Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

Зять Равиля Зиганшина вслед за Кировской арендовал Нижне-Заречную дамбу

Исполком Казани заключил договор трехлетней аренды Нижне-Заречной дамбы (расположена вдоль Гривки) длиной 1,7 км с ООО «Коаст», принадлежащим Тимуру Зайнутдинову — основному собственнику ПАО «Кварт» и зятю главы ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Объявление опубликовано на официальном портале города.

Контракт заключили без проведения торгов по начальной стоимости 416,4 тыс. рублей в год, поскольку заявился единственный участник.

Напомним, в конце сентября «Коаст» получил в аренду Адмиралтейскую транспортную дамбу (более известна как Кировская) и «Верхнюю плотину» (со стороны речного техникума) Казанки. Еще раньше исполком Казани отдал Кремлевскую (Федосеевскую) набережную в концессию на 49 лет дочери Зиганшина, Адели Зайнутдиновой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 07:54

Когда это все закончится?

  • Анонимно
    26.10.2017 07:37

    Теперь надо шлагбаумы поставить и деньги взимать с проезжающих...

  • Анонимно
    26.10.2017 07:46

    Удащливые процветают.

  • Анонимно
    26.10.2017 07:49

    Зачем мелочиться и "резать змею кусочками"? Купите сразу ВСЮ Казанку. Потом и часть Волги прикупить...

  • Анонимно
    26.10.2017 07:50

    Почем кусок родины нонче?

  • Анонимно
    26.10.2017 07:54

    Когда это все закончится?

    • год максимум 2! я бы на месте удащливых потратил 2018 год на переезд в западные страны. Очевидно что им приходит хана. И щадить никого не будут. Которые поумнее так и делают. А те кто был от плуга ,так все еще и фантазируют что банкет продолжается

    • naill
      26.10.2017 08:48

      Когда это всё закончится , вот увидите : жалко станет этих людей

      • Анонимно
        26.10.2017 15:17

        Маннафа видел в самолете в экономе. А ведь какая птица была...

    • Анонимно
      26.10.2017 10:14

      Никогда, дружище

    • Анонимно
      26.10.2017 15:16

      Будто сложно догадаться когда.
      Проблема в том, что новый фаворит появится.

  • Анонимно
    26.10.2017 07:55

    Пока у ПСО неприкосновенность от поры до времени, Миронов в Челнах тоже много себе позволял,и что мы сейчас видим. Интересно конечно что будет дальше,давайте понаблюдаем.

  • Анонимно
    26.10.2017 07:58

    Пусть и развлекаются всем семейством. НЕ ходил и ходить нет желания.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:00

    Зять, брат, сват....

  • Анонимно
    26.10.2017 08:06

    исполком отдал....исполком в данной ситуации ни чего не решает.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:13

    Видимо перед приходом федералов на нашу землю, удащливые пытаются забрать как можно больше земли в личную собственность и в аренду на 49 лет.

    • Анонимно
      26.10.2017 08:55

      Это легко оспорить так как торгов не было, но груничев лишний раз боиться голос подать. Ничего, федералы все расставят на свои места

  • Анонимно
    26.10.2017 08:14

    Зачем ему дамба?!

    • Анонимно
      26.10.2017 09:58

      А что бы была!) Хорошо же. Центр Казани в собственности. Можно уже безнаказанно и профессора избить и проезжающего водителя пресануть с криком "это все моё".

  • Анонимно
    26.10.2017 08:16

    Удащливые рано или поздно балдёж прекратиться,будете как обычный народ покупать или арендовать земли через торги с законными оформлениями.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:32

    О торгах вообще кроме него кто нибудь знал ?)

  • Анонимно
    26.10.2017 08:39

    на строительство космических ракет деньги собирает ...

  • Анонимно
    26.10.2017 08:40

    не слишком много казанской земли для одной семьи?

  • Анонимно
    26.10.2017 08:49

    Зачем тебе Равиль столько денег? Их даже если сжигать, то можно целый год всю Казань отапливать. Для жизни не надо много денег... Дамбы... стройки... стадионы.... радости наверное уже не видишь от этого богатства...

  • Анонимно
    26.10.2017 08:55

    Значит им дворцы, набережные, а мы народ должны татарский язык защищать? И кто после этого верит что суверенитет РТ что-то дал татарскому народу? Наоборот все такие бездумные действия приводят к отторжению

  • Анонимно
    26.10.2017 08:55

    Клановость основной вид Коррупции в Татарстане! И как бы с ней не боролись она как видно процветает((( Ван-гог.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:09

    Клановый Татарстан этот регион знают везде. Брат,сват,зять,сын,друг,одноклассник,родственник.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:18

    Думаете это только Равилю? Не смешите мои тапочки,ему что говорят то и делает. Не верите спросите у его окружение.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:26

    Да ничего не изменится с приходом Москвы.... такие же удащливые появятся только о-кать будут.

  • ПанАлекс
    26.10.2017 09:40

    Камиль Исхаков: «Наблюдаешь за некоторыми и думаешь: у гроба же нет карманов, зачем?!»

  • Анонимно
    26.10.2017 10:00

    Уважаемые говоруны ,взяв в аренду набережную её ещё надо обустроить за свой счёт ,лучше бы взяли в аренду нефтекачалки,нефтескважины ,нефтепроводы ,газопроводы -там работы меньше и деньги сами текут!

    • Анонимно
      26.10.2017 10:13

      Давай иди лечи на рашутудэй, здесь не пройдет. Все за бюджет обустроят.

  • Анонимно
    26.10.2017 10:19

    Как всегда уж, никто не заявился...

  • Анонимно
    26.10.2017 12:04

    я боюсь повторение 1917 года но к сожалению они все делают чтоб это повторилось

  • Анонимно
    26.10.2017 13:54

    Э.
    Ну взяли в аренду.
    Ну построили туристически новую набережную.
    В чем претензия то?

    Давайте в аренду отдадим первому встречному и пусть сделает там бомжатник.

  • Анонимно
    26.10.2017 13:55

    Сейчас идет захват поймы Казанки под застройку. Природу уничтожат окончательно. За сдачу зданий, коммуникаций, инфраструктуры будут качать деньги из бюджета и арендаторов. Дамба в аренде - это внешняя защита "группировки". Он как бы в первом эшелоне будущей юридической и финансовой обороны. В общем - на тактической позиции. Стратегия не у него.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:06

    Всё пройдёт и это тоже!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:30

    Кому же отдать как не ему.