Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

«Бояться мне нечего»: Поклонская записала новое видео накануне выхода в прокат «Матильды»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала новое видеообращение накануне выхода в широкий прокат «Матильды» Алексея Учителя. Ролик снят на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади и опубликован на YouTube-канале Поклонской.

Депутат обратилась ко всем, кто поддержал кампанию против картины Учителя, которая, по ее мнению, порочит память Николая II. Она поздравила с победой своих сторонников, пояснив, что имеет в виду всех верующих — «православных и мусульман». Победа эта, по ее словам, заключается в том, что «своей верой, искренностью и единством нам удалось переломить хребет тем силам, которые много веков пытаются сломать Россию, Святую Русь». Кроме того, заслуга ее сподвижников в том, что в кинотеатрах, где проходят показы «Матильды», усилены меры безопасности, добавила Поклонская.

По ее мнению, на фильм идут те, кем движет любопытство или злорадство. «Многие шедшие на премьеру стыдливо ускоряли шаги, отворачивали лица от людей, — сказала Поклонская, — выглядели как сильно нашкодившие школьники».

Кроме того, она обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Депутат напомнила, что просила надзорное ведомство проверить информацию о нарушении создателями фильма законодательства в сфере авторского права, а также о «финансовых схемах вывода средств» и «уклонения от уплаты налогов».


«Раньше, честно говоря, я думала: „Просто не докладывают генеральному прокурору. Не в курсе он аргументов людей“. Но, как оказалось, очень даже в курсе всего. Хотя и говорит, что не следит за девушкой-политиком. Ну, во-первых, я думала, что обращалась к старшему по званию и опытному политику, но услышала в ответ: „Девушка-политик“. Во-вторых, следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич. Просто бы объективно проверить факты, о которых я говорю», — сказала Поклонская.

Она отметила, что не исключает того, что из-за фильма могут начать «копаться в ее прошлом». «Бояться мне нечего, ведь я выполняла указания генерального прокурора. Не выполнила одно — не сняла портрет святого государя в своем кабинете», — сказала депутат.

Напомним, в предыдущем видеообращении к генпрокурору Поклонская от имени десятков граждан России попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма, однако надзорное ведомство отказало в проведении проверки картины.

Премьера фильма «Матильда» о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской назначена на 26 октября. В Казани за месяц до премьеры картины выкупили больше половины билетов. Кампания против «Матильды» идет с осени 2016 года, наиболее активно против картины выступает Поклонская, которая утверждает, что «Матильда» оскорбляет чувства православных верующих, так как повествует о личной жизни человека, причисленного к лику святых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 08:26

Как она достала уже!!!! Она вообще работает? Пусть отчитается о своей депутатской деятельности, только не включает в свой отчет борьбу с "Матильдой"! И, если что, вернет в бюджет свою ЗП, а то впечатление - главного бездельника производит!

  • Анонимно
    26.10.2017 08:26

    "Дарагая передача. Во субботу чуть не плача..." и так далее.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:26

    Как она достала уже!!!! Она вообще работает? Пусть отчитается о своей депутатской деятельности, только не включает в свой отчет борьбу с "Матильдой"! И, если что, вернет в бюджет свою ЗП, а то впечатление - главного бездельника производит!

  • Анонимно
    26.10.2017 08:27

    «Многие шедшие на премьеру стыдливо ускоряли шаги, отворачивали лица от людей, — сказала Поклонская. — выглядели как сильно нашкодившие школьники».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/361927
    А сама когда шла на закрытый показ с депутатами Госдумы так же шла? или гордо с высокоподнятой головой?

  • Мюллер)))
    26.10.2017 08:30

    Хорошая тема для собственной раскрутки в федеральном масштабе))) Тоже хочет присоединиться к труппе комедиантов из спектакля "Кандидаты в Президенты РФ"?

  • Анонимно
    26.10.2017 08:39

    "Раньше, честно говоря, я думал" что Поклонская нормальная, а сейчас так не думаю)

    • Airat68
      26.10.2017 09:11

      Видимо на верху это поняли раньше и пересадили её в думское кресло, пока она не начудила. Но ей и там не сидится...

  • Анонимно
    26.10.2017 08:39

    Докторов в белых халатах стоит начать побаиваться. Диагноз на лицо.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:40

    Мне ещё интересно, Поклонской, работая на Украине, также в фан клубе царя была или другие кумиры были?

    • Анонимно
      26.10.2017 10:15

      Она как раз в прокуратуре Украины по сепаратизму спец была. Несколько человек в лагеря отправила .Погуглите. .

  • Анонимно
    26.10.2017 08:45

    Более лучшую рекламу для фильма и придумать трудно. Разрекламировали то как

  • Анонимно
    26.10.2017 08:45

    Друзья !!! Вот мне как честному налогоплательщику интиресно чем занята данная особа в ГД РФ ?!
    Почему у данного чиновника нетепичное и неэтичное поведение???

    Почему не занимается реальными проблемами налогоплательщиков?!

    Чиновник занимает высокий государственный пост и многие следят и копируют её поведение !!! Данное поведение является неудовлетворительным и скорее-всего надо её публично наказать т.к. просто замечание она не воспринимает.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:47

    Стыдно за таких депутатов. Позорят страну

  • Анонимно
    26.10.2017 08:50

    Кстати, сколько ИТОГО жалоб она написала в Прокуратуру? Да, лет 40 назад все то же самое писал Пикуль, что ж она со своими "оскобленными" те книги не предаст анафеме?

  • Неуважение к личности, к собственности- это кульминация карьеры Больших Начальников. Высшее наслаждение для них, когда, образно выражаясь, можно залезть на высшую точку и плюнуть вниз.
    Жизнь курятника - клюнь ближнего, нагадь на нижнего.
    Нарушения ст.ст. 2, 21,22,23,24 Конституции РФ очевидны.
    А чо Сергей Степашин-то молчит? Вроде бы он вопросы бывшей царской семьи курирует?

    • Анонимно
      26.10.2017 12:41

      По вашему любой фильм, основанный на реальных событиях, а таких множество, является неуважением и нарушением?
      Кроме того, есть масса исторических фильмов, О царях, и в них практически всегда показывается его спутник/ жена..
      Тогда выходит мелодрамы вообще снимать нельзя- это всегда истории о людях созданные людьми

      • 12.41. Снимать можно всё. Запрещать ничего нельзя. Но личную жизнь любого, только лишь с учётом мнения этого самого частного лица. Если согласен с такой интерпретацией ( в данном случае правопреемников (родственников) Николая 2), то пожалуйста. Если нет - то значит нет.
        Разве кто-то запрещает снимать про публичную жизнь Николая 2? Пожалуйста, нет вопросов. Об этом можно снимать, хоть до скончания века. А зачем, образно выражаясь, к человеку "в постель лезть"? К российской истории это имеет какое-то отношение в плане событийности? Нет. Это кстати показатель и общего уровня культуры общества и толерантности - когда не лезешь и не обсуждаешь чужую частную жизнь.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:54

    Слава богу в нашей стране граждане ещё пока самостоятельно принимают решение на какой фильм ходить! Она хочет последние права и свободы отнять!
    Пусть лучше разберётся почему продолжается 100-летняя катастрофа уничтожения населения страны экономическими и военными способами. Займётся качеством жизни и остановит бесконечное кровопролитие.

  • Анонимно
    26.10.2017 08:54

    Это она на фоне мавзоления что ли еще ляпнула))))

  • Анонимно
    26.10.2017 09:01

    Конечно ей бояться нечего у нее ж депутатская неприкосновенность.

  • Tatarmalai
    26.10.2017 09:06

    На Матильду схожу. На мнение Поклонской плевать.
    Николашка для меня святым никогда не был и не будет. На нем крови - не отмыться вовек.
    Поклонскую в отставку. Ее уровень - сельская учительница рисования.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:16

    Так и хочется ей сказать: УЗБАГОЙСЯЯЯ!!!!

  • Анонимно
    26.10.2017 09:20

    Все больше создается мнение о некомпетентности и никчемности депутата. Ей ли, бывшему прокурору, не знать, что Прокуратура, и тем более ген. прокурор не проверяет факты уклонения от уплаты налогов и финансовые схемы вывода средств. А значит это просто попытка показать, что она чем-то занимается. Депутат - избранник народа, посмотрите наконец вокруг на проблемы ваших избирателей, а не бывшего царя, которого мы не избирали, и к которому власть переходила по наследству независимо от его личностных качеств.

    • 09.20. Депутат нормальный. Прокурор никчемный. В нормальной стране такого бы не было, конечно. Если он честь и достоинство монаршей семьи не может (не хочет)защитить, что можно ожидать простым гражданам. Но у нас и страна ненормальная, пока. Что делать?

      • Анонимно
        26.10.2017 12:51

        А от чего прокурор должен защищать монаршую семью? Может лучше защитить народ от таких депутатов?

  • Анонимно
    26.10.2017 09:23

    Всегда слушаю её с удовольствием - очень любопытная аномалия.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:44

    Эта дама -театр абсурда,махровый реакционер.Все это говорит о качестве депутатского корпуса и его адекваности.

  • Анонимно
    26.10.2017 10:02

    К сожалению дураков и плохих дорог в России хватает. Самое главное все плохое в России ( типа верующие) делается от имени Бога ! Как он терпит нас?

  • Анонимно
    26.10.2017 19:17

    Религии и Бог - это антиподы, противоположные полюсы.