Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
16%Полиция, как и армия, — слепок обществ
2%Сокращение штатов
9%Существующие планы раскрываемости
1%Уровень зарплат
31%Качество кадрового состава
38%Все проблемы вместе взятые
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.10.2017

Малые нефтяные компании РТ увеличили налоговые платежи почти на треть до 54 млрд рублей

Малые нефтяные компании Татарстана увеличили налоговые платежи во все уровни бюджетов на 28% до 54 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совещания по итогам работы малых нефтяных компаний РТ за 9 месяцев этого года.

Компании отгрузили продукции на 82 млрд рублей — рост на 17%, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Президент отметил, что благодаря положительной динамике нефтяной отрасли республика имеет общий промышленный рост.

«Если бы в целом по России малые нефтяные компании занимали такой же удельный вес, как в Татарстане, тогда на их долю приходилось бы около 100 млн тонн нефти в год», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2017 21:11

Конечно! Бурят уже чуть ли не в центре деревень. Оставляя население без питьевой воды

  • Анонимно
    26.10.2017 21:11

    Конечно! Бурят уже чуть ли не в центре деревень. Оставляя население без питьевой воды

  • Анонимно
    26.10.2017 21:44

    А сколько их малых предприятий, кому принадлежат и кто хозяин. Сколько скважин у Татнефти и у малых предприятий, как создать малое предприятие по добыче нефти, у нас на участке есть нефть?

    • Анонимно
      26.10.2017 21:50

      У многих думаю точно такой же вопрос .

    • Анонимно
      26.10.2017 22:10

      ответы очевидны

    • Анонимно
      26.10.2017 23:09

      Малое предприятие из одной-пяти скважин загнется в первый же год ... Множество примеров даже с хорошей поддержкой загнулись. Парочка внештатных ситуаций, аварий с ремонтом и конец вашему малому нефтедобывающему предприятию. Устойчивости не хватит ...

  • Анонимно
    26.10.2017 21:56

    А эти деньги в Татарстане остаются?

    Или только дыра от скважин?

  • Анонимно
    26.10.2017 22:01

    отгрузили продукции на 82 млрд рублей
    платежи во все уровни бюджетов 54 млрд рублей

    54/82=66%

    Я правильно понимаю налоговую нагрузку?

    • Анонимно
      26.10.2017 22:34

      По итогам года эта нагрузка составит более 80%. Это скрытая национализация нефтянки - вроде частная, но почти всё отстегивает государству ))
      Татнефть за 2016 год 86% выручки перечислил в виде различных налогов!

      • Анонимно
        26.10.2017 22:47

        Государство всех нас доит.
        Налоговая нагрузка самая большая, а затраты бюджета непрозрачны и малоэфективны

      • Анонимно
        26.10.2017 23:00

        Эти налоги платим в конечном счёте мы, а не кто-либо ещё.

        И к чему такая скрытность? От кого прячемся?

        Зачем так завышать налоги? Из-за того, что больше не с чего их собрать?

    • Анонимно
      26.10.2017 23:04

      На самом деле побольше даже. Кроме того постоянно увеличивается количество и суммы т.н. "неналоговых" платежей. И что интересно, на оставшиеся пусть даже 34% надо эти самые "дыры в земле" разведывать, строить, обслуживать, ремонтировать.

      • Анонимно
        26.10.2017 23:09

        А разве платежи во все уровни бюджетов не включают неналоговые?

  • Анонимно
    26.10.2017 22:20

    отгрузили по 20 долларов, продали через подконтрольную фирму за 50.разница в 30 долларов может и не быть обложена налогом.Итого налоговая нагрузка 20 %.

    • Анонимно
      26.10.2017 22:56

      По ссылке.
      малые нефтяные компании (МНК) – 5,427 млн тонн

      82 млрд рублей/5,427 млн тонн= 15 110 рублей за тонну.
      15110/7,3/60= 34,5 доллара за баррель.

      Хм...Юралс так-то дешевле Брента и Лайта, примерно на 8%, плюс татарстанская нефть в среднем хуже Юралса, допустим, что на десять процентов.

      34,5/92*100=38
      38/90*100=42

      • Анонимно
        26.10.2017 23:07

        Хотя, не. Считать надо наоборот, запутался. Пусть среднегодовая цена Брент 50 за бочку.

        50*0,9=45
        45*0,92=41,4

        Не сильное отличие.

  • Анонимно
    27.10.2017 01:36

    И снова считают чужие деньги...именно чужие.

  • Анонимно
    27.10.2017 05:42

    Раньше одна татнефть добывало 30 млн тонн в год. Сейчас добывает 25 млн тонн и 5 млн тонн добывают малые нефтяные компании. Вот и ответ откуда они появились.

  • Анонимно
    27.10.2017 07:45

    А сколько неучтенки?