Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.10.2017

СМИ: Медведев после выборов может возглавить «суперсуд»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после президентских выборов 2018 года может возглавить объединенный Конституционный и Верховный суд. Об этом сообщает Znak со ссылкой на источники в Госдуме и экспертном сообществе.

Как пишет портал, перспектива объединения судов, которую обсуждают уже семь лет, в контексте трудоустройства Медведева стала реальной. Реформу могут запустить, когда истечет срок полномочий председателя Конституционного суда Валерия Зорькина — в 2018 году.

Ранее Bloomberg назвал кандидатов на пост премьера после Медведева. По данным источников из окружения президента РФ Владимира Путина, правительство РФ могут возглавить глава ЦБ Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин или министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Как пишет издание, в преддверии выборов активизировалось лоббирование смены Медведева на более сильного управленца, способного оживить экономику, которая «трещит по швам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2017 18:54

Как чемодан без ручки, вроде и не нужен а выкинуть жалко, решили даже новую должность придумать.

  • Анонимно
    24.10.2017 18:12

    Набиуллина.
    Собянин без денег не может работать.
    Мантуров лоббирует только монопольный крупняк, но экономике от него будет не хорошо.

    • Анонимно
      24.10.2017 19:11

      Однозначно премьером будет Набиуллина.

      Во первых - хороший финансист и управленец.

      Во вторых , этим шагом ВВП решает проблему с Татарстаном- Набиуллина становится Главной татаркой России. И переносит национальную тематику татарского вопроса на Федеральный уровень. С этого времени эта тема будет озвучиваться как - Татары России. Низводя эти вопросы Татарстана до простого регионального уровня.

      • Анонимно
        24.10.2017 20:29

        Да, Набиуллина много Татарстану «помогла». С банками особенно.

        • Анонимно
          25.10.2017 11:07

          Прошу прощения, может это не Набиуллина "помогла", а местные кадры, типа Мусина постарались?

    • Шарманка об увольнении премьера за последние десять лет уже многократно заводилась в СМИ , а значит ничего не изменится.

  • Анонимно
    24.10.2017 18:27

    Набиуллина хорошо работает на своем месте.Но глава правительства это трудное место.

  • Анонимно
    24.10.2017 18:31

    Да, в России как не было независимого суда так и не будет.

  • Мюллер)))
    24.10.2017 18:34

    В суперсуде будет суперсон))

  • Анонимно
    24.10.2017 18:54

    Как чемодан без ручки, вроде и не нужен а выкинуть жалко, решили даже новую должность придумать.

  • Анонимно
    24.10.2017 18:59

    "А судьи кто?"

  • Анонимно
    24.10.2017 18:59

    На кафедру в СПбГУ! Если, конечно, конкурс пройдёт)

  • Анонимно
    24.10.2017 19:04

    Ни дня судьёй не был!

    • Анонимно
      24.10.2017 19:52

      И что? Новиков пред АСГМ до назначения предом АС Самарской области ни дня судьей не был! Успешно руководит!

  • Анонимно
    24.10.2017 19:07

    Да, только Медведева там только и не хватало! Мне кажется это будет самая нестоящая "пощечина" судейскому корпусу!

    • adelbaews
      24.10.2017 19:34

      Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

    • Анонимно
      25.10.2017 03:41

      Пощечины , дубинки и запреты - это и есть единственные формы взаимодействия Власти с обществом сегодня и , по меньшей мере, следующих 6 лет. За что голосуете, то и имеете.

  • Анонимно
    24.10.2017 19:31

    Медведев настолько токсичная фигура власти, что перемещение его на любой пост в любую структуру автоматически дискредитирует любой пост и любую структуру.

    • Анонимно
      25.10.2017 03:48

      Нынешняя власть в дискредитации самой себя преуспела настолько , что уже ничто токсичное не способно ухудшить любые её посты и структуры. Сама, всё сама, как- то так. Хотя в ящике скажут : Госдеп виноват .

  • Анонимно
    24.10.2017 19:32

    Грефа надо в премьеры.

  • 61АН
    24.10.2017 19:37

    Можно подумать экономика трещит только из-за Медведева .

  • Анонимно
    24.10.2017 19:38

    Медведев ни на что негоден, он как студент ноль без палочки.

  • Анонимно
    24.10.2017 20:07

    экономика, которая «трещит по швам»? да быть такого у нас не может!!!!

  • Анонимно
    24.10.2017 21:19

    Вы всё врёте. Сегодня только телевизор смотрел, у нас экономика на подъеме.

  • Анонимно
    24.10.2017 21:39

    В учителя его надо,много говорит,пусть и поработает

  • Анонимно
    24.10.2017 22:06

    еще вроде не прыгнули, а уже гоп кричат

    • Анонимно
      25.10.2017 00:11

      Так в этом и суть - НЛП - нейролингвистическое программирование, такими якорями пытаются укрепить мысль в сознании о неотвратимости исхода, а точнее о его предрешенности в данном контексте.

  • Анонимно
    25.10.2017 00:24

    И вообще пусть конкурс пройдёт сначала на эту должность. Чем он других людей отличается. А то решил он видите ли

  • Анонимно