Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

«Только задумайтесь: в мире 143 миллиона сирот...»: АИР РТ объяснил, почему надо инвестировать в Татарстан

Агентство инвестиционного развития РТ выпустило видео, в котором призвало иностранных инвесторов «инвестировать в воплощение своей мечты». Ролик опубликован на YouTube-канале АИР РТ.

«Только задумайтесь: в мире 143 миллиона сирот, у 663 миллионов людей нет доступа к чистой воде, у 57 миллионов детей нет возможности ходить в школу, в более 3 тысячах городов мира загрязнение воздуха превысило предел чистоты и безопасности, каждый 122-й человек в мире потерял свой дом из-за войны», — приводит титры к ролику пресс-служба агентства. Все это соответствующим образом иллюстрируется: показаны дети из бедных стран, загрязняющее воздух производство и замусоренные территории.


«Но в этом же мире есть уникальная территория — это Татарстан», — продолжается ролик.

В Татарстане тысячелетиями царят мир и согласие разных национальностей и религий, говорится в видео. «Здесь высокое качество жизни и лучшие условия для ведения бизнеса. Здесь царит гармония силы духа, масштабных дел и доброты, стремительного развития и успеха, взаимоуважения и доверия. Здесь сбываются мечты. Инвестируйте в воплощение своей мечты. Инвестируйте в Татарстан», — говорится в заключении к видео.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 10:00

Цитата
"— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."
Ильф и Петров.
"Двенадцать стульев"
Гениальные писатели!

  • Не Аноним
    26.10.2017 09:13

    Теперь мечты продают...

  • Не Аноним
    26.10.2017 09:13

    Силиконовая доина (именно без буквы Л)

  • Анонимно
    26.10.2017 09:17

    Сколько спишут денег бюджетных на данный бестолковый пиар?

    • Анонимно
      26.10.2017 10:44

      Родик всего лишь демонстрирует уровень интелекта заказчиков. Исполнители не виноваты, они просто зарабатывают деньги, точно так же, как автоателье обклеивающие машину стразиками по капризу заказчика с дурным вкусом но объемным кошельком

  • Анонимно
    26.10.2017 09:26

    Мое личное мнение обычного жителя республики: это конечно хорошо, что республика хочет привлечь дополнительные инвестиции, но направленность нужно сделать не на вырубание лесов и выкачивание нефти, а также строительство отравляющих воздух разных химических и мусоросжигательных заводов непременно в черте городов республики, а на улучшение качества жизни не только жителей городов, но и сел и деревень, чтобы люди не старались при первой же возможности переехать в город, обязательно нужно оказывать реальную поддержку малому и среднему бизнесу и тогда не нужно будет искать инвесторов по всему миру, инвесторы сами в очередь выстроятся.

    • Анонимно
      26.10.2017 10:50

      Иж ты чего захотел... не забывай наша верхушка от плуга))

    • Аглиуллина
      26.10.2017 13:49

      Так на них и не делается упор. У нас помимо нефти и лесов огромное количество производств, которые приносят прибыль.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:38

    Пример бестолкового пиара)

  • Анонимно
    26.10.2017 09:38

    Т.М. БРАВО!!!! Это кто же додумался снять такой ролик, в двух словах: В мире разруха, голод и сироты, но . . . есть Татарстан!!!! Инверсируйте в мечты)))

    • Аглиуллина
      26.10.2017 13:50

      Ну действительно. Почему бы не инвестировать в разруху и голод? Это же не ролик благотворительной организации, а наоборот - для увеличения количества инвестиций. Какой инвестор захочет деньги вкладывать туда, что не принесет прибыли по итогу?

  • Анонимно
    26.10.2017 09:38

    Уважаемые руководители АИР, зайдите в городские и районные больницы, походите по поликлиникам, по мелким продуктовым магазинам. Посмотрите как живет население. С каким уровнем доходов.

  • Анонимно
    26.10.2017 10:00

    Цитата
    "— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."
    Ильф и Петров.
    "Двенадцать стульев"
    Гениальные писатели!

  • Анонимно
    26.10.2017 10:01

    Хороший ролик!
    Если поможет привлечь инвесторов, то будет отлично!

  • Анонимно
    26.10.2017 10:17

    Видимо совсем плохи дела в АИРе, скоро будут Татарстан с худшими странами мира сравнивать и объяснять, что мы лучше...

  • Анонимно
    26.10.2017 10:51

    Печально видеть кому доверяют серьезные дела, они превращают все в игрушки какие-то за бюджетные деньги. Теперь приходит понимание, ругали, ругали Ленара, а теперь что имеем в сравнении с ним... Очень тяжело подбирать литературные выражения что-бы админ пропустил...

  • Анонимно
    26.10.2017 11:26

    Я не понимаю смысла этих лозунгов.
    По версии авторов этого "произведения" весь мир это убогость и серость, а великий Татарстан островок богатства и благополучия в этом убогом мире, в связи с чем инвесторам предлагается вкладывать еще больше в эту чудо землю.
    Если везде все плохо, во всех остальных местах только бездомные дети и нищие, так инвесторам нужно вкладывается в другие места, где не все так прекрасно как в цветущем Татарстане.

    • Анонимно
      26.10.2017 12:47

      "великий" татарстан уже пару месяцев нешуточно трясет. а вы и не заметили?

  • Анонимно
    26.10.2017 14:13

    В цветущем Татарстане самый максимальный транспортный налог, самая большая плата за детский сад, яслей для детей в принципе почти не осталось, пособия до 3 лет матерям не платят, льготы всем категориям сокращены максимально.
    Зато полно стадионов, бассейнов и других объектов в которые бесплатно заниматься попадают единицы детей. Школы переполнены, в поликлинику запись на месяц вперёд, много можно перечислять.
    Создали красивую обёртку и пиарят со всех сторон, для того чтобы деньги из федерального центра вытянуть. Что из всего этого простые люди получают? Ничего.
    Сразу отвечу тем кто скажет, не нравиться, уезжай.
    Я родился в Казани, мои родители родились в Казани, мои трое детей родились в Казани и мы не хотим от сюда уезжать.
    Мы хотим чтобы был порядок.