Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.10.2017

В минтруде анонсировали повышение зарплат федеральных чиновников в 2018–2020 годах

Оклады федеральных госслужащих планируется повысить на 4% в в 2019 и 2020 годах. Об этом рассказала замминистра труда РФ Любовь Ельцова, передает РИА «Новости».

По данным агентства, ранее минтруд сообщил о подготовке проекта об увеличении окладов госслужащих на 4% с 1 января 2018 года. «С 1 октября в 2019 и 2020 году также запланирована индексация на 4 процента», — сказала Ельцова. Она добавила, что по сравнению с органами власти регионов у работников территориальных подразделений федеральных министерств и служб невысокая зарплата.

В минтруде отметили, что в последний раз оклады сотрудникам госорганов в последний раз повышали в 2013 году. Такая мера, по мнению Ельцовой, внесет свой вклад в изменение реальных доходов населения.

В марте Росстат сообщал, что в 2016 году среднемесячная зарплата федеральных чиновников РФ выросла на 4% до 116 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2017 16:39

поверь, рядовые сотрудники, специалисты, начальники отделов много не получают.

  • Анонимно
    25.10.2017 15:56

    Наши стабильные 4 % ежегодно!

    • Анонимно
      25.10.2017 17:58

      а по закоам экономики, на сумму инфляции не должно быть?

  • Анонимно
    25.10.2017 16:03

    Как же я рад! Почему же только на 4%? Надо было на 44%.

    • Анонимно
      25.10.2017 16:10

      Не переживайте, наши чиновнику умеют растягивать зарплаты. Даже 4% позволит им строить многоэтажные дома и ездить на дорогих внедорожниках.

      • Анонимно
        25.10.2017 16:39

        поверь, рядовые сотрудники, специалисты, начальники отделов много не получают.

        • Анонимно
          25.10.2017 18:35

          Не верю. Случилось как то работать временно в одной бюджетной организации. Подменили друга водителя. Отпускные премия у рядовых сотрудников до 150к доходила. И это в далёком 10году.и за что??? Да так просто. Толку от их работы ноль

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    Какая прелесть...

  • Анонимно
    25.10.2017 16:07

    заживем (нет)

  • Анонимно
    25.10.2017 16:08

    Такая мера по мнению Ельцовой внесет ощутимый вклад в изменение реальных доходов населения - забыли уточнить отдельно взятой когорты населения - так называемых узаконенных бездельников.

  • Анонимно
    25.10.2017 16:13

    рядовой служащий территориального органа фед. службы в регионе получает в лучшем случае около 15 тыс. рублей в месяц. Как они считают эти 116 тыс. рублей в месяц???

    • Анонимно
      25.10.2017 16:29

      Элементарно: более 10 лет назад у федеральных министров (в Москве) оклад был 90т.р. А со всеми надбавками - в два раза больше. Сейчас, наверняка, эта сумма выше. Вот и считайте среднее между вашими 15т.р. и их 200т.р. с лишним.

  • Аглиуллина
    25.10.2017 16:36

    Опять???? куда уж больше-то?

  • Ananass
    25.10.2017 16:48

    Зажрались!

    • Анонимно
      25.10.2017 17:03

      12-17 тыщ с высшим юр образованием зажрались? Серьезно?

      • Анонимно
        25.10.2017 18:07

        Зато пенсия у госслужащих иная чем у тех кто на гсслужбе не работал

  • Анонимно
    25.10.2017 17:28

    СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 116 ТР.
    территориалы мало получают....
    так какая же зарплата в Москве и регионах?
    криво....все криво и нежизнеспособно.
    экономика кривая.
    статистика врет безбожно.

    когда это все лопнет?

  • Анонимно
    25.10.2017 18:18

    специалист 3 разряда в налоговых инспекциях Ханты-Мансийского округа всего на руки 15000руб.-госслужащий на "земле"

  • Анонимно
    25.10.2017 22:11

    А в кабмине сколько получают начальники управлений и отделов?

  • Анонимно
    25.10.2017 23:46

    а как же прожиточный минимум? и МРОТ? и средняя ЗП по стране? Совсем не стыдно?