Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

«Мы хотим быть умными или дураками?»: Навальный прокомментировал выдвижение Собчак в президенты

Оппозиционер Алексей Навальный впервые прокомментировал желание телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента России. В своем YouTube-канале «Навальный Live» он заявил, что у него есть главный и единственный комментарий относительно ее выдвижения. «Ксения Собчак, будучи гражданкой России старше 35 лет и не находящейся в местах лишения свободы, имеет полное право выдвигать свою кандидатуру. Взрослый человек, делает самостоятельный выбор», — сказал Навальный.

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

Он несколько раз подчеркнул, что не хочет это обсуждать, потому что этого, по его мнению, ждет Кремль. «Мы хотим быть умными или мы хотим быть дураками? Если мы будем это бесконечно обсуждать, то будем дураками. От меня хотят, чтобы я это обсуждал. Чтобы я спорил, были воззвания, ответные воззвания, критика друг друга, вызов на дебаты. Этого ждут от меня очень сильно люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им никакого удовольствия».

Сидя под арестом, Навальный прочитал программное письмо Собчак и подсчитал количество упоминаний в нем своей персоны. «Моя фамилия в письме упоминается четыре раза, а фамилия Путина — один раз. Спасибо большое Ксении, что она обо мне помнит. Но я к сожалению, не смогу отплатить тем же самым. Есть или будут кандидаты — [Геннадий] Зюганов, [Григорий] Явлинский и другие. Если нужно будет говорить о них, то я буду о них говорить. Но давайте не будем дураками и давайте не будем играть в ту игру, которую от нас ожидают», — заключил Навальный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
27.10.2017 09:00

Не могли бы вы свой крестьянский лексикон оставить при себе и не выражаться публично?

  • Анонимно
    27.10.2017 08:38

    эти тусовочные люди собчак и новальный создают видимость оппозиции. гнать их обоих надо

  • А почему Навальный вдруг решил что он умный? Я думаю Собчак на много умнее и порядочнее его,но дело в том что она в отличие от него не хочет быть президентом и думаю в душе за Путина,но хочет его рихтовать и помочь ему с дебильной молодежью кто делает только селфи и смотрит Дом 2 и при этом трахается и пьет пиво!

    • Псевдоним
      27.10.2017 09:00

      Не могли бы вы свой крестьянский лексикон оставить при себе и не выражаться публично?

      • А Вы пожалуйста , псевдоним не учите отцов что им делать ,если у Вас даже нет у самого имени ,а только псевдоним!

        • Анонимно
          27.10.2017 09:37

          На общем фоне "отцов кандидатов" вместе с Вами , Собчак с Навальным будут смотреться лаконично. Куда нам ,-обратно в каменный век или вперед в будущее.

      • Анонимно
        27.10.2017 09:22

        Мурат абый, по-моему, немного перебродившего козьего молока выпил, давайте простим его. Как умный человек, уверен, он осознает, что нахамил в адрес нынешней молодежи, и наберется смелости просто извиниться

        • Перед теми кто делает только сэлфи,пьет только пиво никогда не извинюсь и не надо примазываться к умной и работящей молодежи кто не смотрит Дом 2!

    • Анонимно
      27.10.2017 09:29

      Ваша вера в " Царя" и ненависть к "боярам" отлично характеризует Вас. Вам жить лет на двести раньше нужно.

  • Анонимно
    27.10.2017 08:58

    Всё, что сказал Навальный про неё, в первую очередь касается его самого.

  • Анонимно
    27.10.2017 09:00

    "этого, по его мнению, ждет Кремль".
    Навальный слишком высокого мнения о себе.

  • Анонимно
    27.10.2017 09:02

    Навальный очень хорошо подходит под пословицу про бодливую корову, которой Бог рогов не дал. Допусти его к власти этот антикоррупционер таких делов навертит.

  • Леша обиделся, что кто то кроме него выдвигается...

  • Анонимно
    27.10.2017 09:20

    Правильно сказал, Алексей
    Любой может быть кандидатом в президенты РФ,
    если человеку больше 35 лет и он не находиться за решеткой

    Тогда в чем проблема зарегистрировать Навального Алексея?
    Не вижу никакой преграды,
    чтобы он мог быть зарегистрированным кандидатом

  • Анонимно
    27.10.2017 09:22

    Навального до ужаса боится Кремль!!!Навального в президенты,хоть кого главное оторвать нынешнюю власть от кормушки и хочется хоть раз провести выборы,и вообще нужна сменяемость власти

    • Анонимно
      27.10.2017 11:30

      а зачем сменяемость власти? если уж считать что они там коррупционеры, то у них уже все есть. а вот новым людям нужно будет всего побольше так как еще нет таких богатств. коррупция возрастет.

  • Анонимно
    27.10.2017 09:33

    Старцы , стареющий генсек и молодая красотка ,-кандидат. Отлично . Общую фотку и супер хайп.

  • Анонимно
    27.10.2017 09:56

    Одна другого стоит.

  • Анонимно
    27.10.2017 10:09

    Нам фоне Ксюшиного «выдвигаюсь, потому что могу, мне 35», Навальный говорит «выдвигаюсь, потому что хочу навести порядок».

    А посему выбор очевиден.

  • Tatarmalai
    27.10.2017 10:19

    Единственный реальный политик в стране. Живой, настоящий, открытый, с принципами и отсутствием страха перед силовиками.
    Не лишен недостатков разумеется, но выгодно отличающийся на фоне прочих клоунов-долгожителей.

  • Анонимно
    27.10.2017 10:34

    Собчак 2017 - это Прохоров 2012. Это один элементов мошеннической схемы на президентских выборах, а чтобы фальшивый кандидат не навредил основному кандидату выбрасываются лозунги: "Повысим рабочий день до 12 часов" или в случае с Собчаком это лозунги про Крым.

  • Анонимно
    27.10.2017 12:20

    Ксения и Алексей - умные интеллигентные люди. Друг с другом конкурировать не будут. Каждый - достойный кандидат в Президенты России.

  • Анонимно
    27.10.2017 14:40

    мне вспомнился вдруг дедушка Ленин, который тоже сиживал под арестом... какое бы он дал интервью и как бы себя вел при этом? ну при чем тут возраст Ксении Собчак, удачливой бизнес и шоувумен, матери и жены?! судя по ее фото в инете, она просто примеряет на себя роль и фантазирует, высказывая при этом своё мнение, порой достаточно разумное.

  • Анонимно
    27.10.2017 15:20

    Определитесь, Алексей, сами кем