Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Министерство связи РФ представило новый дизайн паспорта болельщика ЧМ-2018

Минкомсвязи РФ утвердило новый дизайн паспорта болельщика чемпионата мира по футболу — 2018. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: minsvyaz.ru

«Для посещения чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года зрителям необходимо будет оформить новый паспорт болельщика. Они смогут подать заявку и получить FAN ID после приобретения билетов на турнир», — заявил замдиректора департамента реализации стратегических проектов минкомсвязи РФ Андрей Романков.

Отмечается, что паспорт болельщика вместе с билетом на матч дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения мундиаля и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей. Для иностранцев он даст право безвизового пребывания на территории России в период, начинающийся за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и оканчивающийся через 10 дней после даты последнего матча.

Центры выдачи FAN ID откроются позднее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 10:51

И вообще, коллеги, вы как будто только вчера родились. Паспорт болельщика - это вынужденная мера для того, что бы Чемпионат мира был для нас и наших гостей праздником и всякие Шпрыгины и иные асоциальные личности из черных списков не могли пройти на стадион.
Оформление паспорта болельщика; лично у меня, за 2 дня до матча Португалия-Мексика на КК заняло 5 минут в интернете и 10 минут на ул.Баумана (да да, регистрация заранее позволяла миновать все очереди в центрах выдачи). То что вы жалуетесь на эту инициативу говорит исключительно о том, что вы не знаете, не умеете или не хотите пользоваться теми возможностями, которые организует для вас оргкомитет.

К слову, на сегодня, 27 октября 2017 года, у меня уже 6 билетов на 3 матча ЧМ в Казани (вчера списали деньги за них) и готовая заявка на фан-айди (будет подана как только такая возможность будет открыта на сайте). Билеты и фан-айди мне привезут курьером домой в апреле-мае будущего года, так что единственные очереди в которых я буду стоять, это очередь из испанских, мексиканских и исландских (условно) болельщиков за сувенирной продукцией на официальной фан-зоне у чаши "Казан".

Ну а вы продолжайте жаловаться и ныть, ныть и жаловаться

  • Анонимно
    27.10.2017 09:08

    на стадион на раз сходить = как за границу сьездить и сервис ИТК почувствовать наполную( пропуск через досмотр полицейскими).

  • Анонимно
    27.10.2017 09:10

    Ерундой занимаются

  • Не Аноним
    27.10.2017 09:29

    Предлагаю на каждую игру - отдельный паспорт!

    • Анонимно
      27.10.2017 10:11

      К этому всё идёт. На Кубок конфед. на один матч получил Паспорт. Теперь он не годен. Ещё надо будет получать.

  • Анонимно
    27.10.2017 09:30

    летом оформляли - они уже не подходят???? Что за бред??? Может еще пробы мочи и кала прикладывать к билету???

    • Анонимно
      27.10.2017 10:47

      Конечно! За километр до стадиона раздеваться догола, и идти на коленях держа руки за головой. Вещи разрешается нести в зубах..

  • Анонимно
    27.10.2017 09:31

    Старый паспорт болельщика на свалку?

  • Анонимно
    27.10.2017 09:47

    А паспорт болельщика, который остался с КК2017 будет не действителен?

  • Анонимно
    27.10.2017 09:54

    Когда начнут выдавать?

  • Анонимно
    27.10.2017 09:59

    Снова очередь стоять.... бред

    • Анонимно
      27.10.2017 10:37

      Купите билет на футбол, закажите фан-айди через сеть и его привезут вам домой в апреле-мае... то что вы стояли в очереди на КК это сугубо ваша недоработка

  • Анонимно
    27.10.2017 10:51

    И вообще, коллеги, вы как будто только вчера родились. Паспорт болельщика - это вынужденная мера для того, что бы Чемпионат мира был для нас и наших гостей праздником и всякие Шпрыгины и иные асоциальные личности из черных списков не могли пройти на стадион.
    Оформление паспорта болельщика; лично у меня, за 2 дня до матча Португалия-Мексика на КК заняло 5 минут в интернете и 10 минут на ул.Баумана (да да, регистрация заранее позволяла миновать все очереди в центрах выдачи). То что вы жалуетесь на эту инициативу говорит исключительно о том, что вы не знаете, не умеете или не хотите пользоваться теми возможностями, которые организует для вас оргкомитет.

    К слову, на сегодня, 27 октября 2017 года, у меня уже 6 билетов на 3 матча ЧМ в Казани (вчера списали деньги за них) и готовая заявка на фан-айди (будет подана как только такая возможность будет открыта на сайте). Билеты и фан-айди мне привезут курьером домой в апреле-мае будущего года, так что единственные очереди в которых я буду стоять, это очередь из испанских, мексиканских и исландских (условно) болельщиков за сувенирной продукцией на официальной фан-зоне у чаши "Казан".

    Ну а вы продолжайте жаловаться и ныть, ныть и жаловаться

    • Анонимно
      28.10.2017 21:33

      Полностью поддерживаю! Нытики были, есть и будут! Ныть гораздо проще, чем попытаться что-то сделать!

  • Анонимно
    27.10.2017 11:53

    За сколько билеты купили?

  • Паспорт болельщика выдают после покупки билета на fan-id(.ru)
    Главное успеть забронировать билеты на поезд болельщика для получения права бесплатного проезда