Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

На улице Чистопольской в Казани отменят левый поворот

В Казани изменится схема организации дорожного движения на участках улиц Чистопольской и Маршала Чуйкова, сообщает пресс-служба мэрии города.

На Чистопольской в месте пересечения с улицей Бичурина запрещаются повороты налево. При выезде на Чистопольскую с улицы Нигматуллина разрешается только движение направо.

На Чуйкова напротив дома №15 Б исключается место разворота.

«Изменения внесены в целях улучшения дорожно-транспортной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в постановлении исполкома. Со схемами движения можно ознакомиться на сайте kzn.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 12:04

И обязательно поставьте знаки 40(сарказм)! А если серьезно, то весь город под знаками ограничения скорости 40, почти каждый день в немыслимых местах ставятся эти знаки, и камера хорошо замаскированная при этом! Еще пользуясь моментом хочу высказаться.. Живу на ул. Вербная,( это около ТЦ Франт), это двухполосная улица протяженностью метров 300(проезд от Фучика к 4-5 домам) и по обеим сторонам поставили знаки остановка запрещена, и эвакуаторы *прописались * там уже.. На одну полосу еще понимаю действие знака, но как на обе полосы не понимаю.. Это реально чей то бизнес, но ни как безопасность движения!!! Модератор пропусти инде ))) Простой Казан малае..

  • Анонимно
    26.10.2017 12:04

    И обязательно поставьте знаки 40(сарказм)! А если серьезно, то весь город под знаками ограничения скорости 40, почти каждый день в немыслимых местах ставятся эти знаки, и камера хорошо замаскированная при этом! Еще пользуясь моментом хочу высказаться.. Живу на ул. Вербная,( это около ТЦ Франт), это двухполосная улица протяженностью метров 300(проезд от Фучика к 4-5 домам) и по обеим сторонам поставили знаки остановка запрещена, и эвакуаторы *прописались * там уже.. На одну полосу еще понимаю действие знака, но как на обе полосы не понимаю.. Это реально чей то бизнес, но ни как безопасность движения!!! Модератор пропусти инде ))) Простой Казан малае..

    • Анонимно
      26.10.2017 12:11

      во первых сам выбрал место для жилья.во вторых ходи пешком в третьих езди на общественном транспорте в четвертых за тебя никто не должен платить(купил авто будь добр и купи стоянку ( гараж с вербным и парковка есть)

      • Анонимно
        26.10.2017 12:27

        Да, место для жилья сам выбрал(считаю хороший вариант)! Я с вами в полемику не буду вступать( и не тыкаю вам), а количество плюсов или минусов нас рассудит..может)). Простой Казан малае..

        • Анонимно
          26.10.2017 13:04

          вам вообще-то всё правильно сказали. что за идиотская привычка: купить авто, не имея места для хранения? вы же не купили бы лошадь, не имея для неё стойла?

        • Анонимно
          26.10.2017 13:11

          Ну если считаешь, что Вербный отличный вариант, нуи считай так)))

        • Анонимно
          26.10.2017 17:43

          покупая машину, всегда нужно учитывать, что придется тратиться на ее парковку, на страховку, на ремонт и прочее

      • Анонимно
        26.10.2017 12:40

        Азат Д

        А почему у мэрии на Батурина, под знаком "остановка запрещена" постоянно стоят машины?

        • Анонимно
          26.10.2017 16:14

          Так у мерии парковка есть, точно не она виновата. Может это вы, Азат её там оставили? Или обама опять начал фигню творить )))

        • Анонимно
          30.10.2017 13:01

          Так сфотографируйте их и отправьте в Народный контроль, оштрафуют.

    • Анонимно
      27.10.2017 09:56

      А запрет на остановку около школы 177?Деятельность ГАИ в нашем городе это выкачивание денег из наших карманов.

  • Анонимно
    26.10.2017 12:05

    Нет на Чуйкова дома 156 ! Есть 15 Б . Проверяйте перед тем как печатать статью

  • Анонимно
    26.10.2017 12:25

    На Нигматуллина и так одностороннее движение, теперь и выезд налево запрещают. Он же никому не мешал! В чем смысл??

    • Анонимно
      26.10.2017 12:47

      При выезде на Чистопольскую с улицы Нигматуллина разрешается только движение направо.
      теперь на кольце еще больше скопление будет,маразм полный.

    • Анонимно
      26.10.2017 14:17

      Теперь все разворачиваться будут на Сибгата Хакима вместо поворота на Нигматуллина, аварийных ситуаций будет больше и затор у перекрестка Чистопольская-Амирхана под знаком Уступи дорогу вырастет. Смысл в чем?? Живу рядом, никому поворот налево с Нигматуллина не мешает!

  • jnani
    26.10.2017 12:25

    Да, по поводу знаков "остановка запрещена", предлагаю БО сделать отдельное исследование. Кто ставит (муниципалитет?), на каком основании, и почему эти основания не доводятся до населения? Вдоль ул.Беломорская между ул.Химиков и Казаньоргсинтезом запретили остановку/стоянку. Так прямая, широкая 2-полосная, малозначимая ненагруженная дорога окраины города, так нет же. Где останавливаться армии подрядчиков, обслуживающих КОС? Стоянки на экспроприированной КОСом территории на конечной трамвая - только для работников КОС, почему такой беспредел творится?

    • Анонимно
      26.10.2017 12:36

      JNANI, поддерживаю! БО, действительно нельзя ли попробовать сделать такой материал! По всей Казани очень много таких бессмысленных знаков, на чем основывались при их установке! Простой Казан малае..

    • Анонимно
      26.10.2017 12:48

      Потому что это бизнес, а не забота о городе

    • Анонимно
      26.10.2017 12:58

      Непонятно, зачем это сделано, для своих парковка, для чужих невозможно приехать, отхапали у города кучу территории и еще издеваются. От Химиков приходится идти, где нет нормального тротуара. Чтобы отнести бумаги трачу по часу и больше.

  • Анонимно
    26.10.2017 12:42

    У нас не было знаков - ко двору невозможно было проехать. Теперь поставили - прекрасно стало! Даже с коляской можно ходить теперь. Спасибо!

  • Анонимно
    26.10.2017 14:10

    А кому и чем мешает поворот налево с Нигматуллина на Чистопольскую?Никому.Там ведь светофор.Даже пешеходам не мешал.Очень странное решение.Зачем намерено загружать круговое движение на Чистопольской?

  • Анонимно
    26.10.2017 14:57

    По Бичурина тоже бред! Рассмотрим вариант движения от улицы Мусина: Теперь из-за того что отменили поворот налево , появляется 3 варианта: повернуть на Мусина и загрузить ее (там и так пробка из-за школы 177), ехать прямо до кольца (но зная загрузку-здравомыслящий человек не поедет) - в результате получаем единственный выход - это поворот на право и разворот...

    • Анонимно
      26.10.2017 15:05

      На Бичурина поворот налево еще как создает пробку и аварийные ситуации. Левый ряд занят поворачивающими. В средний едут со среднего ряда, вьезжают с левого и те, кто ползет с Амирхана. Бардак вечный. Правильно отменили.

      • Анонимно
        26.10.2017 16:02

        по поводу езды со стороны кольца - может вы и правы, но относительно ситуации которой я описал - не согласен.

      • Анонимно
        26.10.2017 16:08

        Никаких пробок в том месте нет не выдумывайте. Там широкая дорога и проезда всем хватает.

  • Анонимно
    26.10.2017 20:03

    Маразм