Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2017

Путин в ходе учений лично запустил четыре баллистические ракеты

Президент России Владимир Путин накануне произвел пуск четырех баллистических ракет в ходе тренировки по управлению стратегическими ядерными силами. Об этом сегодня утром сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — цитирует Пескова РИА «Новости».

С испытательного космодрома Плесецк был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» по полигону Кура на Камчатке. Пуски также выполнили подводные лодки и самолеты дальней авиации.

Сегодня Путин проведет коллегию минобороны РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
27.10.2017 10:21

Нашли чем гордиться. Вот если бы Путин запустил что-то полезное, производство какое-нибудь - тогда слава ему.

  • Ananass
    27.10.2017 10:21

    Нашли чем гордиться. Вот если бы Путин запустил что-то полезное, производство какое-нибудь - тогда слава ему.

    • Анонимно
      27.10.2017 10:57

      Вы не забывайте, что это наш Президент России и Верховный Главнокомандующий, и именно у него в руках "чёрный чемодан"- залог нашей безопастности, а без тренировок никак, в ответственный момент рука должна быть твердой с навыками стрельбы по целям, и самое главное человек психологически должен быть готов принять важное решение при защите всего государства.

      • Анонимно
        27.10.2017 11:20

        Этот чемодан совершенно ненужная вешь, когда у всей верхушки дети, внуки, недвига, бизнесы, счета - всё в странах "потенциального противника"!

      • Анонимно
        27.10.2017 11:20

        ты прямо вселил в меня гордость за Россию и за этого президента

  • Анонимно
    27.10.2017 10:22

    Ай маладса!

  • Анонимно
    27.10.2017 10:23

    И подстрелил четыре утки, из которых выпали четыре яйца и упали в море..

  • Анонимно
    27.10.2017 10:28

    Азат Д

    Кто треннировался? Путин или войска РВСН?

  • ПанАлекс
    27.10.2017 10:57

    После пуска случилась трагедия - падающим отработанным модулем "Тополя" был сбит журавль, летящий в теплые страны, которого научил этому ВВП...

  • Анонимно
    27.10.2017 11:15

    Наверное не "запустил", а присутствовал при запуске?
    Боевой расчет все делает. Или он в этом случае в курилке сидел, пока Верховный пуск производил?

  • Анонимно
    27.10.2017 11:22

    Даже СМИ уже пишут что это Путин запустил
    Только из заголовка надо лишние слова убрать.

  • Анонимно
    27.10.2017 11:28

    Скоро он все медицинское обслуживание для граждан России на платную основу переведет, что почаще ракетами баловаться.

  • Анонимно
    27.10.2017 11:44

    к войне готовятся?

  • Анонимно
    27.10.2017 13:26

    стоимость 1 ракеты без ядерного заряда = 30 млн долл,
    салютик на 7 млрд 200 млн руб

  • Анонимно
    27.10.2017 14:10

    Трамп ничего не запустил?

  • Анонимно
    27.10.2017 20:50

    Почетное право нажать на кнопку(кнопки) "ПУСК" всегда доставалось самому большому начальнику на учениях с боевым пуском БР.
    Событие редкое для ракетчиков. Большинство ракетчиков за всю службу участвуют в реальных пусках 1-3 раза.
    Конечно даже нажатие на кнопку, после стольких трудов по подготовке пуска, очень ответственное дело. Поэтому после почетного нажатия на кнопку, немедленно это действие дублируется начальником старта.
    На эту тему среди ракетчиков много анекдотов, о том как генерал на кнопку нажимал.
    Думаю, выпускники Казанского ВВИУ и других ракетных училищ бывшего Союза сегодня немного улыбнулись этой новости.