Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2017

Чиновникам РТ продлили предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет

Депутаты Госсовета РТ в ходе 33-го заседания приняли в трех чтениях законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на госслужбе до 70 лет.

В ходе доклада глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин уточнил, что речь идет об увеличении предельного возраста для чиновников в категории «Руководители» высшей группы должностей государственной службы.

Также законопроект заменил понятие «дополнительное профессиональное образование» чиновников на «профессиональное развитие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Стало быть, им так и не удалось подготовить устраивающую их смену.
Вместо того, чтобы наслаждаться плодами успеха у теплого моря, будут сидеть в кабинетах, охраняя оные плоды, пока их вперед ногами оттуда не вынесут.

А потом, чуть позже, начнут выносить уже их имущество.
Незавидная судьба.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:30

    Сидите вечно, дорогие чиновники!

    • Анонимно
      26.10.2017 16:33

      а я теперь, как Сиразин, буду постоянно повторять. Как возможно, что комитет по СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ отклонил поправку Прокофьева по абон.плате за дет.сады. Ребят, ну хоры думать только о себе...подумайте о вечном.

      • Анонимно
        26.10.2017 17:03

        Вечным скоро будет срок пребывания на госслужбы.

        • Анонимно
          26.10.2017 17:13

          заменили на "профессиональное развитие". А что ж профессионально неразвитыми на госслужбе до сих пор сидели, что ли?))

      • Анонимно
        26.10.2017 17:18

        Не могли они его принять, ФЗ об образовании запрещает. Снижать и отменять род.плату может только учредитель. Наш Госсовет просто не мог перепрыгнуть через федеральный закон. Но Прокофьев молодец: через Кабмин выйдет на ОМС и, возможно, родители вздохнут с облегчением

        • Анонимно
          27.10.2017 06:54

          во всей России то ее нет. там оплата за посещенные дни и фактически оказанные услуги...

      • Анонимно
        27.10.2017 10:12

        В начале 90-х в республике прекратили выплачивать детские пособия по рождению ребёнка и до полутора лет.

    • master
      26.10.2017 20:38

      Осталось только узаконить наследование, дарение и куплю-продажу должности...

      Стесняются пока, наверное)))

    • Вывод один - система России с времён СССР качественно не поменялась, а значит Россию ждёт то, что произошло с СССР.

    • Анонимно
      27.10.2017 06:52

      Ни стыда,ни совести,как-будто так и должно быть!

    • Анонимно
      27.10.2017 06:55

      Раньше тоже самое было-по ЗАКОНУ кто выбирался Высший орган Госсовета-терял свою работу на основной работе и поэтому многие УМНЫЕ ГОЛОВЫ Ученых и других отраслей и не баллотировались.......а потом происходили интересные вещи-просто собравшись все выбранные депутаты под сенбя принимали такие законы-какие им нужны-так и сейчас и так будет и на следующий год-и поэтому и видим одни и те же лица-не самых деловых и знающих специалистов......

    • Анонимно
      27.10.2017 10:04

      Наоборот, чтобы вечно не сидели, приняли ограничитель возраста. Относится ли он ШМШ - бабаю?

  • Анонимно
    26.10.2017 15:32

    маразм крепчает на госуровне республики

  • Анонимно
    26.10.2017 15:33

    ну все теперь можно на законных основаниях сидеть до смерти греть задом место судьи , руководителя исполкома , прокурора итд....

    • Анонимно
      27.10.2017 08:10

      Да ладно бы \ГРЕТЬ\так они и еще и ничего и не делают-только и видишь как кивают друг на друга-иди туда а ты сюда а ты не иди не куда и не сюда и в обще заройся в песок до поры до времени-все уляжется когда мы уйдем в мир далекий а пока дай нам вновь по нормальному порулить...

      • Анонимно
        27.10.2017 10:24

        Делают. Как следствие кумовство и круговая порука помноженные на телефонное право. Всё вернулось на круги своя. Версия Коммунисты 2:0, где 2 мяча забито в ворота собственных граждан. Это и есть современное прочтение сомнительного понятия "демократии". Государственные люди запустили механизм самоконсервации общества. Особенность процесса в том, что сопутствует этому процессу постоянные заявления полномочных лиц о необходимости обновления и омолаживания кадров при отсутствии какого-либо движения.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:34

    Геронтократия СССР - главная причина развала СССР.

  • Ильдар Абый
    26.10.2017 15:36

    Вообще все индивидуально, у кого-то и в 40 лет ума нет.
    Или наоборот, например, Шаймиев в свои 80 в светлом и более чем в здравом уме.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:36

    Да уж, от "корыта" власти оттащить очень сложно. Тем более самих себя! А как в других регионах РФ?

  • Король Фридрих Великий: Канальи, вы что собрались жить вечно?

  • Стало быть, им так и не удалось подготовить устраивающую их смену.
    Вместо того, чтобы наслаждаться плодами успеха у теплого моря, будут сидеть в кабинетах, охраняя оные плоды, пока их вперед ногами оттуда не вынесут.

    А потом, чуть позже, начнут выносить уже их имущество.
    Незавидная судьба.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:41

    Наконец Минсагит уходит

  • 1987г.р.
    26.10.2017 16:01

    Чем, интересно, вызвана такая необходимость?

  • Liko
    26.10.2017 16:02

    На том свете пусть себе тоже должности забронируют. Не могу оторваться от бюджетного корыта.

  • Так мы всех старперов не увидим на грядках и сараях со скотиной и они до последнего будут набивать карманы и вредить республике!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:04

    Использовали занятость населения вопросом языка?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:08

    Голосую за Пожизненное!!!))))))

  • Анонимно
    26.10.2017 16:10

    После 70 лет перейдут в советники, помощники и т.д. От бюджетного пирога их не оттащить.

    • Анонимно
      27.10.2017 10:02

      Человек, который всю жизнь не работал в реальном производстве, естественно не может себе представить ситуацию, что когда - нибудь придётся что то делать, чтобы прокормить себя, остаётся только как и прежде сидеть на шее у народа

  • Анонимно
    26.10.2017 16:11

    Ну и куда же вы теперь?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:16

    Докатились...... от чего уходили к тому и пришли «Брежневская эпоха восстала». Пока не начнут уносить вперёд ногами .... Все это уже было. Хоть как меня убеждайте, но 30-40 летние на порядок быстрее думают и решают вопросы чем 70 летние ( какими бы выдающимися они не были).

    • Анонимно
      26.10.2017 22:28

      "Уходили" от обкомовского пайка - килограмм копченой колбасы, баночка икры, баночка кофе и др ( в месяц).
      Помню многотысячные демонстрации против "обкомовских привилегий".

      А пришли к миллионам - долларов...

    • Анонимно
      27.10.2017 04:10

      Быстро решают вопросы - не всегда это хорошо.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:16

    с рождения и до конца дней своих

  • Анонимно
    26.10.2017 16:17

    А планку до 80 - 85 лет нельзя ли поднять.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:17

    а увеличили период получения невероятных зряплат, по 400-500 тыс в месяц.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:18

    Будут балдеть, а внуки тем более.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:18

    По-моему, это нас к повышению пенсионного возраста готовят. Скажут: посмотрите, мы с себя начали.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:20

    Лучше до 100, а потом реинкарнация в указанное им новое тело, желательно со сходной фамилией!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:21

    Вечно воют,что как тяжела их работа...от зари до темна,без выходных....совсем совесть потеряли. а на дели,точно вечно хотят...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:21

    Им наверное все за державу обидно, до смерти готовы работать.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:23

    С рождения и до конца дней своих , служить им вечно во чреве Государства во благо себя и родственников своих. Аминь!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:30

    Персональных пенсионеров все больше - пенсионный фонд не выдерживает. А за счет роста числа "советников" и средней зарплаты - зарплата реальных работяг так и не растет. Скоро им тоже скажут: гните спину за гроши до 70 - у вас есть хороший пример "советники" и "помощники"! ОНИ же смогли! Без булдарабыз!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:31

    Принято сразу в трех чтениях, без прений, как мы себя любим однако.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:35

    а в других почему не повышают?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:40

    А заодно зарплату себе в два раза не повысили?
    Как в Красноярском крае?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    В принципе для этого и нужен суверенитет и продления договора с центром.

    • Анонимно
      26.10.2017 18:03

      Обалдели что ли? Договор ещё летом не подписали, а вы на него все сваливаете.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    Печальная новость!!!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:44

    Осталось только на законодательном уровне закрепит что занимаемый чиновником пост передается по наследству.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:45

    Мне кажется можно и до 80 продлевать, но только после 60 лет - на общественных началах.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:47

    Молодцы! Узаконили вояжи в Сингапур за счет бюджета (в КРАБ-ХАУСе уже создали фотоархив наших чиновников-постоянных клиентов) назвав это "профессиональным развитием"и перекрыли кислород молодежи! Учи хоть татарский, хоть английский , хоть китайский и малайский-не видать тебе роста. Чиновники умрут на работе, но не сдадут свои позиции. А может хватит? Вроде уже и на десятки поколений семьи заделы сделали. Может пора уступить место другим или вы специально "вырубили" вокруг себя всю поросль и сегодня незаменимы?! Мы привыкли, что не титульные нации не во власти, но это решение перекрывает воздух и молодым татарам. Доколе?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:48

    С какой стати чиновникам разрешается до 70 лет "пахать", а простому трактористу или скотнику или дояркам не разрешается, прямо ужас. Обидно - ДА ?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:51

    60 и точка. Дальше нормальные люди работать не могут.

  • Низами
    26.10.2017 16:54

    Теперь тему начнут "мутить", чтобы и работягам пенсионный возраст понять...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:55

    Вот почему то мужики работяги 58 -60 лет быстрей хотят на пенсию.А потому что устали горбатиться.Они не хотят,потому что не работают.

  • Анонимно
    26.10.2017 16:57

    Застоем попахивает, история циклична, к сожалению.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:03

    Скоро выйдут митинговать. По закону мужчинам с 60 лет, а женщинам с 55.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:12

    Пусть ещё 50 % со своей зряплаты из нашего кармана в казну на содержание безработных отстёгивают, раз заняли рабочие места молодых и энергичных людей.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:23

    Мухаметшину в этом году 70 исполнилось...

  • Анонимно
    26.10.2017 17:37

    Ни один врач не осмелится поставить высокопоставленному чиновнику диагноз Паркинсона или Альмгейзера.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:40

    Пусть пашут до 100 лет. Но необходимо законом ввести обязательную вертикальную ротацию. На одной должности не более 5 лет. А то у нас считается стыдно перейти во возрасту на нижестоящую должность с меньшей ответственностью, меньшим объемом работы.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:55

    Я бы их всех выгнал

  • Анонимно
    26.10.2017 17:56

    После 60 можно работать, но не на руководящей должности, рядовыми сотрудниками.

  • Анонимно
    26.10.2017 18:01

    Хорошо, что правление чиновников пожизненно, потому и не вечно

  • Анонимно
    26.10.2017 18:04

    У нас на московском рынке такая же фигня - все тоже хотят работать минимум до семидесяти. Никто неработать не хочет - все хочут работать до глубокой старости

  • Анонимно
    26.10.2017 18:11

    Брежневский "застой" покажется детским садом, друзья)

  • Анонимно
    26.10.2017 18:46

    Господа чиновники не мучайтесь , примите закон о том, что чиновники свои должности передают по наследству. Лицо Татарстана.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:05

    Немного Ф.М.

    Поминутно жалуются, что у нас нет людей практических; что политических людей, например, много, генералов тоже много; разных управляющих, сколько бы ни понадобилось, сейчас можно найти каких угодно, - а практических людей нет. По крайней мере, все жалуются, что нет. Даже, говорят, прислуги на некоторых железных дорогах порядочной нет; администрации чуть-чуть сносной в какой-нибудь компании пароходов устроить, говорят, никак невозможно. Там, слышишь, на какой-нибудь новооткрытой дороге столкнулись или провалились на мосту вагоны; там, пишут, чуть не зазимовал поезд среди снежного поля: поехали на несколько часов, а пять дней простояли в снегу. Там, рассказывают, многие тысячи пудов товару гниют на одном месте по два и по три месяца, в ожидании отправки, а там, говорят (впрочем, даже и не верится), один администратор, то-есть какой-то смотритель, какого-то купеческого приказчика, пристававшего к нему с отправкой своих товаров, вместо отправки администрировал по зубам, да еще объяснил свой административный поступок тем, что он "погорячился". Кажется, столько присутственных мест в государственной службе, что и подумать страшно; все служили, все служат, все намерены служить, - так как бы, кажется, из такого материала не составить какой-нибудь приличной компанейской пароходной администрации?

    На это дают иногда ответ чрезвычайно простой, - до того простой, что даже и не верится такому объяснению. Правда, говорят, у нас все служили или служат, и уже двести лет тянется это по самому лучшему немецкому образцу, от пращуров к правнукам, - но служащие-то люди и есть самые непрактические, и дошло до того, что отвлеченность и недостаток практического знания считался даже между самими служащими, еще недавно, чуть не величайшими добродетелями и рекомендацией.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:24

    А потому что почти все руководители да и весь аппарат РТ близок к этому возрасту. А тут вдруг возраст и отставка! Кто ж из них уйдет добровольно? Они наперед смотрят,всей своей единой Семьей.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:49

    Как уж сладка эта жизнь во власти.. Никак оторваться от неё не могут.. Посмешище..

  • Анонимно
    26.10.2017 20:51

    ЦИРК

    • Анонимно
      27.10.2017 10:09

      Предлагаю Центризбирком сокращённо именовать словом ЦИРК. По моему- самое точное название этому органу.

  • Renatto
    26.10.2017 21:02

    Абсурд же. А как же реалии интенсивно меняющейся современной жизни? Тут молодежь не успевает быть актуальными и в тренде, а как пожилая гвардия будет осваивать "хайп"? )) Как Республика будет шагать в ногу со временем-то?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:13

    Почему не пожизненно? Больше маразматических решений - веселее жизнь

  • Анонимно
    26.10.2017 21:20

    Уж сразу сделать пожизненно и все зачем глаза мозолить.а куда-то идти молодому поколению Новый штат чиновников откроете?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:31

    плотина стала прочнее - лифты сломались - почему не освобождаются вакансии 25 лет? Потому что теперь - до 70 лет... и не болеть! Это какая страна - корейская?

  • Анонимно
    26.10.2017 21:38

    застой

  • Анонимно
    26.10.2017 22:08

    Политбюро ЦК КПРТ -это начало конца

  • Анонимно
    26.10.2017 22:12

    следующий закон - о детях - и чтобы тоже до 70 лет, но уже с рождения - по записи в подразделение наследуемого места в структуре ( смена фамилии не препятствует, как и место рождения - например в Европе или Штатах, или на Бали).

  • Анонимно
    26.10.2017 22:15

    Учителя и врачи к 70 -ти в труху превращаются, им работать нельзя в таком возрасте. А этим значит можно..?

  • Анонимно
    26.10.2017 22:21

    А молодежи что. В мире все идёт высокими темпами, эти люди будут задерживать развитие

  • Анонимно
    26.10.2017 22:30

    Довели народ...

  • Анонимно
    26.10.2017 23:47

    И как вот с этим абсолютно нерациональным явлением бороться??? Татарскому не научили, молодых и сильных не подготовили, Сингапур не построили...

    • Анонимно
      27.10.2017 10:41

      И не пытались. Политика обезвоживания, постоянная поддержка реакционных законов, шлагбаумы, весы и фотокамеры вместо строительства односторонних дорог и открытых рынков. Единственное "но" — федеральные органы, судя по результатам, тоже не сильно лучше.

  • Анонимно
    27.10.2017 00:24

    Москва "подкупает" как г оворится чем бы дитя не тешилось только суверенететом не баловалось.оаа

  • Анонимно
    27.10.2017 00:36

    народу должно быть стыдно за такую власть

  • Анонимно
    27.10.2017 02:49

    Позор Республики

  • Анонимно
    27.10.2017 03:03

    60 лет, максимум. Но их оттуда только вперед ногами.

  • Анонимно
    27.10.2017 04:13

    В наше время, если человек мозги не пропивал, вел умеренный образ жизни, 70 лет - совсем не возраст, чтобы человека на берег списывать. Времена меняются.

  • Анонимно
    27.10.2017 06:31

    пусть служат в Армии , срочником

  • Анонимно
    27.10.2017 06:33

    да надоело это местная политика если её можно так назвать клановость

  • Анонимно
    27.10.2017 06:34

    сколько можно над народом издеваться

  • Анонимно
    27.10.2017 06:45

    Федеральный закон до 65 лет, ЗРТ- до 70 лет. Как так?

  • Анонимно
    27.10.2017 06:45

    Помню, когда принимали Закон о госслужбе, масса депутатов уже была под этот возраст. Быстренько приняли Закон с соответствующими пенсиями для себя любимых и дружно ушли.
    Сейчас иная ситуация. И новый, архиважный Закон на подходе.

  • Анонимно
    27.10.2017 07:49

    Там скоро мавзолей надо будет открывать )))))

  • Анонимно
    27.10.2017 07:50

    Зачем возмущаться? Вы сами выбрали, выбираете и будете выбирать этих старцев!

  • Анонимно
    27.10.2017 08:01

    Госсовет давно нафталином пропах.

    • Анонимно
      27.10.2017 08:17

      Госсовет это просто клуб по ИНТЕРЕСАМ с последующей министерской пенсией. Там и будет пахнуть нафталинном с примесью DIOR.

  • Анонимно
    27.10.2017 08:05

    основная часть депутатов обеспечили и себя и внуков на три жизни,но не могут без этой ярмарки тщеславия.

  • Анонимно
    27.10.2017 08:06

    Мухаметшину Ф.Х. 22 мая уже исполнилось 70....

  • Анонимно
    27.10.2017 08:09

    А про молодеж они подумали интересно? 70 лет там уже потеря памяти и каких только болезней не будет! Как такие люди на госуровне могут работать?

  • Анонимно
    27.10.2017 08:11

    Пусть до смерти сидят уж что уж там до 70и !!!!!

  • Анонимно
    27.10.2017 10:02

    Люди... ну зачем писать не разобравшись.. сделали 70 потому что федералы внесли изменения в законодательство и выбора не было уже..надо приводить в соответствие...или прокурор постучит в дверь... и не для всех это госслужащих....

  • Анонимно
    27.10.2017 19:07

    Господа Товарищи !!! А давайте проведем Референдум по данному вопросу и спросим у народа! Думаю 95% будет против ! Ван-гог.