Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.10.2017

В Казани гендиректора «СтомэКа» будут судить за незаконное изготовление стоматологических инструментов

В Приволжский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «СтомэК» 45-летнего Виталия Веселова. По версии следствия, он занимался производством стоматологических изделий без лицензии.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что обвиняемый в Казани с января 2015 года по сентябрь 2017 года организовал производство и незаконно изготовил 3417 стоматологических турбинных наконечников на сумму более 4,2 млн рублей, которые были реализованы в различных организациях. Остальная часть изделий обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 235.1 УК РФ («Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий в крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до 8 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 16:15

тогда нужно во всем соблюдать! И Вальева и Улюкаев не должны были под домашним арестом сидеть и должны реальный срок получить и реально его отбывать.

  • Анонимно
    24.10.2017 15:41

    Вот и делай бизнес

    • Анонимно
      24.10.2017 16:07

      ну так хотите жить в правовом государстве, соблюдайте законодательство.

      • Анонимно
        24.10.2017 16:15

        тогда нужно во всем соблюдать! И Вальева и Улюкаев не должны были под домашним арестом сидеть и должны реальный срок получить и реально его отбывать.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:21

    Браво! Нескоро он снова решит что-либо производить.
    Нет чтобы просто купи-продай. И был бы уважаемым человеком.

  • Анонимно
    24.10.2017 16:28

    О чем вы, люди? Вы бы хотели, чтобы вам лечили зубы "левыми" инструментами? Этот "бизнес" на нашем с вами здоровье построен

    • Анонимно
      24.10.2017 17:20

      А разве сказано что он этим кому то навредил?- это была бы совсем другая статья УК. Он просто не «отстегнул» за лицензию. Могли бы подойти с пониманием, если продукция соответствующего качества, могли просто помочь получить необходимые лицензии

  • Анонимно
    24.10.2017 16:30

    Читаю и думаю...В нашей стране можно производить и перепродавать либо ..авно либо отраву. Всех нормальных производителей гнобят. А у них очень хорошего качества продукция, не один я скажу.

  • Анонимно
    24.10.2017 17:26

    А где экспертиза что его инструменты некачественные и представляют угрозу? Вред кому то нанесен?
    если инструменты качественные - какие уголовные претензии? Административный штраф за деятельность без лицензии и все.
    Я так думаю , не от хорошей жизни он лицензию не получал. Скорее всего взятку вымогали и немаленькую. Отказался - теперь уголовку завели.

  • Анонимно
    24.10.2017 17:28

    А то, что навредили, можно и не сразу узнать. Думаете, что всех, кого лечили этими инструментами, направили на экспертизу?

  • Анонимно
    24.10.2017 17:57

    эх, надо было незадачливому понять, что все медицинское сертифицируется, там все строго!

    • Анонимно
      24.10.2017 19:03

      Устанешь пыль глотать чтобы что нибудь зарегистрировать. По себе знаю.

  • Анонимно
    24.10.2017 19:50

    если покупали значит полное изделие.
    остальное - брокера я и глупость.
    если бы купил лицензию то просто бы производить было бы не выгодно.