Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.10.2017

Ленар Сафин рассказал, когда откроют обновленную трассу Казань – Челны

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии ведомства заявил, что открыть участок федеральной трассы М-7 «Волга» между Казанью и Набережными Челнами после реконструкции планируют в 2018 году.

Ленар СафинФото: Сергей Елагин

«Снимаю шляпу перед нашими коллегами из федерального дорожного агентства. Действительно, огромнейшая работа делается по реконструкции. Есть пять участков реконструкции М7 на данном этапе, мы в вот пятницу два участка откроем. Остается еще три участка. Надеемся, что при устойчивом финансировании, поддержке наших коллег на следующий год мы дорогу от Казани до Набережных Челнов откроем, и она будет выполнена в первой категории, сможем ездить безопасно и быстро», — отметил министр транспорта РТ во время общения с журналистами.

При этом на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о том, сколько нужно еще денег на доведение всех дорог до ума, он ответить не смог.

«Знаете, денег всегда не хватает», — признался Сафин.

Ранее в тестовом режиме было открыто движение на участке федеральной трассы М-7 «Волга» с 888-го по 901-й километр, где с февраля 2015 года проводилась реконструкция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Дамир lobster
25.10.2017 15:41

Ээх, Россия! "Снимаю шляпу"... Эту дорогу ещё при коммунистах начали" реконструировать"! Несчастные 200 километров! Уже 30 лет строим! И то: "Надеемся, что откроем в 2018 году"

  • Не Аноним
    25.10.2017 15:20

    Она не может быть первой категорией. Даже IВ не может быть - там пешеходные переходы в один уровень, а желтый мигающий фонарь - это не светофорное регулирование.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:23

    Сделайте уже дорогу до Альметьевска. Сто лет назад поручение было.

  • Дамир lobster
    25.10.2017 15:41

    Ээх, Россия! "Снимаю шляпу"... Эту дорогу ещё при коммунистах начали" реконструировать"! Несчастные 200 километров! Уже 30 лет строим! И то: "Надеемся, что откроем в 2018 году"

    • Анонимно
      25.10.2017 16:05

      Реально ее строят лет 7, не больше. Такое ощущение что вы не рады что в следующем году закончат эту дорогу реконструировать.
      Снимать шляпу и заламывать руки будет меньше причин,а это единственное что вы сами умеете делать , не так ли?

      • Дамир lobster
        25.10.2017 16:23

        Ага, вы то уж знаете, что я умею делать... Про ощущения. Конечно я буду рад, как её построят. Вообще, трудно представить человека, скорбящего от новых дорог. Только не вижу повода для гордости и "снимания шляпы".

      • Анонимно
        25.10.2017 16:41

        7 лет? Ее еще в 2012 году должны были закончить, планы даже были четкие покилометрово озвучены.

      • Анонимно
        25.10.2017 16:57

        Вообще то еще начали строить еще в 1997 году.

    • Анонимно
      25.10.2017 16:44

      Вся жизнь впереди, надейся и жди. Россиюшка.

    • Анонимно
      25.10.2017 17:51

      сколько людейпогибло на трассе.. а они снимают шляпу.. позор, стыд давно потеряли

      • Анонимно
        25.10.2017 19:37

        трасса ж федеральная => деньги выделяются федерацией. Какие претензии могут быть к какому-то министру не понятно. Хотя хотелось бы чтобы открыли раньше. Но в приоритете и сейчас и вчера были трассы Москва-Питер и М4.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:56

    Сегодня в Челнах по проспекту Хади Такташа ремонтники год назад установленные дорожные знаки вновь меняют это штук двадцать только на видимом расстоянии,, причем на тех же самых местах. Понятно теперь почему денег не хватает всегда дорожникам

  • Анонимно
    25.10.2017 16:05

    Ну как быстро - не более 90 км в час. Был же опыт 110 разрешенной, пару резонансных дтп и заменили знаки

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    такие обещания были - на 1000 летие Казани (2005г), потом Универсиада (2013), сейчас на 2018 (ЧМ-2018). Ну раз мужик сказал - то и сделай, а не обещай.

    • Анонимно
      25.10.2017 16:33

      Мужик сказал, и мужик сделал - это два разных мужика!

  • Анонимно
    25.10.2017 16:12

    А почему не 130 кмчас как в Белоруссии. И камеры настроить на 130 км час

    • Анонимно
      25.10.2017 16:24

      Какие 130!!! Пусть хотя бы на пересечениях со второстепенными дорогами, имеющими разгонные полосы, уберут знаки 70, а то и 50!

  • Анонимно
    25.10.2017 16:31

    Меня на этой трассе напрягают пешеходные переходы. Это неправильно, делать их на трассе как в городском формате

    • Анонимно
      25.10.2017 19:40

      Трасса категории IБ т.е. "скоростная дорога". У автомагистрали категория IА. Там и примыкания реже и пешеходные переходы только над/подземные, и скорости разрешенные другие.

  • Анонимно
    25.10.2017 16:33

    А какие 2 участка откроют в пятницу?
    Надеюсь это будет вторая полоса путепровода около Нижних Як и ее продолжение до "пирожков" и поворота на Нижнюю Сунь

  • Анонимно
    25.10.2017 16:37

    А бетонная разделительная где? Ещё 10лет добавим!Там уже построенная часть в заплатках,иак что дорожники без работы не останутся!

  • Анонимно
    25.10.2017 16:39

    Между Казанью и Челнами должен бегать сапсан за 1.5 часа с вагоном-рестораном, чтобы можно было выпить чашечку кофэ, принять ванну и т.д.

  • Анонимно
    25.10.2017 16:49

    Так ведь это же хорошо, выехал из Челнов и уже 150 км едешь по двойной, а в следующем году оставшиеся 30 км сдадут. Там ведь визуально не так много работы осталось.

    • Анонимно
      25.10.2017 20:05

      О да.. Сам еще летом мучился с этой дорогой. Недавно проехал так вообще счастье.
      Один участок открыли это мост- который ближе к челнам, который надо было через низ обьезжать, а второй ближе к казани , где надземный переход стоит.
      Минимум сейчас на пол часа быстрее доезжаю

  • Анонимно
    25.10.2017 19:34

    Когда дорогу приведут в порядок в Нижнекамске в промзоне по направлению Чистополь-Челны? Сейчас темно и огромные ямы просто невозможно объехать.

  • Анонимно
    25.10.2017 20:02

    Если бы строили по настоящему, а не занимались отмыванием денег, достроили бы уже как минимум лет пять назад.

  • Анонимно
    26.10.2017 06:56

    Если что то делается как делается, значит кому то это выгодно.