Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.10.2017

Рустам Минниханов пригласил американский бизнес в Татарстан

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе делового форума «Техас — Татарстан» в Хьюстоне (США), на котором состоялась презентация промышленного потенциала республики, пригласил представителей американских компаний в Татарстан.

Фото: tatarstan.ru

«Ожидаем, что в ходе этого визита деловые круги откроют новые направления для взаимодействия, договорятся о совместных проектах», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Фото: tatarstan.ru

По его словам, у Татарстана богатый опыт сотрудничества с американским бизнесом, в том числе с компаниями Ford, Sollers, «Армстронг» ,"3М", «Федерал Могул Корпорейшн», «Шеврон», «Циско». Совместно с американским Университетом Карнеги — Меллон создан IТ-университет на территории ОЭЗ «Иннополис», ведется сотрудничество с компаниями Кремниевой долины.

Фото: tatarstan.ru

«Есть большой потенциал для развития связей с американскими компаниями в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия; машиностроение; авиастроение, производство автомобилей и компонентов к ним; IT и другие высокие технологии; энергосбережение; строительство и инфраструктурные проекты; медицина и фармацевтика; сфера АПК», — сказал президент РТ.

Напомним, что Минниханов находится с двухдневным рабочим визитом в США (штат Техас, Хьюстон). В рамках форума «Техас — Татарстан» запланировано подписание нескольких соглашений — между General Electric и Сетевой компанией, «Казаньоргсинтезом» и Univation Technologies (поставщик промышленного оборудования), а также Альметьевским государственным нефтяным институтом и Университетом Райса.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2017 19:10

Третий раз за год он туда едет и приглашает-приглашает
А они вредные такие не едут-не едут

  • Анонимно
    23.10.2017 18:29

    Когда будет результат от своих проектов?

    • Анонимно
      23.10.2017 19:03

      Самый молодой министр об этом обязательно доложит, когда придёт время. Ждите...ждите...

    • Анонимно
      23.10.2017 20:39

      по какой причине интересуетесь чужим результатом?

      • Анонимно
        23.10.2017 22:56

        Эти результаты касаются нас всех напрямую, да ещё на наши деньги будут претворяться в жизнь.

        А качество управленцев очень сомнительное. Один Когогин опозорил нас всех. Работать не умеет, а только за счёт государственной помощи держится на плаву. Сейчас в конец обнаглел, решил варварским способом отобрать деньги у лесозаготовителей.

  • Анонимно
    23.10.2017 18:29

    Велкам!

  • Анонимно
    23.10.2017 18:53

    Радует. Лучше чем Азия.

  • ПанАлекс
    23.10.2017 19:06

    А ТАИФ это не американский бизнес?

  • Анонимно
    23.10.2017 19:10

    Третий раз за год он туда едет и приглашает-приглашает
    А они вредные такие не едут-не едут

    • А что им в России делать?

    • Анонимно
      23.10.2017 22:38

      Не все сразу, для результата требуется терпение. А сидя на диване ничего не добиться

      • Анонимно
        23.10.2017 23:16

        Если бы мы все сидели на диване, вы бы умерли с голода или утонули в своей же канализации -где результаты многогодового управления?

    • Анонимно
      24.10.2017 07:31

      Зато министерство туризма США отчитается сколько иностранцев посетили их страну

      • Анонимно
        31.07.2018 19:50

        Нет такого министерства в США. Как и министерства спорта и многих других. Нет у американцев денег чтобы кормить ораву министров. Только у россиян денег навалом на чиновников.

    • Ну если чего-то хочешь - надо этого добиваться. А по поводу американских инвестиций, то они присутствуют в Татарстане, так что едут

  • Анонимно
    23.10.2017 19:16

    А Киселев на государственном канале вещает что они нам враги...

  • Анонимно
    23.10.2017 19:27

    А как же санкции? Вроде им же нельзя

  • Анонимно
    23.10.2017 20:44

    Живёт в своём мире иллюзиий

  • Анонимно
    23.10.2017 21:01

    И снова специалисты собрались...

  • Анонимно
    23.10.2017 21:39

    Может пора уже самим свой бизнес развивать а не надеяться ,что придут добрые дядьки и все построят?

    • Анонимно
      23.10.2017 21:56

      как видно рф самостоятельно мало что может. ссср еще более как то справлялся, но ссср не со всем миром не конфликтова как это делает рф, а вел более грамотную внешнюю политику. поэтому смогли и газ и ваз и камаз посроить. и металургию поднять и нефтегаз. без тех же американцев ничего бы не смогли. а сейчас толькь пузыри пускают и кучка живет на деньги от тех же советских активов. а если смотреть еще раньше, кто строил москву и питер. французскийе, итальянские инженеры и архитекторы. науку и образование тоже ставлии французы и немцы. это в поселднее десятилетии эвстали с колена' а делать ничего не умеют.

    • Анонимно
      23.10.2017 22:18

      За чем они нам нужны своим надо помогать !!!

      • Анонимно
        31.07.2018 19:53

        Потрясающая экономическая безграмотность. Слышали такое слово "ИНВЕСТИЦИИ"?

    • Анонимно
      24.10.2017 08:36

      А они и развивают свой, автобусы электро - новый секретный проект - чей он?

  • Анонимно
    23.10.2017 23:02

    Технологии все равно не дадут. Так, комплектующие для лампочек собирать.
    Надо свое развивать.

  • Анонимно
    23.10.2017 23:34

    Журналист на заводе:
    - Что производите?
    - Блага!
    - Что-о-о?
    - Бла-бла-бла... Га-га-га...

  • Анонимно
    24.10.2017 07:31

    В начале XX века Институт Карнеги активно развивал теорию Евгеники. Эксперименты и заключения легли в основу нордического расизма фашистской Германии.

  • Анонимно
    24.10.2017 07:41

    Экономика штата Техас сопоставима с экономикой всей России. А вы санкции, санкции... Надо налаживать экономические связи! Татарстан всё правильно делает!

  • Анонимно
    24.10.2017 10:46

    Цель американского бизнеса в Стане Татар какая? Неужели повышение благосостояния......татарского народа?