Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

В России высоту частных домов ограничат тремя этажами и площадью не более 500 «квадратов»

Правительство РФ предложило ограничить высоту индивидуальных жилых домов тремя этажами. Высота домов не должна превышать 20 м, площадь не должна превышать более 500 «квадратов». Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Михаил МеньФото: minstroyrf.ru

Инициатива, по его словам, направлена против недобросовестных застройщиков, которые под видом индивидуального жилищного строительства (ИЖС) возводят высотные жилые дома, привлекая для этого средства дольщиков, сообщает «Интерфакс».

Он также отметил, что если площадь индивидуального строения превысит 500 «квадратов», то потребуется проводить экспертизу и доказывать, что это не объект капитального строительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 16:04

Посмотрю как по борматюшино инспекции будут ходить))

  • Анонимно
    26.10.2017 15:48

    Это уже было - дача в один этаж!..

    • Анонимно
      26.10.2017 16:41

      Так ограничили олигархов,нечестно это! Частный дом не должен превышать в высоту 20м?!? Сравните высота хрущевки пятиэтажки всего 15м!!!

    • Анонимно
      26.10.2017 16:43

      Раз над землей им можно возвышаться только на 20м. они теперь настроят еще 5 подземных этажей-и ВСЕ СОБЛЮДЕНО!!!

  • Танюшка
    26.10.2017 15:59

    Хорошо бы и многоэтажки ограничить 5-ью этажами. В маленьком доме жить комфортнее.

    • Анонимно
      26.10.2017 16:23

      7 этажей норм.

      • Танюшка
        26.10.2017 16:51

        Там нужно лифт строить. А так лифта нет-проблем нет.

        • Анонимно
          26.10.2017 20:16

          Тогда уж 2-этажные бараки с удобствами на улице

        • Анонимно
          26.10.2017 23:12

          Отлично! Только к каждому дому тогда грузчиков закрепить, чтобы мамочкам помогали коляски вытаскивать и инвалидов ...

    • Анонимно
      26.10.2017 16:44

      ВАМИНа дом напротив Казань Арена-как стоял,так и будет стоять,этим он еще раз докажет всем,что никто ему не указ!!!

    • Анонимно
      26.10.2017 16:48

      Забыли как было так же приказано снести у строящейся элитки на месте Тукаевской историко-легендарной гостиницы .Булгар. лишние этажи? Что из этого вышло? Эти этажи никто не снес их просто закрыли тонированным стеклом и точка!

  • Анонимно
    26.10.2017 16:04

    Посмотрю как по борматюшино инспекции будут ходить))

  • Анонимно
    26.10.2017 16:06

    чьи-то дворцы придется сносить

  • Анонимно
    26.10.2017 16:08

    хочу небоскреб! с него лучше видно, что в мире делается окрест...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:13

    Кто надо уже себе и побольше наляпал

  • Анонимно
    26.10.2017 16:16

    Это будет касаться всех?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:18

    Что теперь и баню в три этажа отгрохать придеться?

  • 1987г.р.
    26.10.2017 16:32

    "Бог любит троицу"

  • Анонимно
    26.10.2017 16:38

    Ну вот, что теперь мне делать со своим 20 соточным домом

  • Анонимно
    26.10.2017 16:39

    Этот вопрос можно регулировать налогами: чем больше жилая площадь приходящаяся на одного жильца, тем больше налог. Если в жилом доме или квартире никто не зарегистрирован, то налог может быть раз в 100 больше, чем в квартире с зарегистрированными жильцами.

    • Анонимно
      26.10.2017 16:55

      Сам то понял что написал
      С чего это вдруг в сто раз больше а если у меня трое детей и я им купил жильё с какого перепуга я должен переплачивать

  • Анонимно
    26.10.2017 16:51

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:02

    Дебилов из себя не стройте. Речь идёт об ИЖС (дома индивидуального жилищного строительства). А представьте, что рядом с Вашим домом на 15 сотках, да с южной стороны построен дом-домище полностью закрывающий Ваш участок от солнечного света. Такой хозяин наверное может и 5 этажей под землю строить, если дури своей на это хватает. Но что будет с дворцами Мингазова? Сносить? Но требовать от него этого нельзя, так как он банкрот, значит денег у него нет. (Камский)

    • Анонимно
      26.10.2017 17:31

      "Но требовать ... нельзя..."
      Эта недвижимость "банкрота" должна идти на погашение его долгов. А еще в 19 веке были долговые ямы, в которых сидели банкроты до тех пор, пока не вернут долги. Но у нас суд сословный уже давно.
      Вот в т. ч. за это сто лет назад и дали по башке "благородным" сословиям, сидевшим на шее народа.

  • Макс16
    26.10.2017 17:05

    Тут нужно уточнение, в это количество входят подвальный (цокольный) и мансардные этажи? Если входят, то одноэтажный жилой дом с подвалом и мансардой - в пределах норматива, а двухэтажный с подвалом и мансардой - превышение норматива.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:27

    Закон обратной силы не имеет. Это для не образованных комментаторов. Закон будет действовать для нового строительства.

  • Анонимно
    26.10.2017 18:33

    Надо бы ограничить этажность строительства в Казани.
    Тогда не будут бездумно втыкать на всех пятачках коробки-высотки

  • Анонимно
    26.10.2017 19:30

    Надо в 2 этажа 6-7 метров с крышей и площадь 150 квадратов. Если больше этого то и налог надо сделать повышенным 100 раз.