Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.10.2017

Сбербанк намерен увеличить прибыль до триллиона рублей

К 2020 году Сбербанк рассчитывает увеличить чистую прибыль до 1 трлн рублей — сейчас столько зарабатывают все российские банки вместе. Об этом «Ведомостям» рассказали источники, знакомые с новой стратегией развития банка на 2018−2020 годы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Представитель Сбербанк отказался комментировать эту цифру. Руководство Сбербанка 14 ноября представит новую стратегию развития наблюдательному совету, а 14 декабря — инвесторам на традиционном Strategy Day в Лондоне.

Согласно прогнозу Центробанка, 1 трлн рублей — ожидаемый заработок всей банковской системы России за текущий год. Чистая прибыль Сбербанка с начала года составила 496 млрд рублей.

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что горизонт планирования был сокращен с пяти лет до трех: «Мы не угадываем пятилетний цикл, потому что циклы сильно ускорились. Нужно переходить к стратегическому планированию на десятилетия, но планировать свой action-план на трехлетний период».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
25.10.2017 08:48

Прибыль банка-это убытки населения

  • Анонимно
    25.10.2017 08:44

    Это сколько банков же ко дну пустят и бизнесов обанкротят? Ужас

    • Анонимно
      25.10.2017 17:47

      они сами опустятся, если не будут конкурентоспособными.

  • Оптимист
    25.10.2017 08:48

    Прибыль банка-это убытки населения

    • Анонимно
      25.10.2017 17:45

      Вы думаете, что в банк все ломятся когда у них нет денег? насильно-то никто никого в банк не тащит, люди добровольно обращаются в банк за необходимыми услугами.

  • Анонимно
    25.10.2017 08:51

    Время разбрасывать банки и время их заменять одним

  • Анонимно
    25.10.2017 08:51

    Конечно Сбербанк через ЦБ убирает конкурентов. Людям выбора нет. Еще и % по кредитам высокие.

  • Анонимно
    25.10.2017 09:05

    Есть мнение, что Сбербанк пора поделить на два и один из них приватизировать

  • А значит , разграбление клиентов банков ( превышенцев и др.) и закрытие банков продолжится.

  • куда проще получить прибыль, когда можешь своими же руками на законных основаниях убивать конкурентов

  • Анонимно
    25.10.2017 09:39

    это не прибыль....это деньги отснятые у людей.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:05

    Вы думаете,они думают о простом народе? Не зря он друг,поняли кого.

  • Не Аноним
    25.10.2017 10:14

    Как можно заработать в России? Отнять деньги.
    Ничего не производят, инвестиции пустые и нацеленные на вывод активов.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:47

    Оплачиваю детям через сбербанк детсад и питание в школе,за все транзакции сбербанк снимает %,на Российском населении и больше триллиона можно заработать,так как ни стыда,ни совести нет у банка с ГосУчастием

    • Анонимно
      25.10.2017 17:49

      идите в другом банке оплачивайте и не жалуйтесь тут

      • Анонимно
        25.10.2017 18:18

        Я не жалуюсь,а ты только здесь и можешь гадости писать,в глаза такое никогда не скажешь диванный словоблуд

        • Анонимно
          26.10.2017 09:40

          где здесь гадости?))) просьба не жаловаться на большие по вашему мнению проценты и совет выбрать другой банк?))

          кто обзывается - тот сам так называется

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    Отличный банк. Всем в пример.