Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

В Казани автоледи насмерть сбила пешехода и скрылась с места ДТП

В Казани водитель автомобиля Hyundai Solaris насмерть сбила мужчину и скрылась с места ДТП, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

Инцидент произошел 26 октября в 00:30. 29-летняя девушка ехала по улице Гудованцева и напротив дома №43 В сбила 47-летнего мужчину. При этом пешеход, нарушая ПДД, двигался по дороге, тогда как рядом был тротуар. В результате мужчина скончался на месте от полученных травм. Девушка уехала с места происшествия, но ее удалось задержать, после чего она была доставлена в отдел полиции.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 162 ДТП, из них два происшествия с пострадавшими — наезд на пешехода и падение пассажира в салоне автобуса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 10:51

Зря уехала. Можно было судиться что невиновна.
Теперь 100% виновата она, так как покинула место ДТП

  • Анонимно
    27.10.2017 10:51

    Зря уехала. Можно было судиться что невиновна.
    Теперь 100% виновата она, так как покинула место ДТП

    • Анонимно
      27.10.2017 11:53

      Посудиться, конечно, можно было, но виновником она тоже является, она сбила человека на обочине. Хотя наказание она усилит своим поступком, это да

    • Анонимно
      27.10.2017 14:17

      Это почему виновата? Два правонарушения. Первое - пешеход сбит. Второй - уехала с места ДТП. Виновность во втором не означает виновность в первом.

  • Анонимно
    27.10.2017 11:19

    самый идеальный вариант - оба нарушителя понесут максимально жесткое наказание

    • Анонимно
      27.10.2017 11:32

      Один уже понес.

    • Анонимно
      27.10.2017 11:33

      оба не нарушают все-таки

      • Анонимно
        27.10.2017 11:45

        Сбить человека на обочине это нарушение, не говоря уж о оставлении места ДТП. К тому же человека оставила, а возможно ему нужна была помощь

        • Анонимно
          27.10.2017 14:19

          Почему сбить человека на обочине это нарушение? Дорога для пешеходов - это пешеходный переход. Во всех остальных случаях приоритет на дороге для автомобиля.
          Как и в случае в тротуаром, приоритет всегда у пешехода.

      • Анонимно
        27.10.2017 14:43

        Виноваты всегда двое! Всегда..

        • Анонимно
          27.10.2017 15:41

          Но тот, кто был в железной посудине, больше

        • Анонимно
          27.10.2017 17:12

          Т.е. если Вы будете сидеть на автобусной остановке и некий гонщик вылетит и задавит Вас. То Вы в любом случае виноваты?

  • Ananass
    27.10.2017 11:31

    Автоледю поймать, выпороть крапивой и посадить пока в КПЗ, Солярис - под пресс. СРОЧНО!

  • Анонимно
    27.10.2017 11:55

    Удивляют современные "ледис"! Понтов выше крыши! "Я и такая крутая и сякая! Да мужики все -никто и т.д. Я всё умею и могу!" А, как ситуация острая, так сразу в панику, истерику и оправдания! Мол, я была в шоке, не понимала, что творю, поэтому уехала автоматически и т.д. Фу!

    Знаю, здесь нельзя критиковать женщин..

    • Анонимно
      27.10.2017 12:12

      Ой блин современные мужчинки быстрее впадают в панику чем ледис. Все умею и могу не от понтов, а от того что мужики ничего уметь не хотят. вот и приходиться ледис крутиться белочками в колесе на жизнь зарабатывая пока опора и поддержка себя ищет и свой жизненный путь.

      • Анонимно
        27.10.2017 13:21

        Лично, прекрасно обхожусь без "ледис". "Ледис", это - проблема! Головная боль!

  • Анонимно
    27.10.2017 12:09

    70-80% водителей, не уступающих дорогу пешеходам в зоне действия пешеходного перехода, - женщины.

    • Анонимно
      27.10.2017 12:55

      Точно. Смотрит тебе в глаза и тебя же давит...

      • Анонимно
        27.10.2017 20:47

        смотрит в глаза и прет дальше,не смотря по сторонам...плевать на всех-пешеход прав!даже не думают,а видно ли их из-за забора,кустов...

    • Анонимно
      27.10.2017 13:23

      Потому что с детства внушали, что мужчина должен уступить. Мужик должен остановиться на переходе и пропустить её. И при этом улыбаться.

      • Анонимно
        27.10.2017 14:03

        Да они как бы и на женщин с детьми так же едут. М.б. просто тормозить не умеют?

    • Анонимно
      28.10.2017 16:26

      Откуда такая статистика? Во сне приснилось?

  • Анонимно
    27.10.2017 14:04

    Ну какая она леди после этого?

  • Анонимно
    27.10.2017 17:04

    собрались неудовлетворенные феодалы.в пдд нет мужчин и женщин,а водитель(пояснения для особо одаренных).обоих очень жаль.дай бог никому не оказаться на их месте.