Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.10.2017

В минтруде анонсировали повышение зарплат федеральных чиновников в 2018–2020 годах

Оклады федеральных госслужащих планируется повысить на 4% в в 2019 и 2020 годах. Об этом рассказала замминистра труда РФ Любовь Ельцова, передает РИА «Новости».

По данным агентства, ранее минтруд сообщил о подготовке проекта об увеличении окладов госслужащих на 4% с 1 января 2018 года. «С 1 октября в 2019 и 2020 году также запланирована индексация на 4 процента», — сказала Ельцова. Она добавила, что по сравнению с органами власти регионов у работников территориальных подразделений федеральных министерств и служб невысокая зарплата.

В минтруде отметили, что в последний раз оклады сотрудникам госорганов в последний раз повышали в 2013 году. Такая мера, по мнению Ельцовой, внесет свой вклад в изменение реальных доходов населения.

В марте Росстат сообщал, что в 2016 году среднемесячная зарплата федеральных чиновников РФ выросла на 4% до 116 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2017 16:39

поверь, рядовые сотрудники, специалисты, начальники отделов много не получают.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:56

    Наши стабильные 4 % ежегодно!

    • Анонимно
      25.10.2017 17:58

      а по закоам экономики, на сумму инфляции не должно быть?

  • Анонимно
    25.10.2017 16:03

    Как же я рад! Почему же только на 4%? Надо было на 44%.

    • Анонимно
      25.10.2017 16:10

      Не переживайте, наши чиновнику умеют растягивать зарплаты. Даже 4% позволит им строить многоэтажные дома и ездить на дорогих внедорожниках.

      • Анонимно
        25.10.2017 16:39

        поверь, рядовые сотрудники, специалисты, начальники отделов много не получают.

        • Анонимно
          25.10.2017 18:35

          Не верю. Случилось как то работать временно в одной бюджетной организации. Подменили друга водителя. Отпускные премия у рядовых сотрудников до 150к доходила. И это в далёком 10году.и за что??? Да так просто. Толку от их работы ноль

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    Какая прелесть...

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    заживем (нет)

  • Анонимно
    25.10.2017 16:08

    Такая мера по мнению Ельцовой внесет ощутимый вклад в изменение реальных доходов населения - забыли уточнить отдельно взятой когорты населения - так называемых узаконенных бездельников.

  • Анонимно
    25.10.2017 16:13

    рядовой служащий территориального органа фед. службы в регионе получает в лучшем случае около 15 тыс. рублей в месяц. Как они считают эти 116 тыс. рублей в месяц???

    • Анонимно
      25.10.2017 16:29

      Элементарно: более 10 лет назад у федеральных министров (в Москве) оклад был 90т.р. А со всеми надбавками - в два раза больше. Сейчас, наверняка, эта сумма выше. Вот и считайте среднее между вашими 15т.р. и их 200т.р. с лишним.

  • Аглиуллина
    25.10.2017 16:36

    Опять???? куда уж больше-то?

  • Ananass
    25.10.2017 16:48

    Зажрались!

    • Анонимно
      25.10.2017 17:03

      12-17 тыщ с высшим юр образованием зажрались? Серьезно?

      • Анонимно
        25.10.2017 18:07

        Зато пенсия у госслужащих иная чем у тех кто на гсслужбе не работал

  • Анонимно
    25.10.2017 17:28

    СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 116 ТР.
    территориалы мало получают....
    так какая же зарплата в Москве и регионах?
    криво....все криво и нежизнеспособно.
    экономика кривая.
    статистика врет безбожно.

    когда это все лопнет?

  • Анонимно
    25.10.2017 18:18

    специалист 3 разряда в налоговых инспекциях Ханты-Мансийского округа всего на руки 15000руб.-госслужащий на "земле"

  • Анонимно
    25.10.2017 22:11

    А в кабмине сколько получают начальники управлений и отделов?

  • Анонимно
    25.10.2017 23:46

    а как же прожиточный минимум? и МРОТ? и средняя ЗП по стране? Совсем не стыдно?