Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

Собчак: «С точки зрения международного права Крым – украинский»

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о своем намерении баллотироваться в президенты, заявила на пресс-конференции, что считает Крым украинским.

По словам Собчак, вопросы про Крым ей очень не нравятся: «Напоминает детские игры: чем докажешь — „нашенский“ ты или „не нашенский“, и каждый кандидат, каждый политик должен пройти этот ряд вопросов».

«Отвечу прямо то, что я думаю на эту тему, не буду увиливать и уходить от вопросов. С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка», — сказала Собчак.

Что будет происходить дальше и как изменится жизнь людей в Крыму, если они вернутся на Украину, — предмет переговоров, считает телеведущая. По ее мнению, «Россия нарушила слово, нарушила Будапештский меморандум 1994 года».

«Не как политик, а просто как женщина Ксения Собчак могу сказать, что сейчас для России и для Украины самое важное — восстановить нашу дружбу любой ценой», — заключила Собчак, отметив, что считает Украину важнейшим партнером России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 13:20

Теперь ждем новостей о проверке "федералами" этих слов на предмет экстремизма и призыва к нарушению территориальной целостности нашего государства.

  • В виду последних слухов о том, что Собчак - женская рука Кремля, она решила напомнить всем: "Я ЖЕ ЛИБЕРАЛ"!

    • Анонимно
      24.10.2017 17:18

      ну вот ,еще жива тема татарского не родного,а уже появилась еще одна тема для выноса остатков недовынесенного (кое у кого) мозга , Ксюха ,так сказать,расширила понимание Дома 2 и углУбила .

  • Анонимно
    24.10.2017 13:03

    Ну полная блондинка, чего ради мы столько терпели за то, что Крым НАШ? Еще немного и с этим согласится Европа, которой тоже санкции не выгодны. В Крым вбуханы огромные средства на развитие, возврат его Украине вызовет новую волну беженцев и немедленно приведет к появлению в Крыму кораблей НАТО. И она еще хочет, чтобы народ избрал ее президентом и доверил ядерную кнопку? Может я и против всех, но если в этой графе будет фамилия Собчак я ни за что так не проголосую, отдам свой голос кому угодно, но только не ей!

    • Мюллер)))
      24.10.2017 13:38

      Терпеть это судьба)) Тем более когда корабли НАТО угрожают ежевечерне))

      • Те самые усы
        24.10.2017 17:49

        Ага. В каждом выпуске новостей по быдловизору и в бесконечных пятиминуток ненависти различных ток-шоу, проводимых обладателями шикарной недвижимости во "враждебных" нам странах НАТО.

    • Корабли НАТОэто спасение для РОССИЯН а не зло

    • Анонимно
      24.10.2017 15:40

      Какие санкции не выгодны Европе? От кого и чем? Что у нас есть? Ваша мания величия вызывает только смех. Вождь уже от безденежья готов помимо налогов еще и напрямую брать на медицину и акцизы на дороги в Крыму.

      • Анонимно
        24.10.2017 16:17

        в Европарламенте предложили создать кризисный резерв, чтобы поддержать отрасли, пострадавшие от российских контрмер. Данная инициатива содержится в отчёте для формирования бюджета Евросоюза на 2018 год.

        • Анонимно
          24.10.2017 16:50

          С2014 года уже чтото подобное слышим и не раз . Ждемсс и надеемся когда рак на горе свистнит. Одна надежда, на пришельцев.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:06

    А как же референдум в Крыму с точки зрения международного права -законный или нет?

    • Tatarmalai
      24.10.2017 14:13

      Любой референдум под дулами оружия - априори незаконный

      • Анонимно
        24.10.2017 14:35

        То есть когда участки охраняет вооруженная полиция, то это законно, а когда вежливые люди то сразу незаконно? Вы вообще когда нибудь видели избирательный участок без охраны? А в кабинку для голосования никто не вламывался, под дулом автомата ставить ЗА никто не заставлял. Любой человек имел возможность поставить ПРОТИВ, вежливые люди этого не проверяли.

        • Анонимно
          24.10.2017 15:43

          Спустя два года Путин вежливых людей назвал -войсками по проведению специальных операций. Ну, это те, что сейчас уже в Сирии.
          Рим Дашкин

      • Анонимно
        24.10.2017 18:15

        Вы думаете люди голосовали в Крыму из-за угрозы их жизни от нашего Черноморского флота?
        Вы чрезвычайно забавны;)))

  • Анонимно
    24.10.2017 13:07

    Любой ценой - это значит кровью и жизнью Крымчан? Собчак не мой кандидат.

    • Анонимно
      24.10.2017 14:02

      Можно закрывать предвыборную компанию...

    • Анонимно
      24.10.2017 18:08

      Поднимать такой вопрос не продумав ни слова-так \ГРОМКО\..только и может ДВОЕЧНИЦА типа СОБЧАК-она помниться нас менее богатых в Тендеме\КАЗАНЬ\ВООБЩЕ ОБОЗВАЛА НИЩЕБРОДОМ-и приказала нас и не пускать..........и не надо тоже самое эту \ДВОЕЧНИЦУ\пускать в Казань....

  • Анонимно
    24.10.2017 13:07

    Крым-наш! И точка. А если не так, то какого ... мы три года страдаем из-за санкций?
    Не буду за нее голосовать.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:10

    Это с точки зрения ДОМ-2 вероятно.
    Как раз с точки зрения международного права Крым российский. Без вариантов

    • Анонимно
      24.10.2017 14:28

      Так и будет ДОМ 2' на выборах. Старцы и молодая Дива.

    • Анонимно
      24.10.2017 14:56

      Да ну? А что Сбербанка нет и ВТБ и магнитов с петерочками. Даже Лукойл с Росснефтью с Крыма сбежали ровно после 2014 года. К смеху даже Татнефтьпродукт исчез в Крыму хотя лчно заправлялся до 2014 года на трассе Большая Ялта. Можно щеки надувать а кроме нас на планете никто не считает Крым Российским к сожалению. И так будет .

      • Анонимно
        24.10.2017 16:12

        Татнефтепродукт не исчез, лично этим летом проезжали мимо.

      • Анонимно
        24.10.2017 17:36

        а вы хотели чтоб они остались? этим компаниям глубоко наплевать на россиян им деньги нужны.

    • Анонимно
      24.10.2017 20:04

      если без вариантов, почему тогда ни одна страна не признала вхождение Крыма в состав РФ?

  • Псевдоним
    24.10.2017 13:10

    Прикольный цирк получается. Действует строго инструкциям, полученным из Кремля. Собирает всех #противПутина (татар, украинцев, либералов, кого там еще?) под свое крыло, чтобы обеспечить явку, а потом дружно всех слить.

    • Анонимно
      24.10.2017 16:25

      +100500 Зюгавнов и Ко свежего разлива...клоунада для лопухов...

  • Анонимно
    24.10.2017 13:12

    Эх Ксения, Ксения - предвыборная ещё не началась, а вы уже криво въехали ...

  • Анонимно
    24.10.2017 13:15

    Ксюше по барабану- Крым, дом -2, ей похоже это представляется очередной тусовкой в выходные, и Россию сдаст быстрее чем все предыдущие алкаши и предатели

    • Анонимно
      24.10.2017 16:30

      съезди посмотри как живут страны хотя бы в Швецию, Нидерланды или Финляндию - там рукой от Питера...они без нефти, газа, золота, алмазов...может поймешь кто страну уже продал и куда деньги сложил...

      • Анонимно
        24.10.2017 16:53

        Здрасьте, это когда Нидерланды стали без нефти и газа? И где до них с Питера рукой подать? География ваше проблемное место, товарищ!

        • Анонимно
          24.10.2017 17:38

          От Калининграда действительно рукой подать. Лучше Вы географию подучите.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:19

    приехали!!!!!!!!!!!!!

  • Знаток
    24.10.2017 13:20

    С точки зрения права российского Крым - российский. Точка.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:20

    Теперь ждем новостей о проверке "федералами" этих слов на предмет экстремизма и призыва к нарушению территориальной целостности нашего государства.

    • Анонимно
      24.10.2017 13:28

      Если сам, Главный Федерал зажег перед Собчак зеленый свет, то ничего не будет! Так, по-семейному, пожурит немножко....

    • Псевдоним
      24.10.2017 13:39

      Спакуха. Не будет никаких проверок, только если понарошку, так, для СМИ. Там наверху разрешили.

  • Я конечно вопросом Крыма досконально не разбирался и МГИМО не заканчивал, как КАС, но мне кажется такое заявление абсолютно безответственное.
    Ибо Крым и украинским ведь не был. Вот в чём парадокс. Передача Крыма единоличным решением Хрущева, не была ратифицирована Верховным Советом нар. депутатов СССР парламентом). А это была обязательная процедура при передаче территории с одной республики в другую. И с точки зрения международного права это не может являться полноценным правовым актом.
    А вот народный референдум 2014 г. в Крыму полностью отвечает международному праву и стандартам.
    Садись Ксения - двойка. Лучше надо готовится к урокам.

    • Анонимно
      24.10.2017 14:36

      Дык вроде как Россия подписала Будапештские соглашения, согласившись, что Крым украинский?

      И потому ссылки на Советский союз уже не работают

      • Анонимно
        24.10.2017 16:09

        Во-первых, не соглашения, а меморандум.
        Во-вторых, она его не ратифицировала.
        В-третьих, его не ратифицировал вообще никто, включая США и страны запада, участинки меморандума.
        В-четвертых, его не ратифицировала даже сама Украина))

        • Анонимно
          24.10.2017 17:04

          И школьные контурные карты за 7 класс с Украинским крымом. Почему если это мемарандум. Детей в заблуждение вводили.?

    • Анонимно
      24.10.2017 14:38

      А что тогда платили за Черноморски флот миллиарды баксов за двадцать лет*? Что тогда выдают документы российского образца при предьявлении украинских что имущества что личности? Почему высшее чиновнечнство России ездила в Крым получая добро в МИДе Украины до 2014 года?. С какого Херсонес стал сокральным ? Три года назад о его существовании и сокральности не знало 99% Россиян ? Как и сегодня что князь Владимир был князем Киевским а Московии и не существовало тогда?.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:28

    что то мы Ксюшу забывать стали ...., очередной пиар

  • Анонимно
    24.10.2017 13:28

    Че за клоунаду устроили

  • Анонимно
    24.10.2017 13:30

    А может это поиск ходов отыграть назад?

  • Анонимно
    24.10.2017 13:33

    Депортировать !!!

  • Зри в корень
    24.10.2017 13:40

    ...там еще и А. Панин вчера свою кандидатуру выдвинул....

  • Анонимно
    24.10.2017 13:41

    Хорошая попытка выбить финансирование у других стран на пользу Родине.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:43

    о как!
    начинается настоящая политика.
    с почином нас всех,уважаемые россияне..
    чувствуется,что выборы будут интересными.
    вангую.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:44

    Реакция какая? -"Да она там свихнулась..."
    Следовательно голосовать будем за адекватного кандидата.
    А адекватный кто? - Сами знаете кто.

    Хитромудрые пиарщики достали уже, "манипулируем общественным сознанием, гарантируем результат".
    А по факту все держится только на подтасовках и вбросах.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:47

    Еще одна функция Собчак - отвлекать народ от проблем в стране.
    Переводить внимание с тягот жизни населения на повестку вопросов, формируемых Кремлем.
    Про Крым уже давно забыли все, но кандидат, у которого нет и не будет программы, которому все равно, кто победит, которая просто хочет зафиксировать число против всех, затрагивает очень серьезные вопросы.
    Спрашивается - зачем? Отвечай на все вопросы "без комментариев - я просто против всех".
    Так что вся эта клоунада про то, что она не имеет отношения к властям, - это для простаков, осознайте, не ведитесь.

    • Airat68
      24.10.2017 14:08

      Согласен. Эта "клоунада", санкционированная кремлём, чтобы размазать голоса либералов и не определившихся.

  • Зри в корень
    24.10.2017 13:52

    ...настоящая блондинка.....

    Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР 19 февраля 1954 года по личной инициативе главы КПСС Н.С. Хрущева к 300-летию Переяславской Рады в знак вечной дружбы русского и украинского народов. Это было решено 25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС и затем оформлено сначала указом Президиума ВС РСФСР от 5 февраля 1954 года, затем указом Президиума ВС УССР от 13 февраля и, наконец, указом президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля того же года.

    Вся эта цепочка указов была незаконна, так как: а) Президиум ЦК КПСС не имел права передавать территории одной республики другой, б) Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности РСФСР, в) вообще никакие органы государственной власти РСФСР не были наделены правом изменять территорию РСФСР или давать согласие на ее изменение.

    Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум).

    В 1954 году этого сделано не было: референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился. Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР не имеют юридической силы с момента их принятия.

    • Анонимно
      24.10.2017 16:05

      Признала Россия в 1991 году Украину в границах с Крымом, признала и это факт как и ООН . ХРущев не Хрущев какя разница, где митинги в 54 ?. Одобрямссс был и все какие разговоры.

  • Анонимно
    24.10.2017 13:55

    Молодец, Ксения!

  • Анонимно
    24.10.2017 13:56

    собчак -это компания аппарата чтоб отвлечь внимание электората от оппозиции....
    оттянуть голоса....
    Вы серьезно верите что она..кандидат...

    какой то бред

  • Это заявление добавит Голосов Собчак! Крым Украинский и отрицать это -просто глупо

  • Анонимно
    24.10.2017 14:02

    "с точки зрения международного права" у автономии есть право на самостоятельные выборы. То, что Украина не прописала этот пункт в Конституции не вина России. Это нарушение норм м.права. Россия в выборах самоопределения Крыма, как украинской автономии, не учавствовала и ответственности за выбор народов Крыма не несёт. А если хочешь "разобраться в сложном вопросе", то разберись с выходом республик, в том числе и Украины, из состава СССР в обход Верховного совета СССР.

  • Анонимно
    24.10.2017 14:03

    Ксения Собчак это новый управдом Бунша: "Кемска волость. Да забирайте".
    Ей не то, чтобы страну, ЖЭУ нельзя доверить. Джаудат Абдуллин

  • Анонимно
    24.10.2017 14:21

    Провокаторы, 1954 году коренные жители Крыма еще были на ссылке по решению ваших ЦК, Верх Советов....
    Крым ваш, наш, говорите, а о чем думали, когда СССР продавали и изменяли Присяге Советской Армии и Флота?

  • Анонимно
    24.10.2017 14:30

    Выпускница факультета международных отношений СПбГУ и МГИМО Ксения Собчак высказала следующее: «Правда состоит в том, что российская внешняя политика на Украине была оглушительно провалена, и вместо дипломатических решений в ход пошло политическое мародерство. Можно было бы даже забыть про «нравственность» — ее в политике любого государства всегда меньше, чем расчета. Но ведь те экономические последствия, которые мы все на себе испытаем в ближайшие годы, будут ощутимы для каждого россиянина. В итоге оказывается, что наше государство совершило осуждаемый международным сообществом беспрецедентный политический акт еще и без выгоды, а с ущербом для своей экономики. Крым должен БЫЛ стать частью России… Но эту историческую несправедливость нужно было решать годами переговоров с Украиной, выстраиванием отношений, дипломатическими торгами. А не воровать канделябр из горящего соседского дома, пусть даже этот канделябр был подарен вами по пьяни».

    • Мюллер)))
      24.10.2017 14:51

      Наконец то хоть один комментатор привел дословно сказанное а не ринулся проклинать и клеймить))
      Проблема в том что 90-е очень сильно отпечатались на всех нас и решать вопрос "по понятиям" это вполне норма для многих.
      По понятиям все верно сделали а вот по международному праву надо разбираться. Есть специалисты по международному праву и они знают что и как выходить из этой ситуации- а выходить придется рано или поздно и скорее всего следующему Президенту.
      А всхлипы про то что "терпели зря" это ныне немодно- время непростое- всем тяжело)))

    • 14.30. Ситуация- то анекдотическая. Хрущёв до главы СССР долгое время был главой УССР. Поэтому подарок-то странный. Это как канделябр для одной любовницы - "чтобы помнила", выкраденный из дома другой любовницы. Причём, если с первой любовницей он жил "одним домом", ко второй наезжал только изредка, чтобы покушать и выпить.

  • Анонимно
    24.10.2017 14:35

    Нет уж, КРЫМ НАШ. Все население России заплатило за него.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:15

    есть международное право а есть право по пониманию пацанов из подворотни по международному праву крым украинский по праву пацанов из подворотни крым наш и точка вот по этому водоразделу и проходит грань между цивилизованным государством и сообществом пацанов из подворотни каждый выбирает себе кто он я выбрал его еще в детстве когда папа сказал сынок не играй с этими уличными мальчишками ничего хорошему у них не научишься он дрались хулиганили выпивали били слабых воровали сейчас вон решили крым отнять крым их я учился работал и держался всегда подальше от них даже в лихие 90е

  • Анонимно
    24.10.2017 15:19

    у нее иммунитет

  • Анонимно
    24.10.2017 15:23

    кто подскажет: итоги татарстанского референдума начала 90-х имеют какую-то юридическую силу и историческое значение?

    • Анонимно
      24.10.2017 15:47

      К сожалению, референдум начала 90-х годов не был признан Центром законным, поэтому он не имел юридической силы. Однако его результаты были использованы при проведении переговоров о разграничении полномочий между РФ и РТ. И еще, многие политики того времени признают, что во время проведения референдума, вокруг Республики в боевой готовности стояли воинские части, готовые в любой момент войти на ее территорию. В нынешних условиях, они войдут уже до объявления о проведении референдума.....

  • Анонимно
    24.10.2017 15:24

    Ребята куда вы повелись?
    Это ведь тонкая игра кремлевских кукловодов.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:32

    Смотрел 24.10.2017г. в Ю-Тубе пресс-конференцию К.Собчак. Вроде все говорила политтехнологично. Но слабо, не серьезно как-то, по-детски. Одним словом, ДОМ-2 она вела не случайно. Где-то вот такой уровень.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:36

    Собчак - это не кандидат, а подсадной клоун от действующей власти.
    Оттянет на себя голоса недовольных, а потом их спокойно сдаст, то есть предаст своих избирателей. И сейчас уже известно, кому сдаст. Другу семьи, понятно.
    Клоуны всегда в России использовались. И в государственной думе.
    А сейчас и в числе "кандидатов в президенты".

  • Анонимно
    24.10.2017 15:52

    Крым принадлежит России по итогам Русско - Турецких войн, когда никакой Украины и в помине не было. Это раз.
    А до этого перехода он был Ордынским. Значит сейчас на него могут претендовать правоприемники Золотой Орды - Москва и Казань.
    Украине все равно места не находится. Либо татары, либо русские.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:56

    Собчак отдаст все, и Крым и Курилы и все остальное тоже)
    Она сняла свою кандидатуру фактически.
    Попиарилась и хватит.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:16

    C таким настроением слона ей не продать...

  • Анонимно
    24.10.2017 16:25

    Правильно Ксюша говорит. Если глупцам не понятно обьесняю. У меня в загранпаспорте поставлен штамп выезда и вьезда в аропорту Москвы меж .терминала на рейс в Симферополь .Поставлен штамп пограничной службой ФСБ России в 2012 году . Какие там бумаги правильно неправильно передали Крым . Стоит штамп , стоял погран пост, значит признавали Крым в составе Украины . Зачем дурака вкоючать вроде взрослые люди.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:28

    Надо голосовать за Собчак. Хотя бы потому что нынешние политики и руководители страны довели Российскую федерацию до полной нищеты и бесконечных войн. Нас ненавидят все и не только потому что мы самая богатая ресурсами страна. Может быть у женщины получится лучше управлять страной, чем у нынешних бездарных мужиков.

  • Низами
    24.10.2017 16:30

    Согласно международному праву мы все еще должны жить в СССР.
    Поскольку за его сохранение 17 марта 1991 года высказалось 76% проголосовавших.
    А 21 марта 1991 года Верховный Совет СССР выпустил постановление, в котором констатировал: «За сохранение Союза Советских Социалистических Республик высказались... 76% голосовавших. Таким образом, получила поддержку позиция по вопросу о сохранении Союза ССР на основе демократических преобразований»
    И уже в 1996 году Госдума РФ приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации – России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР».
    А так как другого референдума по этому вопросу не проводилось, объявила незаконным постановление Верховного Совета РСФСР от 1991 года «О денонсации Договора об образовании СССР» и юридически признала СССР существующим политическим субъектом...

  • Анонимно
    24.10.2017 16:30

    Сколько у нас земли, которую нет никаких сил обустроить. Вон даже мой двор на кварталах как после войны: дороги разбиты, никакого благоустройства, газоны превратились в грязное месиво от колес паркующихся машин, теплыми вечерами бухают маргиналы и их подрастающее поколение, никакие вселенские чемпионаты не спасают положение в наших спальных районах... что уж там говорить про более глубокую провинцию, окраины, дальневосточные гектары и т.д.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:44

    Точка. Не бывать ей президентом РФ после таких заявлений Точка

    • Анонимно
      24.10.2017 16:50

      А она и не собиралась становиться президентом.
      Простые вы наши.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:45

    По собчачьему принципу, дальше отдадим Курилы,Кемскую волость, и предложим Германии Калининнград, жестко оговорив право безвизового посещения экскурсий на могилу Канта.Конечно ерничаю, но услышав это прдложение Дом -3, в ином тоне говорить нельзя. Считаю регитрацию этой глупой шоу -мадам в качестве претедента , если это призойдет, неуважением к должности президента России. Коль решили , что должен фигурировать еще один кандидат,выдвиньте Матвиенко или Набиуллину, конечно не пройдут, но хоть не стыдно будет читать в бюллетене эти фамилии.

  • Бардак Обамы
    24.10.2017 16:46

    Меня удивляют либералы типа наших татарстанских новиковых и лукиных, которые рады выдвижению Собчак. Они что совсем не разбираются в политтехнологиях? Баллотирование Собчак - это полный раскол всех либералов, тотальное поражение. Совершенно очевидно, что она "проект Кремля".

  • Анонимно
    24.10.2017 16:49

    Пока международный суд не решит по другому , любой может так сказать .

  • Анонимно
    24.10.2017 16:53

    Для начала послушала бы людей, судьбы которых заочно готова так легко решить

  • Анонимно
    24.10.2017 16:54

    Ожидаемое поведение Ксении Анатольевны

  • Анонимно
    24.10.2017 17:24

    У Ксении Анатольевны текст хороший. Контекст плохой.
    (А. Венедиктов) .

  • Tatarmalai
    24.10.2017 17:45

    Читаю комментарии... Люди, Вы заслужили эти санкции. Наслаждайтесь бедностью, упадком и грядущей нищетой.

    • Анонимно
      24.10.2017 17:58

      скоро население прочувствует всю "сласть" санкций.


    • TATARMALAI. А чем заслужили? Как говорил Каганович: у каждой аварии есть фамилия, имя, должность. А Вы пытаетесь "косяки" правящего класса на народ "повесить".
      Если Вы пошли глухим пустырём и Вас там ограбили, самая удобная позиция, допустим для полицейских, сказать - сам виноват; надо было идти по освещённой улице, а не по тёмному переулку. Вместо того, чтобы усиленно заниматься поиском грабителей.
      Всегда удобная позиция.

      • Анонимно
        24.10.2017 18:36

        Народ виновен в том,что он совок безмолвный и беспомощный,а еще и трусливый.Это даже не народ,это население.

  • Те самые усы
    24.10.2017 17:54

    Против всех будут те, кто не примет участия в балагане, называемыми выборами. Ксения умна, но её выбор - это проведение гламурных вечеринок. И к оппозиции Собчак отношения не имеет, а только будет позорить её,заявляя, что она её представитель. Она уже заявила, что уважает Путина и против него глобально не пойдёт.

  • Заявление КАС по поводу Крыма конечно же не принципиальное, а политтехнологическое. Я думаю. Теперь все нападки и неудачи смело может оправдывать, мол, это реакция российского общества на мою позицию по поводу полуострова. Самое главное она теперь может апеллировать к западному сообществу, у которого по этому вопросу уже выработана определённая позиция.
    ХитрО, что тут сказать. Но порядочно ли?

  • Анонимно
    24.10.2017 17:56

    неужели я живу в этой стране....... за что ????

  • Анонимно
    24.10.2017 20:09

    Все слова в таких речах взвешенные. Видимо не просто так сказала, а с умыслом.

  • Анонимно
    24.10.2017 21:00

    Молодец Собчак! Ещё бы в защиту нацязыков бы выступила, Вам было бы огромное признание всех народов России.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:26

    И этот цирк придется терпеть до 18 года?