Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Чиновникам РТ продлили предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет

Депутаты Госсовета РТ в ходе 33-го заседания приняли в трех чтениях законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на госслужбе до 70 лет.

В ходе доклада глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин уточнил, что речь идет об увеличении предельного возраста для чиновников в категории «Руководители» высшей группы должностей государственной службы.

Также законопроект заменил понятие «дополнительное профессиональное образование» чиновников на «профессиональное развитие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Стало быть, им так и не удалось подготовить устраивающую их смену.
Вместо того, чтобы наслаждаться плодами успеха у теплого моря, будут сидеть в кабинетах, охраняя оные плоды, пока их вперед ногами оттуда не вынесут.

А потом, чуть позже, начнут выносить уже их имущество.
Незавидная судьба.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:30

    Сидите вечно, дорогие чиновники!

    • Анонимно
      26.10.2017 16:33

      а я теперь, как Сиразин, буду постоянно повторять. Как возможно, что комитет по СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ отклонил поправку Прокофьева по абон.плате за дет.сады. Ребят, ну хоры думать только о себе...подумайте о вечном.

      • Анонимно
        26.10.2017 17:03

        Вечным скоро будет срок пребывания на госслужбы.

        • Анонимно
          26.10.2017 17:13

          заменили на "профессиональное развитие". А что ж профессионально неразвитыми на госслужбе до сих пор сидели, что ли?))

      • Анонимно
        26.10.2017 17:18

        Не могли они его принять, ФЗ об образовании запрещает. Снижать и отменять род.плату может только учредитель. Наш Госсовет просто не мог перепрыгнуть через федеральный закон. Но Прокофьев молодец: через Кабмин выйдет на ОМС и, возможно, родители вздохнут с облегчением

        • Анонимно
          27.10.2017 06:54

          во всей России то ее нет. там оплата за посещенные дни и фактически оказанные услуги...

      • Анонимно
        27.10.2017 10:12

        В начале 90-х в республике прекратили выплачивать детские пособия по рождению ребёнка и до полутора лет.

    • master
      26.10.2017 20:38

      Осталось только узаконить наследование, дарение и куплю-продажу должности...

      Стесняются пока, наверное)))

    • Вывод один - система России с времён СССР качественно не поменялась, а значит Россию ждёт то, что произошло с СССР.

    • Анонимно
      27.10.2017 06:52

      Ни стыда,ни совести,как-будто так и должно быть!

    • Анонимно
      27.10.2017 06:55

      Раньше тоже самое было-по ЗАКОНУ кто выбирался Высший орган Госсовета-терял свою работу на основной работе и поэтому многие УМНЫЕ ГОЛОВЫ Ученых и других отраслей и не баллотировались.......а потом происходили интересные вещи-просто собравшись все выбранные депутаты под сенбя принимали такие законы-какие им нужны-так и сейчас и так будет и на следующий год-и поэтому и видим одни и те же лица-не самых деловых и знающих специалистов......

    • Анонимно
      27.10.2017 10:04

      Наоборот, чтобы вечно не сидели, приняли ограничитель возраста. Относится ли он ШМШ - бабаю?

  • Анонимно
    26.10.2017 15:32

    маразм крепчает на госуровне республики

  • Анонимно
    26.10.2017 15:33

    ну все теперь можно на законных основаниях сидеть до смерти греть задом место судьи , руководителя исполкома , прокурора итд....

    • Анонимно
      27.10.2017 08:10

      Да ладно бы \ГРЕТЬ\так они и еще и ничего и не делают-только и видишь как кивают друг на друга-иди туда а ты сюда а ты не иди не куда и не сюда и в обще заройся в песок до поры до времени-все уляжется когда мы уйдем в мир далекий а пока дай нам вновь по нормальному порулить...

      • Анонимно
        27.10.2017 10:24

        Делают. Как следствие кумовство и круговая порука помноженные на телефонное право. Всё вернулось на круги своя. Версия Коммунисты 2:0, где 2 мяча забито в ворота собственных граждан. Это и есть современное прочтение сомнительного понятия "демократии". Государственные люди запустили механизм самоконсервации общества. Особенность процесса в том, что сопутствует этому процессу постоянные заявления полномочных лиц о необходимости обновления и омолаживания кадров при отсутствии какого-либо движения.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:34

    Геронтократия СССР - главная причина развала СССР.

  • Ильдар Абый
    26.10.2017 15:36

    Вообще все индивидуально, у кого-то и в 40 лет ума нет.
    Или наоборот, например, Шаймиев в свои 80 в светлом и более чем в здравом уме.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:36

    Да уж, от "корыта" власти оттащить очень сложно. Тем более самих себя! А как в других регионах РФ?

  • Король Фридрих Великий: Канальи, вы что собрались жить вечно?

  • Стало быть, им так и не удалось подготовить устраивающую их смену.
    Вместо того, чтобы наслаждаться плодами успеха у теплого моря, будут сидеть в кабинетах, охраняя оные плоды, пока их вперед ногами оттуда не вынесут.

    А потом, чуть позже, начнут выносить уже их имущество.
    Незавидная судьба.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:41

    Наконец Минсагит уходит

  • 1987г.р.
    26.10.2017 16:01

    Чем, интересно, вызвана такая необходимость?

  • Liko
    26.10.2017 16:02

    На том свете пусть себе тоже должности забронируют. Не могу оторваться от бюджетного корыта.

  • Так мы всех старперов не увидим на грядках и сараях со скотиной и они до последнего будут набивать карманы и вредить республике!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:04

    Использовали занятость населения вопросом языка?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:08

    Голосую за Пожизненное!!!))))))

  • Анонимно
    26.10.2017 16:10

    После 70 лет перейдут в советники, помощники и т.д. От бюджетного пирога их не оттащить.

    • Анонимно
      27.10.2017 10:02

      Человек, который всю жизнь не работал в реальном производстве, естественно не может себе представить ситуацию, что когда - нибудь придётся что то делать, чтобы прокормить себя, остаётся только как и прежде сидеть на шее у народа

  • Анонимно
    26.10.2017 16:11

    Ну и куда же вы теперь?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:16

    Докатились...... от чего уходили к тому и пришли «Брежневская эпоха восстала». Пока не начнут уносить вперёд ногами .... Все это уже было. Хоть как меня убеждайте, но 30-40 летние на порядок быстрее думают и решают вопросы чем 70 летние ( какими бы выдающимися они не были).

    • Анонимно
      26.10.2017 22:28

      "Уходили" от обкомовского пайка - килограмм копченой колбасы, баночка икры, баночка кофе и др ( в месяц).
      Помню многотысячные демонстрации против "обкомовских привилегий".

      А пришли к миллионам - долларов...

    • Анонимно
      27.10.2017 04:10

      Быстро решают вопросы - не всегда это хорошо.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:16

    с рождения и до конца дней своих

  • Анонимно
    26.10.2017 16:17

    А планку до 80 - 85 лет нельзя ли поднять.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:17

    а увеличили период получения невероятных зряплат, по 400-500 тыс в месяц.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:18

    Будут балдеть, а внуки тем более.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:18

    По-моему, это нас к повышению пенсионного возраста готовят. Скажут: посмотрите, мы с себя начали.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:20

    Лучше до 100, а потом реинкарнация в указанное им новое тело, желательно со сходной фамилией!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:21

    Вечно воют,что как тяжела их работа...от зари до темна,без выходных....совсем совесть потеряли. а на дели,точно вечно хотят...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:21

    Им наверное все за державу обидно, до смерти готовы работать.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:23

    С рождения и до конца дней своих , служить им вечно во чреве Государства во благо себя и родственников своих. Аминь!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:30

    Персональных пенсионеров все больше - пенсионный фонд не выдерживает. А за счет роста числа "советников" и средней зарплаты - зарплата реальных работяг так и не растет. Скоро им тоже скажут: гните спину за гроши до 70 - у вас есть хороший пример "советники" и "помощники"! ОНИ же смогли! Без булдарабыз!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:31

    Принято сразу в трех чтениях, без прений, как мы себя любим однако.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:35

    а в других почему не повышают?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:40

    А заодно зарплату себе в два раза не повысили?
    Как в Красноярском крае?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    В принципе для этого и нужен суверенитет и продления договора с центром.

    • Анонимно
      26.10.2017 18:03

      Обалдели что ли? Договор ещё летом не подписали, а вы на него все сваливаете.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    Печальная новость!!!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    Осталось только на законодательном уровне закрепит что занимаемый чиновником пост передается по наследству.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:45

    Мне кажется можно и до 80 продлевать, но только после 60 лет - на общественных началах.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:47

    Молодцы! Узаконили вояжи в Сингапур за счет бюджета (в КРАБ-ХАУСе уже создали фотоархив наших чиновников-постоянных клиентов) назвав это "профессиональным развитием"и перекрыли кислород молодежи! Учи хоть татарский, хоть английский , хоть китайский и малайский-не видать тебе роста. Чиновники умрут на работе, но не сдадут свои позиции. А может хватит? Вроде уже и на десятки поколений семьи заделы сделали. Может пора уступить место другим или вы специально "вырубили" вокруг себя всю поросль и сегодня незаменимы?! Мы привыкли, что не титульные нации не во власти, но это решение перекрывает воздух и молодым татарам. Доколе?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:48

    С какой стати чиновникам разрешается до 70 лет "пахать", а простому трактористу или скотнику или дояркам не разрешается, прямо ужас. Обидно - ДА ?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:51

    60 и точка. Дальше нормальные люди работать не могут.

  • Низами
    26.10.2017 16:54

    Теперь тему начнут "мутить", чтобы и работягам пенсионный возраст понять...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:55

    Вот почему то мужики работяги 58 -60 лет быстрей хотят на пенсию.А потому что устали горбатиться.Они не хотят,потому что не работают.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:57

    Застоем попахивает, история циклична, к сожалению.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:03

    Скоро выйдут митинговать. По закону мужчинам с 60 лет, а женщинам с 55.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:12

    Пусть ещё 50 % со своей зряплаты из нашего кармана в казну на содержание безработных отстёгивают, раз заняли рабочие места молодых и энергичных людей.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:23

    Мухаметшину в этом году 70 исполнилось...

  • Анонимно
    26.10.2017 17:37

    Ни один врач не осмелится поставить высокопоставленному чиновнику диагноз Паркинсона или Альмгейзера.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:40

    Пусть пашут до 100 лет. Но необходимо законом ввести обязательную вертикальную ротацию. На одной должности не более 5 лет. А то у нас считается стыдно перейти во возрасту на нижестоящую должность с меньшей ответственностью, меньшим объемом работы.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:55

    Я бы их всех выгнал

  • Анонимно
    26.10.2017 17:56

    После 60 можно работать, но не на руководящей должности, рядовыми сотрудниками.

  • Анонимно
    26.10.2017 18:01

    Хорошо, что правление чиновников пожизненно, потому и не вечно

  • Анонимно
    26.10.2017 18:04

    У нас на московском рынке такая же фигня - все тоже хотят работать минимум до семидесяти. Никто неработать не хочет - все хочут работать до глубокой старости

  • Анонимно
    26.10.2017 18:11

    Брежневский "застой" покажется детским садом, друзья)

  • Анонимно
    26.10.2017 18:46

    Господа чиновники не мучайтесь , примите закон о том, что чиновники свои должности передают по наследству. Лицо Татарстана.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:05

    Немного Ф.М.

    Поминутно жалуются, что у нас нет людей практических; что политических людей, например, много, генералов тоже много; разных управляющих, сколько бы ни понадобилось, сейчас можно найти каких угодно, - а практических людей нет. По крайней мере, все жалуются, что нет. Даже, говорят, прислуги на некоторых железных дорогах порядочной нет; администрации чуть-чуть сносной в какой-нибудь компании пароходов устроить, говорят, никак невозможно. Там, слышишь, на какой-нибудь новооткрытой дороге столкнулись или провалились на мосту вагоны; там, пишут, чуть не зазимовал поезд среди снежного поля: поехали на несколько часов, а пять дней простояли в снегу. Там, рассказывают, многие тысячи пудов товару гниют на одном месте по два и по три месяца, в ожидании отправки, а там, говорят (впрочем, даже и не верится), один администратор, то-есть какой-то смотритель, какого-то купеческого приказчика, пристававшего к нему с отправкой своих товаров, вместо отправки администрировал по зубам, да еще объяснил свой административный поступок тем, что он "погорячился". Кажется, столько присутственных мест в государственной службе, что и подумать страшно; все служили, все служат, все намерены служить, - так как бы, кажется, из такого материала не составить какой-нибудь приличной компанейской пароходной администрации?

    На это дают иногда ответ чрезвычайно простой, - до того простой, что даже и не верится такому объяснению. Правда, говорят, у нас все служили или служат, и уже двести лет тянется это по самому лучшему немецкому образцу, от пращуров к правнукам, - но служащие-то люди и есть самые непрактические, и дошло до того, что отвлеченность и недостаток практического знания считался даже между самими служащими, еще недавно, чуть не величайшими добродетелями и рекомендацией.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:24

    А потому что почти все руководители да и весь аппарат РТ близок к этому возрасту. А тут вдруг возраст и отставка! Кто ж из них уйдет добровольно? Они наперед смотрят,всей своей единой Семьей.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:49

    Как уж сладка эта жизнь во власти.. Никак оторваться от неё не могут.. Посмешище..

  • Анонимно
    26.10.2017 20:51

    ЦИРК

    • Анонимно
      27.10.2017 10:09

      Предлагаю Центризбирком сокращённо именовать словом ЦИРК. По моему- самое точное название этому органу.

  • Renatto
    26.10.2017 21:02

    Абсурд же. А как же реалии интенсивно меняющейся современной жизни? Тут молодежь не успевает быть актуальными и в тренде, а как пожилая гвардия будет осваивать "хайп"? )) Как Республика будет шагать в ногу со временем-то?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:13

    Почему не пожизненно? Больше маразматических решений - веселее жизнь

  • Анонимно
    26.10.2017 21:20

    Уж сразу сделать пожизненно и все зачем глаза мозолить.а куда-то идти молодому поколению Новый штат чиновников откроете?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:31

    плотина стала прочнее - лифты сломались - почему не освобождаются вакансии 25 лет? Потому что теперь - до 70 лет... и не болеть! Это какая страна - корейская?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:38

    застой

  • Анонимно
    26.10.2017 22:08

    Политбюро ЦК КПРТ -это начало конца

  • Анонимно
    26.10.2017 22:12

    следующий закон - о детях - и чтобы тоже до 70 лет, но уже с рождения - по записи в подразделение наследуемого места в структуре ( смена фамилии не препятствует, как и место рождения - например в Европе или Штатах, или на Бали).

  • Анонимно
    26.10.2017 22:15

    Учителя и врачи к 70 -ти в труху превращаются, им работать нельзя в таком возрасте. А этим значит можно..?

  • Анонимно
    26.10.2017 22:21

    А молодежи что. В мире все идёт высокими темпами, эти люди будут задерживать развитие

  • Анонимно
    26.10.2017 22:30

    Довели народ...

  • Анонимно
    26.10.2017 23:47

    И как вот с этим абсолютно нерациональным явлением бороться??? Татарскому не научили, молодых и сильных не подготовили, Сингапур не построили...

    • Анонимно
      27.10.2017 10:41

      И не пытались. Политика обезвоживания, постоянная поддержка реакционных законов, шлагбаумы, весы и фотокамеры вместо строительства односторонних дорог и открытых рынков. Единственное "но" — федеральные органы, судя по результатам, тоже не сильно лучше.

  • Анонимно
    27.10.2017 00:24

    Москва "подкупает" как г оворится чем бы дитя не тешилось только суверенететом не баловалось.оаа

  • Анонимно
    27.10.2017 00:36

    народу должно быть стыдно за такую власть

  • Анонимно
    27.10.2017 02:49

    Позор Республики

  • Анонимно
    27.10.2017 03:03

    60 лет, максимум. Но их оттуда только вперед ногами.

  • Анонимно
    27.10.2017 04:13

    В наше время, если человек мозги не пропивал, вел умеренный образ жизни, 70 лет - совсем не возраст, чтобы человека на берег списывать. Времена меняются.

  • Анонимно
    27.10.2017 06:31

    пусть служат в Армии , срочником

  • Анонимно
    27.10.2017 06:33

    да надоело это местная политика если её можно так назвать клановость

  • Анонимно
    27.10.2017 06:34

    сколько можно над народом издеваться

  • Анонимно
    27.10.2017 06:45

    Федеральный закон до 65 лет, ЗРТ- до 70 лет. Как так?

  • Анонимно
    27.10.2017 06:45

    Помню, когда принимали Закон о госслужбе, масса депутатов уже была под этот возраст. Быстренько приняли Закон с соответствующими пенсиями для себя любимых и дружно ушли.
    Сейчас иная ситуация. И новый, архиважный Закон на подходе.

  • Анонимно
    27.10.2017 07:49

    Там скоро мавзолей надо будет открывать )))))

  • Анонимно
    27.10.2017 07:50

    Зачем возмущаться? Вы сами выбрали, выбираете и будете выбирать этих старцев!

  • Анонимно
    27.10.2017 08:01

    Госсовет давно нафталином пропах.

    • Анонимно
      27.10.2017 08:17

      Госсовет это просто клуб по ИНТЕРЕСАМ с последующей министерской пенсией. Там и будет пахнуть нафталинном с примесью DIOR.

  • Анонимно
    27.10.2017 08:05

    основная часть депутатов обеспечили и себя и внуков на три жизни,но не могут без этой ярмарки тщеславия.

  • Анонимно
    27.10.2017 08:06

    Мухаметшину Ф.Х. 22 мая уже исполнилось 70....

  • Анонимно
    27.10.2017 08:09

    А про молодеж они подумали интересно? 70 лет там уже потеря памяти и каких только болезней не будет! Как такие люди на госуровне могут работать?

  • Анонимно
    27.10.2017 08:11

    Пусть до смерти сидят уж что уж там до 70и !!!!!

  • Анонимно
    27.10.2017 10:02

    Люди... ну зачем писать не разобравшись.. сделали 70 потому что федералы внесли изменения в законодательство и выбора не было уже..надо приводить в соответствие...или прокурор постучит в дверь... и не для всех это госслужащих....

  • Анонимно
    27.10.2017 19:07

    Господа Товарищи !!! А давайте проведем Референдум по данному вопросу и спросим у народа! Думаю 95% будет против ! Ван-гог.