Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.10.2017

Экс-директор «Татнефти» Шафагат Тахаутдинов купил дома альметьевским учителям

Помощник президента РТ по вопросам нефтяной промышленности, член совета директоров ПАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов приобрел дома для четырех молодых учителей из Альметьевского района. Об этом сообщает «Альметьевск-24 ТВ».

Шафагат ТахаутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

Экс-директор «Татнефти» решил проблему нехватки учителей-предметников в школе села Тайсуганово, приобретя на собственные средства четыре дома для молодых педагогов.

Кроме того, как отмечает телекомпания, при поддержке Тахаутдинова в селе капитально ремонтируется ФАП (фельдшерско-акушерский пункт — прим.ред.), а в Абдрахманово — родном селе благотворителя — появился детский сад и идет строительство спорткомплекса с тренажерным, спортивным залами и бассейном. Технопарк «Кванториум», который в этом году открылся в Альметьевске, также построен при поддержке Тахаутдинова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 16:32

по идее по умолчанию должны бы строиться и обслуживаться соцсфера от продажи нефти.а так получается себя, детей и внуков обеспечили на не одно поколение приближенные к кормушке, а потом решили заняться благотворительностью

  • Сильно. Ни как у Билла Гейтса - но всё же.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:20

    Молодец

  • Анонимно
    23.10.2017 16:25

    Вот как надо поступать,с проблемой села.Шафагата Тахаутдинова,члены семей будут долго помнить.Просто,молодец.Патриотический поступок.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:27

    Вот это молодец истинный бизнесмен по человечески сделал. Не то что ТАИФ.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:32

    по идее по умолчанию должны бы строиться и обслуживаться соцсфера от продажи нефти.а так получается себя, детей и внуков обеспечили на не одно поколение приближенные к кормушке, а потом решили заняться благотворительностью

  • Анонимно
    23.10.2017 16:33

    Капля в море его денег, но всё равно МОЛОДЕЦ!!

  • Анонимно
    23.10.2017 16:38

    Если глава Альметьевска только велосипедами занят, то город кто-то должен развивать! Молодец

  • Анонимно
    23.10.2017 16:39

    Совесть есть у человека

  • Анонимно
    23.10.2017 16:46

    Всем бы так. А если поступать как арабские шейхи- делиться, рубль стоил бы 70 евро.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:34

      Не совсем так. Например, таджикский сомони стоит 6,5 руб. Это же не означает, что Таджикская экономика сильнее. Жили бы намного лучше, но не факт, что курс изменился бы именно таким образом.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:46

    Сам родом из Абдрахманово. Лет десять назад по-моему по его инициативе сделали колодцы централизованно на главной улице. Пару лет назад его компания запустила бесплатный автобус Абдрахманово - Тайсуганово - ТНГП (окраина Альметьевска) , чтобы люди могли добираться до города не пользуясь "попутками" (к сожалению, разбилось там людей очень много, то ли поворот не правильно спроектирован на отрезке Абдрахманово - Мактама, но скорее всего просто желание "погонять").
    С одной стороны, такой разрыв в достатке, когда один становится в разряд барина, это не правильно. С другой стороны польза есть и за это спасибо.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:47

    И делают они это В РОДНЫХ поселках.
    В другой обычной деревне он не купит ничего никому.
    В этом и есть их суть аулмалаев.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:47

    Не болтает а делает!!!!! Вот теперь эти учителя хоть татарскому, хоть китайскому научат!

  • Анонимно
    23.10.2017 16:47

    Сейчас начнут клевать с двух сторон. Одни вслух, т.е. в коментах, другие- за спиной- зачем выскочил?
    А по мне -ЗУР РӘХМӘТ, ОЗЫН ГОМЕРЛӘР- СЕЗГӘ һәм якыннарыгызга !
    Поболее б таких примеров!

    • Анонимно
      23.10.2017 19:26

      Именно, побольше...
      Много таких?
      А лучше, просто, самому заработать. Так нет, жди...

  • Анонимно
    23.10.2017 16:56

    Нефть и недра - собственность народа, но народу ничего не перепадает от этой кормушки, присвоенной горсткой людей, кроме тех подачек, которые они соизволят преподнести, как благотворительность.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:22

      Нефть и недра -собственность государства и народа.
      86% от стоимости нефти уходят в различные бюджеты и возвращаются народу в виде зарплат, пенсий, стипендий, дорог, школ и т.д.
      Оставшиеся 14% остаются у нефтекомпаний на зарплату сотрудников, добычу нефти и около 1-1,5% уходит в виде дивидендов акционерам ..

      • Анонимно
        23.10.2017 17:56

        Согласен! Один процент он ничего не значит, какая то мелочь девятизначная....

        • Анонимно
          23.10.2017 18:14

          Если у Татнефти около 100 тыс. акционеров , то если разделить, получится действительно не так много.

  • Анонимно
    23.10.2017 17:17

    Мне тоже хочется поблагодарить одного человека-Заместителя Министерства Молодежи и Спорта Татарстана-ХАЛИЛА ШАЙХУТДИНОВА........видя меня в бедственном положение просто дал ДЕНЬГИ.......сегодня пошел купил свитер себе и жене жилет.......просто со мной бесчеловечно поступили в ОАО\ТАТМЕДИА\-------просто взяли беспричинно и сократили-а как я буду жить на пенсию и не подумали.......СПАСИБО ТЕБЕ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВИЩЕ.......

  • Анонимно
    23.10.2017 17:33

    такие поступки надо поощрять... а вот разрыв между бедными и сверхбогатеями - сокращать !

    • Анонимно
      23.10.2017 17:54

      В 1917 году - уже пытались сократить. Надеюсь напоминать не надо: чем все это закончилось....

      • Анонимно
        23.10.2017 20:27

        "В 1917 году - уже пытались сократить."

        Уясни,в этом году начался ВЕК перехода от капитализма к социализму.Татарстан,уже ввёл элементы социализма.Россия,живёт в позапрошлом веке,кроме Москвы,тут коммунизм за счёт всей Россионии.

  • Анонимно
    23.10.2017 18:56

    Всегда делал, делает и будет делать. Альметьевская татарская гимназия то же его рук дело, где все предметы преподают на татарском языке при, том уже давно.
    Не одного лишнего слово ,просто берет и делает.
    Вот с него и надо брать пример, человек который сделал себя сам.
    Роль его и команды в современной истории Татарстана неоценима.
    То что пишут ,"Авыл малае" ,то конечно да)) ,русские еще говорят "человек от сохи".

    • Анонимно
      24.10.2017 10:44

      Для того что бы брать пример, надо иметь такие доходы, которые они сами себе начисляют. Про русские деревни вообще речи нет, им помогать не будут, у власти только одна национальность. Поэтому и отношения к изучению татарского языка такое.

  • Анонимно
    23.10.2017 19:04

    Молодец!!!

  • Низами
    23.10.2017 19:19

    "Зарабатывая" порядка миллиона долларов в месяц можно "разориться" на несколько публичных покупок, общей стоимостью в 4-9 миллионов рублей...
    Он же учителям не в Поташке или на Старом заводе "домики" купил...

  • Анонимно
    23.10.2017 19:36

    молодец. здоровья вам

  • Анонимно
    23.10.2017 20:04

    Сначала активы Татнефти вывел себе в руки, а потом решил благо типо делать. А народ хавает. Люди, розовые очки то снимите! Это наши с вами деньги (работяг юго-востока), а не его!

    • Анонимно
      24.10.2017 18:45

      Какие активы он вывел себе в руки?Объясни убогонький ,Молодец мужик.Сказал-сделал!И мы хаваем его добрые поступки,и будем всегда хавать благородные дела.А свои деньги спрашивай у себя ,не знаю из какой,области.

  • Анонимно
    23.10.2017 21:08

    Деньги из госбюджета?

  • Анонимно
    24.10.2017 00:48

    При Тахаутдинове (какой бы он не был) легче работалось в Таинефти, чем при этом Маганове . При Маганове сплошная показуха и начальство вообще забыло, что такое Совесть, порядочность и нормальное человеческое отношение к подчиненным...

  • Анонимно
    24.10.2017 07:04

    Молодец! Мужик! Всегда о народе заботился. Может на основании его поступка также будут и другие делать.

  • Анонимно
    24.10.2017 07:31

    Где же в Заинске такие благотворители?????

  • Анонимно
    24.10.2017 12:28

    Больше 1 млрд.рублей вложил Фоат Комаров в благотворительность. Вот и Шафагат Тахаутдинов поддержал почин. Приятно, что есть такие люди в Альметьевском районе.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:07

    Кривой пиар, господин Тахаутдинов

  • Анонимно
    24.10.2017 17:26

    Даже завидно немного. У нас в Башкирии такого никогда не будет.

  • Анонимно
    24.10.2017 17:42

    С такими доходами можно и попиарится. Тем более не так и дорого.

  • Анонимно
    24.10.2017 22:57

    Вот что писала business-gazeta про него ранее.
    https://www.business-gazeta.ru/article/138933
    И таких случаев много. А так конечно молодец.
    Пусть поступит как Билл Гейтс (самый богатый человек на Земле основатель Microsoft Билл Гейтс оставил детей без наследства. Практически все состояние после смерти миллиардера перейдет его благотворительному фонду).