Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.10.2017

В Татарстане ожидается гололедица – ГИБДД призывает водителей заменить летние шины на зимние

Ночью и утром 24 октября на отдельных участках дорог Татарстана возможно образование гололедицы, сообщает гидрометцентр РТ.

Госавтоинспекция призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

«Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Будьте крайне внимательны и осторожны», — напоминает начальник отдела ДПС и ВПО УГИБДД МВД по РТ Айрат Самигуллин.

В целом завтра в республике прогнозируется небольшой снег, ветер северо-западный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью — 2−7 градусов ниже нуля, максимальная днем — от минус 1 до плюс 4 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 18:52

вот ведь изверги -насильно заставляют о безопасности думать

  • Аглиуллина
    23.10.2017 18:04

    Если бы эти предупреждения еще б работали...

    • Анонимно
      24.10.2017 11:24

      а это как? - нас насильно кто-то держит и не дает поменять резину?
      осеннее обострение рулит

  • Анонимно
    23.10.2017 18:25

    На миллениуме был сильный гололед утром

  • Анонимно
    23.10.2017 18:31

    Именна призывает! Люди! Проявите сознательность! Переобуйтесь пожалуйста !

  • Анонимно
    23.10.2017 18:41

    Ага, рекомендуют.
    А потом ловко нахлобучат за отсутствие знака «Ш».

    • Анонимно
      23.10.2017 18:52

      вот ведь изверги -насильно заставляют о безопасности думать

    • Анонимно
      23.10.2017 20:10

      30 рублей жалко на наклейку?продается на всех углах.для особо одаренных,клеить надо за левым подголовником заднего сиденья,не мешает обзору,даже не видно его.

    • Анонимно
      23.10.2017 21:58

      Ну так липучки поставьте - в чем проблема то

  • Анонимно
    23.10.2017 20:05

    На зимнюю резину следовало перейти при установлении среднедневной температуры плюс пять ещё неделю назад. Жаль, что ГИБДД предупреждает перед гололедицей, а не вовремя информирует водителей об ухудшении сцепных свойств летней резины с асфальтом.

    • Анонимно
      23.10.2017 20:42

      Всю зиму по асфальту на шипах катаемся. Так что неделей раньше переобуться нечего страшного

    • Анонимно
      23.10.2017 20:49

      Если один раз спасла зимняя авторезина - значит она себя окупила

  • Анонимно
    23.10.2017 21:42

    Гисметео меняет прогноз по два раза в день....

  • Анонимно
    23.10.2017 21:46

    ПОЛИВАЙКИ РАБОТАЮТ ХОРОШО!ВОДЫ МНОГО!

  • Анонимно
    24.10.2017 11:23

    Гидрометеоцентр России вам в помощь. Вы еще на приметы народные пожалуйтесь.

  • Анонимно
    24.10.2017 12:01

    А то что шипы по асфальту как на коньках это ерунда.Еще неделю в городе можно смело но без резких движений утром и вечером ездить постепенно прогревая резину в начале поездки.