Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

ASG Алексея Семина заявила, что восстановлению исторических зданий мешают соседи

Группа компаний ASG миллиардера Алексея Семина, занимающаяся восстановлением ряда исторических объектов в Казани, пожаловалась на собственников соседних зданий. Как сообщает пресс-служба компании, они мешают вести работы по прокладке коммуникаций, из-за чего у ASG возникает отставание в графике работ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Особенно проблемным является подключение объектов к электричеству, например соседи ASG по дому Ажгихина (ул. Пушкина, 38) категорически отказывают в проведении работ по прокладки электрокабеля, при этом компания имеет согласованные проекты на все виды работ. Собственники соседних зданий отказывают не только ASG, но даже специалистам Горэлектросети не дают возможности проезда и ведения работ по обновлению своих трансформаторных станций, расположенных во дворе домов», — отмечает пресс-служба ASG.

Отмечается, что аналогичные проблемы возникли и при восстановлении объектов на ул. Астрономической, 9 и Лобачевского, 3.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я так понимаю, зданиям мешают люди.

  • Я так понимаю, зданиям мешают люди.

  • Анонимно
    27.10.2017 13:25

    Такая проблема реально есть. Наше здание на булаке и надо трубу менять, соседи 2-й год не согласовывают провести работы, пришлось в суд подавать.

  • Анонимно
    27.10.2017 13:39

    Жил на Лобачевского 3, выселили 16 лет назад - до сих проблемы с реставрацией? Лучше бы оставили жилье как было...хорошо жили!

    • Анонимно
      27.10.2017 19:43

      еще в 2003 году на улице Островского днями лежали на тротуарах трупы сбитых собак, центр производил жуткое впечатление, для кого-то может и хорошо... город благодаря этой программе стал европейским, спасибо Минниханову

      • Анонимно
        27.10.2017 20:34

        Спасибо ценам на нефть, что позволили получить 65 миллиардов рублей кредитов федерального бюджета на Универсиаду.

  • Анонимно
    27.10.2017 14:13

    ASG мешают люди. Так ASG надо или договариваться уметь или в суде отстаивать. Первое всегда было быстрее, второе дешевле. Выбирай.

  • Анонимно
    27.10.2017 15:14

    Ему бы прийти к людям, поговорить с людьми, расспросить людей, обьяснить людям, попросить людей. Люди же всегда рады с ним пообщаться, побеседовать с ним по человечески, по людски ...

  • Анонимно
    27.10.2017 15:14

    Ему бы прийти к людям, поговорить с людьми, расспросить людей, обьяснить людям, попросить людей. Люди же всегда рады с ним пообщаться, побеседовать с ним по человечески, по людски ...

  • Анонимно
    27.10.2017 18:11

    Дом 22 по ул Дзержинского - мы соседи дома по Лобачевского дом 3. Никаких препятствий не чиним. Наоборот ждём когда закончится реставрация и наш общий двор будет закрыт воротами . Все таки выселенный дом не очень приятное соседство. Даже гарантийными письмами обменялись. Насколько мне известно препятствия чинят дома ,расположенные дальше нашего по Дзержинского . Мы разрешили прокладку кабеля через наш двор (без траншей , по технологии "прокола"?) так что очень ждём окончания реставрации , готовы пережить пыль шум и прочие неудобства. Если честно то и у нас в доме есть противники , но их просто меньше.

  • Анонимно
    27.10.2017 19:47

    у нас на Глушко в огороженный двор однажды не могла проехать пожарная машина, пожарный аж кричал, что у него фиксируется время прибытия после вызова, а собственники искали, у кого ключ от ворот.
    Собственник означает ответственность, а не наоборот