Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

В Казани гендиректора «СтомэКа» будут судить за незаконное изготовление стоматологических инструментов

В Приволжский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «СтомэК» 45-летнего Виталия Веселова. По версии следствия, он занимался производством стоматологических изделий без лицензии.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что обвиняемый в Казани с января 2015 года по сентябрь 2017 года организовал производство и незаконно изготовил 3417 стоматологических турбинных наконечников на сумму более 4,2 млн рублей, которые были реализованы в различных организациях. Остальная часть изделий обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 235.1 УК РФ («Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий в крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до 8 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 16:15

тогда нужно во всем соблюдать! И Вальева и Улюкаев не должны были под домашним арестом сидеть и должны реальный срок получить и реально его отбывать.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:41

    Вот и делай бизнес

    • Анонимно
      24.10.2017 16:07

      ну так хотите жить в правовом государстве, соблюдайте законодательство.

      • Анонимно
        24.10.2017 16:15

        тогда нужно во всем соблюдать! И Вальева и Улюкаев не должны были под домашним арестом сидеть и должны реальный срок получить и реально его отбывать.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:21

    Браво! Нескоро он снова решит что-либо производить.
    Нет чтобы просто купи-продай. И был бы уважаемым человеком.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:28

    О чем вы, люди? Вы бы хотели, чтобы вам лечили зубы "левыми" инструментами? Этот "бизнес" на нашем с вами здоровье построен

    • Анонимно
      24.10.2017 17:20

      А разве сказано что он этим кому то навредил?- это была бы совсем другая статья УК. Он просто не «отстегнул» за лицензию. Могли бы подойти с пониманием, если продукция соответствующего качества, могли просто помочь получить необходимые лицензии

  • Анонимно
    24.10.2017 16:30

    Читаю и думаю...В нашей стране можно производить и перепродавать либо ..авно либо отраву. Всех нормальных производителей гнобят. А у них очень хорошего качества продукция, не один я скажу.

  • Анонимно
    24.10.2017 17:26

    А где экспертиза что его инструменты некачественные и представляют угрозу? Вред кому то нанесен?
    если инструменты качественные - какие уголовные претензии? Административный штраф за деятельность без лицензии и все.
    Я так думаю , не от хорошей жизни он лицензию не получал. Скорее всего взятку вымогали и немаленькую. Отказался - теперь уголовку завели.

  • Анонимно
    24.10.2017 17:28

    А то, что навредили, можно и не сразу узнать. Думаете, что всех, кого лечили этими инструментами, направили на экспертизу?

  • Анонимно
    24.10.2017 17:57

    эх, надо было незадачливому понять, что все медицинское сертифицируется, там все строго!

    • Анонимно
      24.10.2017 19:03

      Устанешь пыль глотать чтобы что нибудь зарегистрировать. По себе знаю.

  • Анонимно
    24.10.2017 19:50

    если покупали значит полное изделие.
    остальное - брокера я и глупость.
    если бы купил лицензию то просто бы производить было бы не выгодно.