Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2017

Пивоваренный завод в Чистополе стоимостью 2,8 млрд рублей построит «Юнионстрой плюс»

Стали известны результаты аукциона на строительство пивоваренного завода «Белый кремль» в Чистополе. Как указано на сайте госзакупок, контракт на 2,8 млрд рублей получило ООО «Юнионстрой плюс». Компания была единственным участников тендера.

Напомним, проект завода был утвержден в начале осени. Тогда же «Татспиртпром» подписал партнерское соглашение о сотрудничестве с баварской пивоваренной компанией König Ludwig International. В октябре в порт Чистополя прибыла первая партия немецкого оборудования, которым будет оснащен завод.

Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» гендиректор холдинга «Татспиртпром» Ирек Миннахметов рассказал, что стоимость всего проекта вместе со складами составит около 5 млрд рублей, из которых 70% будет привлечено из Сбербанка, а 30% составят собственные средства компании. Оборудование стоимостью 30 млн евро на завод поставит немецкая компания Krones AG. Предприятие будет выпускать не менее 40 сортов пива. На заводе планируется создать около 450 рабочих мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2017 10:09

Да уж! чиновникам и капиталистам мало, что народ, особенно молодёжь спивается. Они ради денег и прибыли готовы добить народ всех до " Белой " горячки, и сделать их слабоумными, толстыми.
Вот это будет " Здоровой " Нацией, планы государства оздоровлении населения "выполняется" активно.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:09

    Да уж! чиновникам и капиталистам мало, что народ, особенно молодёжь спивается. Они ради денег и прибыли готовы добить народ всех до " Белой " горячки, и сделать их слабоумными, толстыми.
    Вот это будет " Здоровой " Нацией, планы государства оздоровлении населения "выполняется" активно.

    • Анонимно
      25.10.2017 12:05

      Почему бы не выпить раз в неделю кружечку хорошего пива. Не обязательно ведь напиваться.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:30

    Центр развлечений на павлюхина за 6млрд,пивзавод за 2.8 млрд.Люди!это не правильный путь нашего развития!Это издевательство над человечеством!Давайте же наконец будем думать и решать, этого ли мы достойны!Что будет дальше?Противно уже думать,что людей воспринимают как стадо безцельных смеющихся баранов.

  • Анонимно
    25.10.2017 10:43

    Чиновники Татарстана до конца хотят споить и деградировать населения Татарстана и РФ. Высоких должностных лиц, кто разрешает строить пиво заводы, надо сразу увольнять с должности, и привлекать к уголовной ответственности, они своими действиями наносят колоссальный вред государству и населению. Алкаголиков надо лечить, затрата денег на лекарства, и занятые места в больницах, большие проблемы в обществе и в семьях и прочее и прочее.

  • OPEN
    25.10.2017 10:58

    пол года строят уже как

  • Анонимно
    25.10.2017 11:05

    Если не будет собственного производства алкоголя, то рынки РТ захлестнет импортная алкогольная продукция сомнительного качества. Выпуск качественного пива защитит здоровье населения республики, которое выберет местный продукт. Самоконтроль за мерой употребления алкоголя это личный выбор каждого человека.

    • Анонимно
      25.10.2017 16:21

      Качественный яд-это все равно яд

      • Анонимно
        31.05.2018 10:47

        Яд вы едите в суперсаркетах неизвестного пооисхождения мясо, молоко, да че уж тут говорить даже хлеб. И нсли вы думаете пропиво как отраву то задумайтесь о своем просвещении о полезности этого напитка. А мера потребления это уже дело каждого. Вы же не задумываетесь о том сколько вы за столом съели не качественного продукта? А выходите из за стола как правило с полными животами. То что вам наложили в уши местные российские сми это все не так. Посмотрите на европу, потребление пива огромное. Но они же не алкоголики. И лучше пить слабоалкогольные напитки, чем нажираться крепким алкоголем. Вот над крепким алеоголем следует задуматься хорошо.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:37

      псевдо выбор

  • Анонимно
    25.10.2017 11:18

    Лучше бы на поддрержку татарского языка направили

  • Анонимно
    25.10.2017 11:25

    Фирма родственника одна участвовала в торгах.. странно..
    торги видимо только для галочки....

  • Анонимно
    25.10.2017 12:19

    Татспиртпром везде "трубит о социальной ответственности и тут же закрывает в Нижнекамске ликероводочный завод. 250 человек остаются на улице... Отличная поддержка!

    • Анонимно
      12.12.2017 14:16

      И Чистопольский ЛВЗ закрывают , а площади продаются :(

    • Анонимно
      31.05.2018 10:49

      Все правильно. Это переход от крепкого алкоголя к слабоалкогльным напиткам!!! Значит откроют в вашем регионе другое производство.