Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

Чиков о словах Собчак про украинский Крым: «ФСБ расследует дело о призывах к сепаратизму​ за такую фразу»

Руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков прокомментировал заявление Ксении Собчак об украинском Крыме. В своем канале в Telegram он напомнил, что ФСБ за такую фразу уже расследует дело о сепаратизме.

«К словам Собчак, что Крым украинский: у нас прямо сейчас в Крыму ФСБ расследует уголовное дело о призывах к сепаратизму в отношении крымского татарина Сулеймана Кадырова за такую фразу», — написал Чиков.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Электротеатре Собчак заявила, что вопросы про Крым ей очень не нравятся: «Напоминает детские игры: чем докажешь — „нашенский“ ты или „не нашенский“, и каждый кандидат, каждый политик должен пройти этот ряд вопросов. Отвечу прямо то, что я думаю на эту тему, не буду увиливать и уходить от вопросов. С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка», — сказала Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 15:16

В первый раз слышу, что Ксения Собчак является экспертом в международном праве. Неосмотрительно высказывается, непрофессионально. Так недолго договориться до того, что и Курильские острова по этому же "международному праву" - Япония.

  • В 19 веке ,сказать что Крепостной тоже имеет право ,приравнивалось к уголовному преступлению!

  • Анонимно
    24.10.2017 14:33

    Все! Этого кандидата уже больше нет!

  • Tatarmalai
    24.10.2017 14:45

    Неподсудна

  • Анонимно
    24.10.2017 14:45

    Сама себя и утопила крокодильчик)))

  • Анонимно
    24.10.2017 15:04

    Еще один КЛОУН, точнее клоунесса!

  • Анонимно
    24.10.2017 15:11

    Сиранно, почему она международное право ставит выше отечественного.

    Что за унизительное низкопоклонничество и смердяковщина.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:16

    В первый раз слышу, что Ксения Собчак является экспертом в международном праве. Неосмотрительно высказывается, непрофессионально. Так недолго договориться до того, что и Курильские острова по этому же "международному праву" - Япония.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:48

    Ксения поздравляю Вас с окончанием предвыборной компании...и денег сэкономитепотому как не понятно президентом какой страны хотите быть???)))

  • Анонимно
    24.10.2017 16:13

    Выборы 2018: Лучше никак чем за Собчак.

    • Анонимно
      24.10.2017 18:23

      С Собчак интересней, веселей, разброс мнений широкий. Итог то общеизвестен.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:14

    А если представить что Собчак прошла в президенты.Как она будет решать вопросы обороны?

  • Анонимно
    24.10.2017 16:18

    Как вся эта показуха надоела, мне нравиться, что теперь Крым в РФ, а что до международных прав, то заявлять можно многое, но когда дело доходит до реального управления и руководства, то все сразу же меняют свою точку зрения учите историю примеров масса...

  • Анонимно
    24.10.2017 19:37

    Я в шоке :теперь бешенный дом2 пролез в правительство. У нас что,госдума сборище шоубизнеса?

  • Анонимно
    24.10.2017 21:35

    Себе в минус играет. Понятно, что в президенты не идут в России с антипатриотических позиций. Вывод: Ксюша - кремлевская шестерка, отыграет свою роль и передаст эстафету другому