Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

Казанскому развлекательному центру FUN24 напомнили о незаконности запрета проносить еду и напитки

На территорию развлекательного центра FUN24, расположенного на улице Мазита Гафури в Казани, можно проносить продукты питания и напитки, напоминает Роспотребнадзор по РТ.

Жалобы казанцев на действующий в FUN24 запрет проносить с собой еду и напитки продолжают поступать в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. При этом сотрудники развлекательного центра указывают на внутренние правила, а также на соответствующий запрещающий знак, размещенный на входе.

Между тем еще в мае 2015 года этот запрет был признан Арбитражным судом РТ незаконным, а апелляционная инстанция оставила решение без изменения.

«Таким образом общество обязано неукоснительно исполнять указанное выше решение, а следовательно, не вправе запрещать потребителю проносить приобретенные им продукты питания и напитки», — отмечает Роспотребнадзор по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Если так и дальше пойдёт, то и со своими свечками в церковь начнут ходить. Куда это годиться!Срочно запретить и не пущать!

  • Если так и дальше пойдёт, то и со своими свечками в церковь начнут ходить. Куда это годиться!Срочно запретить и не пущать!

  • Анонимно
    24.10.2017 11:35

    туда еще кто то ходит?

    • Анонимно
      24.10.2017 11:58

      Мы пришли туда месяц назад первый раз с детьми на день рождение младшей, осмотрелись и ушли в другой. Убожество какое-то там!

  • Анонимно
    24.10.2017 11:57

    Ривьере тоже разрешили проносить еду соблй. Прокуратура решение приняло. Так что по закону кинотеатры аквапарки итд можно ходить своей едой.

    • Анонимно
      24.10.2017 12:36

      Был недавно. В Ривьере все запрещено. Сумки обыскивают. Чего пишите? Если не знаете

      • Анонимно
        24.10.2017 18:03

        А зачем вы даёте обыскивать свои сумки? Кто имеет право проводить досмотр ваших личных вещей?

    • Анонимно
      24.10.2017 14:10

      Мы уже давно так ходим. Около кинотеатра выбор небольшой и цены конские. В супермаркет спускаешься до сеанса, берешь то что тебе нужно, в т.ч. и попкорн, сок для ребенка, а не пепси с кока-колой, орешки. Берешь больше и качественнее, а платишь меньше.

  • Анонимно
    24.10.2017 11:59

    У меня ребенок с классом ходил. Постоянно пить хочет, с собой взял бутылку воды, так и ее у него отняли. Безобразие!!! А своя у них ( маленькая бутылочка) 100 рублей стоит.

  • Анонимно
    24.10.2017 12:09

    у людей такая бизнес модель, а роспотребнадзор какие то непонятные требования выставляет. Интересный народ и государство у нас

  • Фан понимает, что потеряет основной доход, если разрешит пронос напитков и еды. Вход там не дорогой, основную прибыль заведение получает от продажи уже внутри...

  • Анонимно
    24.10.2017 15:42

    Я знаю что пишу. БО написал что Арбитражный суд разрешил взять собой еду в аквапарк Ривьера. Ищите источника.

  • Анонимно
    24.10.2017 19:01

    Лучше бы написали как себя вести на входе, если тебя не пускают

  • Анонимно