.2017 22:00

    надо, чтобы сервак в России был а не в Америке

  • Анонимно
    24.10.2017 07:04

    Лучше б с каким-нибудь преимуществом перед визой и мастером создали карту и предлагали её, а не тупо снять денег и расплатиться. Да ещё и заставлять получать её.