Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2017

Особая экономическая зона «Алабуга» признана одной из лучших в мире

Журнал Foreign Direct Investment Intelligence опубликовал список лучших экономических зон мира. От России по различным номинациям вошли ОЭЗ «Алабуга», «Липецк», «Тольятти» и «Титановая долина». «Алабуга» была упомянута изданием в качестве одной из лучших в мире для крупных резидентов (Large Tenants) третий раз подряд. При этом она была названа лучшей ОЭЗ для крупных резидентов в Европе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Лучшие площадки для бизнеса были выявлены на основе таких показателей, как количество резидентов и их поддержка, глобальный охват, доступная инфраструктура и ряд других параметров, сообщают «Вести.Экономика».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 10:19

Да что уж в мире. В галактике!! И Татарстан это рай на Земле- это всем известноинде

  • Анонимно
    24.10.2017 10:19

    Да что уж в мире. В галактике!! И Татарстан это рай на Земле- это всем известноинде

  • Анонимно
    24.10.2017 10:25

    Спасибо бывшему министру Минпроса рт Павлову. Елабуга это его детище , остальные потом уж занялись.,когда деньгами запахло.

    • Анонимно
      24.10.2017 10:56

      Поддержу вас, я такого же мнения о власти , стоит только начать зарабатывать , моментально придут!, попросят своего сына в совет директоров ввести(, а если совсем прибыльное дело то тебя подвинут моментально!(, вот как бизнес в России вести(

  • Анонимно
    24.10.2017 10:38

    Внутренний оффшор с производством товаров для внутреннего потребления назван лучшей ОЭЗ, суть которой в экспорте производимых товаров.
    Шикарная подмена понятий...

  • Анонимно
    24.10.2017 10:44

    американские космонавты точно летали на Луну? Елабуга - точно лучшая промзона в Европе?

  • Анонимно
    24.10.2017 11:07

    "Высоко оценены крупные арендаторы - глобальные: специальная экономическая зона Алабуги, Россия"

    Более трех четвертей компаний, расположенных в ОЭЗ «Алабуга», являются крупными арендаторами. Был запущен второй парк «Алабуга-2 Нефтехимия», а зона также предлагает варианты строительства для индивидуальных инвесторов, в соответствии с которыми пространство арендуется и строится компанией в соответствии с ее потребностями. В 2016 году зона также приобрела множество объектов инфраструктуры, включая отопление, воду и четырехзвездочный отель.

  • Анонимно
    24.10.2017 11:09

    Лучшая черная дыра. Сколько произведенено? Скольно налогов пошло в бюджет? Сколько денег отмыто?

  • Анонимно
    24.10.2017 11:28

    Молодцы, но, при такой крыши могли бы быть первыми во вселенной...

  • Анонимно
    24.10.2017 11:37

    Ответ 11.09: Много!

    • Анонимно
      24.10.2017 13:16

      Т.е. шли люди по стране, искали где приткнуть завод для российского потребления. Искали везде, в принципе неплохие места нашли, где налоги бы платили как положено. И все-равно бы построили заводы, потому что им нужно это производство под российское потребление.
      И тут РТ со скидками на налоги. Вопрос - в итоге сколько МИНУСа это принесло в консолидированный российский бюджет? Потому что иностранные компании просто получили более быстрый возврат на инвестиции.

  • Анонимно
    24.10.2017 11:37

    Ничего не понимающие в работе ОЭЗ и наверняка даже не знающие где находится ОЭЗ Алабуга, нытики заходятся в истерике от высокой оценки данной ОЭЗ)))...

    • Анонимно
      24.10.2017 13:18

      ОЭЗ - это прежде всего работа на экспорт. Для конкуренции на внешних рынках государства дают льготы, чтобы компании строили в стране, а не другой стране.
      У меня простой вопрос - сколько принесли резиденты Алабуги внешнеторговой выручки?
      Ответ нам известен, потому что они рапортуют даже какие-то продажи мелочи наружу с Форд Соллерс. Ничего на фоне общей выручки.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:19

    шулаймени

  • Анонимно
    24.10.2017 17:21

    хорошо пиарят алабугу в последнее время

  • Анонимно
    24.10.2017 17:43

    Только Алабуга убыточна.... как она может быть лучшей????

  • Анонимно
    24.10.2017 18:35

    Это фейк,внутренний офшор,помнятся времена как Блейзеры собирали,придут готовые машины,зеркало прикрутять и все сделано в Елабуге,налоги платить не надо,расстормаживать не надо,сейчас все тоже самое