Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.10.2017

Российский топливный союз попросил Путина «навести порядок» с ценами на рынке топлива

Российский топливный союз (РТС) обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой навести порядок на рынках оптового моторного топлива страны. Причиной стал резкий рост оптовых цен на дизельное топливо этой осенью.

При удорожании дизтоплива на 25% к уровню прошлого года рост розничных цен составил всего 7,5%, отмечают члены союза.

«Вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК), сдерживая розничные цены на собственных АЗС и неся убытки в розничном звене, просто переносят центр прибыли в оптовое звено, но сети АЗС, не входящие в ВИНК, оказываются на грани выживания», — приводит «Коммерсантъ» текст письма.

В сентябре правительство РФ одобрило повышение акцизов на бензин и дизельное топливо в России. Повышение произойдет в два этапа — по 50 копеек за 1 л с 1 января и с 1 июля 2018 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2017 08:13

Старое правило, нефть на мировом рынке дорожает, бензин в России дорожает. Нефть дешевеет, и бензин тоже, однако, дорожает.

  • Мне крестьянину в день наверно по пять раз барыги звонят так как я занесен в безплатные справочники и предлагают солярку дешевую аж с Владивостока! Я говорю им осел у меня траву ест и солярка не нужна! Вот недавно Туркмен баши тоже перестал бесплатно давать бензин туркменским автовладельцам по полторы тонны в год ,но бесплатный газ и электричество для частников оставил!

  • Анонимно
    25.10.2017 07:16

    Давно пора навести порядок, этот кабмин с улыбочкой ( по 50 коп) режет всю экономику страны как жертвенного барана, эти 50 коп сразу в розничной торговле превращаются в 50 ₽ и более уже за кг. продукции

  • Анонимно
    25.10.2017 07:21

    вот и надо навести. обязать обеспечивать россиян бензином не дороже 30 руб литр. а акцизы перенести на зарубежных покупателей.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:13

    Старое правило, нефть на мировом рынке дорожает, бензин в России дорожает. Нефть дешевеет, и бензин тоже, однако, дорожает.

    • Анонимно
      25.10.2017 08:59

      Вы разве не знаете почему у нас топливо дорожает при дешёвой нефти?пополнение бюджета идёт только с углеводородов. Другого у нас нет ничего. Поизучайте мировые данные и цифры.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:16

    А вот батько Лукашенко вопрос повышения цен на бензин решит однозначно за счёт НПЗ, а у нас все за счёт народа, пусть нищают, главные свои не остались без баснословных денег

  • Анонимно
    25.10.2017 08:24

    Картельный сговор ВИНКов, однако. Завышая оптовые цены, выживают частников с рынка, чтобы потом была олигополия и в рознице. И тогда привет бензин по 50-100 рублей.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:54

    продолжение вышеупомянутого правила, вопрос:
    - насколько подорожает бензин в России, если нефть в мире станет бесплатной?

    • Анонимно
      25.10.2017 09:39

      Уточните, пожалуйста - Ваше предположение предполагает переход транспорта на электричество, на газ или на спирт?

  • Анонимно
    25.10.2017 08:57

    Повышение одобрили с 1 января, а цены повысили уже в этом году. Было 36,4 стало 36,9. Как все быстро происходит у нас при повышении цен.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:58

    Надо машину продавать, достали...налоги, ОСАГО, ТО, бензин....


  • ЧТО ТАКОЕ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ?

    Не всё и не так всё плохо, на самом деле. Но, для примерно 20% социума и народа. Вот в этих 20% социума у нас и наука развивается и производство инновационное, и образование с медициной на высоком уровне. Представьте круг. Вот разрисуйте сектор в 20 % красным цветом, а остальные 80% чёрный. Вот она Россия и есть.
    У 20% населения тоже всё в шоколаде. Во времена Екатерины 2 - таковых было 10%. Так что кое какой прогресс наблюдается.
    Причем как и в Екатериниской, так и в Путинской России "удачливые" обретали БЛАГА, в основном, ни в счёт своего ума и сил, а как правило за счёт воровства и преференциальной политики Верховной власти. Ум и сила нужны конечно. Но иного качества. Например при разрушении и строительстве здания они иные. В первом случае изворотливость и хитрость, грубая физическая сила; во втором - творчество и адекватность. " Ломать не строить-голова не болит".
    Что такое народ российский в общем понимании, то есть все индивидуумы и социальные слои и группы и сама Россия?
    Мы говорим о 20%, который так или иначе в ДИНАМИКЕ своего развития.
    И вот представьте себе человека, у которого одна нога в сравнении со всеми органами постоянно растёт.
    Через некоторое время эта нога будет длиннее другой, а по отношению с другими органами гипертрофированную пропорцию.
    Так или иначе, такого человека нельзя считать нормальным, так как он - есть УРОД.
    Но если человек в своей сущности является УРОДОМ, никто же не скажет: ах, как прекрасная, развитая его удлинённая нога. То есть-это нога тоже есть составная часть УРОДСТВА.
    Вот и делайте выводы сами, господа.
    У Путина и у путинской России сейчас одна задача: спрыгнуть с подножки трамвая, но при этом не попасть под колёса транспортного средства.
    Им нужны гарантии личного благополучия при осуществлении транзита власти.
    Вот и ищут всякие подходящие варианты.

  • Анонимно
    25.10.2017 09:08

    с миру по копейке кому-то пара арбузов зелени в оффшор)))

  • Анонимно
    25.10.2017 09:17

    1. Основная доля цены топлива идет в карман государства. Ну не умеет у нас государство зарабатывать по-другому: или продавать сырье заграницу, или собирая налоги/акцизы со своих граждан.
    2. Перед выборами цены на топливо не повышают, их повышают сразу после выборов.
    3. Цены определяются не в результате конкуренции, а результате переговоров между участниками рынка и госструктурами.
    4. Это мировая тенденция: на топливе АЗС зарабатывают немного, значительная часть – на сопутке, и нашим АЗС придется адаптироваться, но по факту частники вымирают.



  • ЧТО ТАКОЕ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ?

    Не всё и не так всё плохо, на самом деле. Но, для примерно 20% социума и народа. Вот в этих 20% социума у нас и наука развивается и производство инновационное, и образование с медициной на высоком уровне. Представьте круг. Вот разрисуйте сектор в 20 % красным цветом, а остальные 80% в чёрный. Вот она Россия и есть.
    У 20% населения тоже всё в шоколаде. Во времена Екатерины 2 - таковых было 10%. Так что кое какой прогресс наблюдается.
    Причем как и в Екатериниской, так и в Путинской России "удачливые" обретали БЛАГА, в основном, ни в счёт своего ума и сил, а как правило за счёт воровства и преференциальной политики Верховной власти. Ум и сила нужны конечно. Но иного качества. Например при разрушении и строительстве здания они иные. В первом случае изворотливость и хитрость, грубая физическая сила; во втором - творчество и адекватность. " Ломать не строить-голова не болит".
    Что такое народ российский в общем понимании, то есть все индивидуумы и социальные слои и группы и сама Россия?
    Мы говорим о 20%, который так или иначе в ДИНАМИКЕ своего развития.
    И вот представьте себе человека, у которого одна нога в сравнении со всеми органами постоянно растёт.
    Через некоторое время эта нога будет длиннее другой, а по отношению с другими органами гипертрофированную пропорцию.
    Так или иначе, такого человека нельзя считать нормальным, так как он - есть УРОД.
    Но если человек в своей сущности является УРОДОМ, никто же не скажет: ах, как прекрасная, развитая его удлинённая нога. То есть-это нога тоже есть составная часть УРОДСТВА.
    Вот и делайте выводы сами, господа.
    У Путина и у путинской России сейчас одна задача: спрыгнуть с подножки трамвая, но при этом не попасть под колёса транспортного средства.
    Им нужны гарантии личного благополучия при осуществлении транзита власти.
    Вот и ищут всякие подходящие варианты.

  • Анонимно
    25.10.2017 09:43

    Был в Грузии, так вот в стране которая не производит бензина цены на него стоят примерно как в нашей стране.

    • Анонимно
      25.10.2017 10:25

      Согласен. Уровень цен в Тбилиси такой же, как и в Казани.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:25

    Акциз и другие налоги на топливо легко администрируются и собираются.
    Совсем недавно Крым стал Наш,помогаем по просьбе Асада навести порядок в Сирии,а ещё чуть раньше Абхазия,Кавказ,Олимпиада в Сочи и тд...

    Деньги нужны огромные но страна под санкциями.

    Помните!!! Всегда в России во все времена за всё в государстве платил обычный народ!!! Перестанут платить деньгами начнут имущество изымать но потребности государства будут оплачены в полном объёме.

    Каждый год топливо дорожает.

    Два года назад отказался от личного авто. В приложении считаю расходы и доходы от отсутствия авто.
    Итог: экономия около 280 тр.
    В семье двое детей.
    Мозг должен работать у мужчины а многие над машиной "чахнут" как "кашей над яйцом своим где смерть его была..."

  • Псевдоним
    25.10.2017 10:53

    Да хоть по 50 руб за литр топлива. Ничего страшного. Главное зло в виде обязательного татарского в школах ведь победили. Все остальные проблемы в России - пустяки.