Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.10.2017

Фишман открыла реконструированный сквер «Молодежный» в Камских Полянах

Сегодня в Камских Полянах открыли сквер «Молодежный», реконструкция которого проходила в рамках программы «5 шагов благоустройства для моногородов». На открытии присутствовали помощник президента РТ Наталия Фишман, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и глава Камских Полян Александр Павлов. Стоимость реконструкции составила 23 млн рублей.


«У нас тут есть опытные руководители, они умеют долго и красиво говорить. Я не умею, пока не научилась. Я очень рада, что у вас появился этот сквер, и я надеюсь, что на следующий год вы сможете воспользоваться обновленным пляжем. Мы постараемся радовать вас и впредь, делать ваш город лучше — такой ухоженный, такой красивый и такой вами любимый», — поздравила горожан Фишман.

Напомним, Парк Победы и сквер «Молодежный» возвели на территории поселка в 2015 году, а в 2017-м его реконструировали и расширили. Жилой дом рядом со сквером украсила фреска «Момент вдохновения» авторства иллюстраторов Игоря Igou и Рустама Qbic.

Фото: пресс-служба НМР


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2017 15:22

в Камских Полянах рабочие места бы создавали, а не парки открывали.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:22

    в Камских Полянах рабочие места бы создавали, а не парки открывали.

    • Анонимно
      25.10.2017 15:55

      рабочие места необходимы, но и место отдыха цивилизованное тоже надо! Чем камполянцы хуже других?

    • Анонимно
      25.10.2017 16:14

      Если бы открывали предприятие, то вы вопрошали бы -а почему камполянцам не построят парк..Не так ли ?.
      Вам же по сути плевать что в Камполянах открывают - вам главное поныть в комментах))

      • Анонимно
        26.10.2017 08:27

        Я зам родом из Камски Полян. Уехал жить в Казань. В Камских Полянах реально нет работы. Так что вы зря критикуете человека. Большинство жителей едут работать в Нижнекамск и близлежащие города вахтовым методом. Молодежь уезжает в большие города и не возврощается. Когда то число жителей поселка насчитывало 15 тыс. человек, и 80 % из них были люди с высшим образованием (так как этот поселок был создан для строительства Атомной станции). Строительство парка это хорошо, он парк не заменит людям отсутствие работы.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:31

    Камполянцы заслужили такой сквер! Отличное место получилось

  • Анонимно
    25.10.2017 15:32

    Респект Фишман, она изменит нашу Республику до неузнаваемости, поднимет на очень высокий уровень

    Особенное уважение вызывает её скромность, нет никакого пиара, всегда принижает свои способности и заслуги.

    • Анонимно
      26.10.2017 08:29

      Про отсутсвие пиара это вы реально перегнули. Если бы не было пиара, вы даже не знали бы её фамилию.

  • Ильдар Абый
    25.10.2017 15:43

    Вроде год скверов и парков кончился, а все новые парки делают.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:50

    Что дальше? Сквер в чистом поле между Нижнекамском и Альметьевском? А то нефтяникам, понимаешь, взор кинуть не на что.
    Я не понимаю одного: если деньги некуда девать - может быть людей, граждан спросить - что им нужно?

    • Анонимно
      25.10.2017 16:09

      Скверы и парки просили люди на предыдущих выборах в Госдуму..
      Но не только парки, а еще строят - дороги, школы, садики, модернизируют поликлиники и больницы. Строят новые предприятия...
      Так что выбирайте из перечисленного что вам нравится.
      Но почему-то уверен что вам ничего не нравится когда идет развитие. Не так ли?

      • Анонимно
        25.10.2017 16:22

        Всё это круто, только вот реальные доходы населения падают.
        Только не надо тут вставлять дешёвый демагогический приём "Работать не пробовали?". Такие, как вы, будут это говорить применительно даже к Габону, и даже к Антарктиде. То есть реальность вас не интересует совсем, только лозунги и прославление текущего положения, где вы, видимо, удачно пристроились.

        Я вам в контрпример скажу, что в 90-е многие зарабатывали миллионы долларов и страна процветала. И вы не сможете это оспорить.

        • Анонимно
          25.10.2017 16:40

          В 90-е страна процветала?.. У вас все в порядке с головой?.

          • Анонимно
            25.10.2017 17:08

            Вот так. Оспорить не можете, только эмоциональные вопли!

  • Анонимно
    25.10.2017 16:43

    Молодец Фишман. В отличие от нытиков ее работа видна и приносит пользу.

  • Анонимно
    25.10.2017 16:43

    ребята, это даже не город. это страшно, что это. слава Богу, что открыли объездную дорогу. чтобы не видеть. там же вообще работать негде. да создали бы вы хоть микропредприятие по производству чего-нибудь, что нужно на рынке. лучше бы было. несколько десятков-сотен рабочих мест...ужас...

  • Анонимно
    26.10.2017 08:32

    В Камских Полянах нужны рабочие места. Поселок вымерает.