Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.10.2017

В 2017 году Татарстан впервые посетят более 3 млн туристов

Сегодня председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал о том, что Татарстан в 2017 году посетят более 3 млн туристов. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая состоялась в преддверии казанского туристического форума.

Сергей ИвановФото: «БИЗНЕС Online»

«В Татарстане основные туристические центры показывают прирост от 10 до 25 процентов. Но в целом статистика будет несколько ниже. На сегодняшний день прирост составляет 6,5 процента. Цифра очень хорошая, динамика положительная. Планируем, что в конце 2017 года мы дойдем до 8 процентов прироста туристического потока. Замечу, что в прошлом году Татарстан посетили 2,9 миллионов гостей и сейчас тенденция такова, что в этом году мы надеемся перешагнуть цифру 3 миллиона», — рассказал Иванов.

По его словам, сейчас главная задача — привлекать наиболее успешных и продвинутых экспертов, чтобы люди могли реализоваться в сфере туризма. «Эта сфера довольно многогранна: начиная от экскурсовода и заканчивая созданием больших туристических территорий. Успешность Татарстана в сфере туризма зависит от того, какие люди занимаются этими вопросами, — пояснил Иванов. — Наша задача — научиться всем тем технологиям западных компаний, которые продвинулись в областях управления, привлечения и удержания кадров чуть дальше, чем мы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 16:46

туристы или просто прибывшие по билетам на вокзалы и аэропорты РТ?
это ж две большие разницы

  • Анонимно
    23.10.2017 16:46

    туристы или просто прибывшие по билетам на вокзалы и аэропорты РТ?
    это ж две большие разницы

    • Анонимно
      23.10.2017 18:06

      Смотрел статистику, масса вопросов. А наши не покупают что ли эти билеты?

      Как обычно, взяли цифры и ничего не хотят объяснять. Скорее всего — там ложь.

    • Анонимно
      23.10.2017 18:19

      Логично предположить, что билет покупается в два конца, то есть сумма делится пополам. Какая-то часть из оставшихся — это местные, часть приезжих вовсе не туристы, а прибыли сюда с деловыми целями. К примеру футболисты, хоккеисты.

      Короче, мутно всё, очень мутно. Ж/д, как по мне, очень странный способ прибытия туристов. Вообще-то, это транспорт бедных.

    • Анонимно
      23.10.2017 19:14

      Ну сказал бы ещё сколько денег принесут в Республику, средний чек, а так бла бла бла. А если не три миллиона , а два, или пять, в чем различие.

      • Анонимно
        23.10.2017 19:22

        Так пусть говорят те, кто занимается этим. Они же только делают вбросы, закинули "цифру", мол вот они — успехи. А откуда взята цифра и о чём она говорит — ни слова.

        Как всегда, детский сад, штаны на лямках. Ничего серьёзного, кругом бестолковый пиар.

  • Анонимно
    23.10.2017 16:55

    Приезжающие на работу из регионов РТ и других городов.

  • Анонимно
    23.10.2017 17:10

    Не верю этим числам..... Кто считал и как?

  • Анонимно
    23.10.2017 17:14

    Ну в 2017 кубок конфедераций существенно помог, в 2018 ЧМ будет, скорее всего опять рост покажут, а вот потом труднее будет, реально Казань за 1 день осмотреть можно, больше 2-х дней точно делать нечего.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:38

      При желании можно и Москву за два-три часа посмотреть (есть такая автобусная экскурсия), а в Казани, как правило, турист проводит 2-3 дня. Сейчас задача довести время пребывания до 5 дней, включив в тур поездки в Раифу, Свияжск, Болгар, Елабуга, Чистополь и т.д.

  • Анонимно
    23.10.2017 17:14

    Если разобраться это не повод для радости, а признак того, что народ уже не ездит по заграницам из за отсутствия денег.

  • Анонимно
    23.10.2017 17:18

    В субъектах Рф и самой Москве,что хотят то и нарисуют.Рт и держится на нефти и химии.Какой там туризм.Я понимаю,если они от продажи нефти простому народу,хоть по 5,000 рублей давали,можно было чем то гордиться.А у нас каждый год новый долларовый миллиардер.

    • Анонимно
      23.10.2017 17:30

      А кто у нас в этом году стал долларовым миллиардером?.
      Уверен что назовете ФИО нового миллиардера, вы же не дешевый брехун?...

  • Анонимно
    23.10.2017 17:28

    Им велели увеличивать количество туристов каждый год, они и увеличивают! Иначе плохо им будет. Вот и вся статистика!

  • Аглиуллина
    23.10.2017 17:29

    У нас тут моря нет и курортов, а то бы все было просто - наладить сферу услуг и вуаля! Готовый курорт

  • ПанАлекс
    23.10.2017 17:44

    Главная задача любого чиновника - отчитаться о "повышении, развитии и увеличении" в той области, за которую ему бюджет з/п платит, даже если никакого повышения и увеличения нет в природе! Ведь как еще требовать увеличения финансирования, обосновывать загранкомандировки и "семинары" на курортах и круизных лайнерах?

  • Анонимно
    23.10.2017 17:48

    В среднем 8000 человек в день. Прилично, если так...

  • Анонимно
    23.10.2017 18:25

    В 2015 году работал в крупной российской компании, общался с коллегами с других регионов. Многие реально приезжали в Казань на 3-5 дней семьями, погулять. И все в восторге от города. И только тот кто здесь живет все ноют, ноют, ноют
    Езжайте жить в Нижний, Самару и тд. Там вам точно понравится))

    • Анонимно
      23.10.2017 18:34

      Жене будешь указывать, куда ей ехать и что говорить.

      А если такой серьёзный, то предоставляй доказательства в пользу своих утверждений. Чей-то частный, субъективный опыт не является аргументом.

      В стране идёт падение доходов который год, люди экономят на примитивных вещах уже, а они тут про успехи какие-то поют.