Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

Особая экономическая зона «Алабуга» признана одной из лучших в мире

Журнал Foreign Direct Investment Intelligence опубликовал список лучших экономических зон мира. От России по различным номинациям вошли ОЭЗ «Алабуга», «Липецк», «Тольятти» и «Титановая долина». «Алабуга» была упомянута изданием в качестве одной из лучших в мире для крупных резидентов (Large Tenants) третий раз подряд. При этом она была названа лучшей ОЭЗ для крупных резидентов в Европе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Лучшие площадки для бизнеса были выявлены на основе таких показателей, как количество резидентов и их поддержка, глобальный охват, доступная инфраструктура и ряд других параметров, сообщают «Вести.Экономика».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 10:19

Да что уж в мире. В галактике!! И Татарстан это рай на Земле- это всем известноинде

  • Анонимно
    24.10.2017 10:19

    Да что уж в мире. В галактике!! И Татарстан это рай на Земле- это всем известноинде

  • Анонимно
    24.10.2017 10:25

    Спасибо бывшему министру Минпроса рт Павлову. Елабуга это его детище , остальные потом уж занялись.,когда деньгами запахло.

    • Анонимно
      24.10.2017 10:56

      Поддержу вас, я такого же мнения о власти , стоит только начать зарабатывать , моментально придут!, попросят своего сына в совет директоров ввести(, а если совсем прибыльное дело то тебя подвинут моментально!(, вот как бизнес в России вести(

  • Анонимно
    24.10.2017 10:38

    Внутренний оффшор с производством товаров для внутреннего потребления назван лучшей ОЭЗ, суть которой в экспорте производимых товаров.
    Шикарная подмена понятий...

  • Анонимно
    24.10.2017 10:44

    американские космонавты точно летали на Луну? Елабуга - точно лучшая промзона в Европе?

  • Анонимно
    24.10.2017 11:07

    "Высоко оценены крупные арендаторы - глобальные: специальная экономическая зона Алабуги, Россия"

    Более трех четвертей компаний, расположенных в ОЭЗ «Алабуга», являются крупными арендаторами. Был запущен второй парк «Алабуга-2 Нефтехимия», а зона также предлагает варианты строительства для индивидуальных инвесторов, в соответствии с которыми пространство арендуется и строится компанией в соответствии с ее потребностями. В 2016 году зона также приобрела множество объектов инфраструктуры, включая отопление, воду и четырехзвездочный отель.

  • Анонимно
    24.10.2017 11:09

    Лучшая черная дыра. Сколько произведенено? Скольно налогов пошло в бюджет? Сколько денег отмыто?

  • Анонимно
    24.10.2017 11:28

    Молодцы, но, при такой крыши могли бы быть первыми во вселенной...

  • Анонимно
    24.10.2017 11:37

    Ответ 11.09: Много!

    • Анонимно
      24.10.2017 13:16

      Т.е. шли люди по стране, искали где приткнуть завод для российского потребления. Искали везде, в принципе неплохие места нашли, где налоги бы платили как положено. И все-равно бы построили заводы, потому что им нужно это производство под российское потребление.
      И тут РТ со скидками на налоги. Вопрос - в итоге сколько МИНУСа это принесло в консолидированный российский бюджет? Потому что иностранные компании просто получили более быстрый возврат на инвестиции.

  • Анонимно
    24.10.2017 11:37

    Ничего не понимающие в работе ОЭЗ и наверняка даже не знающие где находится ОЭЗ Алабуга, нытики заходятся в истерике от высокой оценки данной ОЭЗ)))...

    • Анонимно
      24.10.2017 13:18

      ОЭЗ - это прежде всего работа на экспорт. Для конкуренции на внешних рынках государства дают льготы, чтобы компании строили в стране, а не другой стране.
      У меня простой вопрос - сколько принесли резиденты Алабуги внешнеторговой выручки?
      Ответ нам известен, потому что они рапортуют даже какие-то продажи мелочи наружу с Форд Соллерс. Ничего на фоне общей выручки.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:19

    шулаймени

  • Анонимно
    24.10.2017 17:21

    хорошо пиарят алабугу в последнее время

  • Анонимно
    24.10.2017 17:43

    Только Алабуга убыточна.... как она может быть лучшей????

  • Анонимно
    24.10.2017 18:35

    Это фейк,внутренний офшор,помнятся времена как Блейзеры собирали,придут готовые машины,зеркало прикрутять и все сделано в Елабуге,налоги платить не надо,расстормаживать не надо,сейчас все тоже самое