Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Игорь Левитин и Рустам Минниханов открыли в Рыбно-Слободском районе новый участок трассы М7

Сегодня помощник президента РФ Игорь Левитин и президент РТ Рустам Минниханов открыли в Рыбно-Слободском районе новую дорогу трассы М7 «Волга» на участке с 888-го по 901-й километр. Одновременно в режиме видеотрансляции открылось движение на участке с 941-го по 957-й километры.


Андрей Костюк, Ленар Сафин, Игорь Левитин, Илдар Мингазов.
Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

«Я в первый раз на эту дорогу приехал в 2004 году, и, как мне говорили, это была дорога жизни, которую надо было привести в порядок. Я очень рад, что в следующем году «Росавтодор» сдает три участка, и эта дорога будет уже не дорогой жизни, а дорогой счастья для водителей», — сказал Левитин.


Он также поздравил с наступающим праздником всех автолюбителей. «Это им подарок», — подчеркнул помощник президента РФ.

«Сегодня у нас есть возможность в день 25-летия Конституции Республики Татарстан открыть два участка нашей судьбоносной трассы М7, которая очень нам нужна, и это была мечта. На следующий год мы полностью завершим реконструкцию», — заявил Минниханов. По его словам, инвестиции в два участка дороги составили 10 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 15:50

Спасибо! Очень ждали, единственное уберите знаки 70 через каждый километр, это несерьезно...

  • Анонимно
    27.10.2017 13:57

    И того 29 км дороги за 10 млрд, ну, что сказать, культурный шок от новости о постройке дороги в Салмачах длиной в 1,2 км за 261 млн ничто по сравнению с этой новостью.

    • Анонимно
      27.10.2017 16:33

      Сравнивать городскую улицу и фед. трассу тот еще культурный шок. :/

  • Анонимно
    27.10.2017 14:29

    Лет 25 делают уже дорогу. Проехал сегодня. Как всегда красная лента, шары. Загнанные замёрзшие рабочие, ждущие сами нежная кого. Интересно , немцы в Германии 200 км дороги тоже 25 лет строят ? Кто знает напишите пожалуйста . Я потому что с 1992 года постоянно езжу между Казанью и челны .

  • Анонимно
    27.10.2017 15:38

    Стоимость 1 км. автобана в Германии - 20 млн. евро или 1млрд. 300 млн рублей ..Стоимость 1 км. между Челнами и Казанью - 300 млн. или в 4 раза меньше чем в Германии.

    • Анонимно
      27.10.2017 17:04

      Вы снова врете.
      Во-первых на немецких автобанах в основном по три полосы в каждом направлении, а у нас только две.
      А во-вторых вы неверные данные приводите по стоимости строительства автобанов.
      Высококлассный автобан в Германии стоит 8 млн евро (550 млн. руб.) за километр.
      Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6, строительство которого обошлось в 12,2 млн. €/км (850 млн. руб.).
      В США стоимость строительства одного километра четырехполосной дороги укладывается в $4–6 млн (230- 350 млн. руб.).
      Один километр четырехполосной автострады в Китае – $3 млн (170 млн. руб.), в Бразилии – $3,6 млн (205 млн. руб).
      Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – €3,4 млн (231 млн. руб.).

      • Анонимно
        27.10.2017 17:24

        Тут еще стоит учитывать почвы и перепады температур. Они тоже влияют на стоимость дороги.

        • Анонимно
          27.10.2017 17:46

          Вы хотите сказать, что в Финляндии лучше климат и почвы, так как там более низкая стоимость строительства дорог?

        • Анонимно
          27.10.2017 23:04

          А у нас есть Гольфстрим?)

      • Азат Д
        27.10.2017 17:30


        К тому же там армированные дороги и т.д. не сравни нашим.




  • Анонимно
    27.10.2017 15:50

    Спасибо! Очень ждали, единственное уберите знаки 70 через каждый километр, это несерьезно...

  • Анонимно
    27.10.2017 15:51

    Езжу по этой дороге с 1983г, 34 года, конечно есть люди и более продолжительное время знающие эту дорогу. Когда нибудь достроят эту дорогу по две полосы в каждую строну, может ещё освещение местами сделают и это будет долгожданный праздник, почти как со слезами на глазах! За это время два поколения поменялось, а дорогу ещё не достроили до конца! А сколько денег там освоили за это время и не сосчитать! С Днём автомобилиста вас товарищи, здоровья и оптимизма!

  • Анонимно
    27.10.2017 18:08

    Дорогу хорошо и неплохо сделали, приятно ездить, НО ОЧЕНЬ ДОЛГО И МЕДЛЕННО работают. Когда дорога станет полностью готова до Челнов, она уже будет морально устаревшая, т.к. дороги надо уже делать 3-х и более полосными в каждую сторону.

  • Анонимно
    27.10.2017 19:10

    Тоже езжу по этой дороге лет 30 к родителям из Казани в Челны. За это время не стало мамы... Отец очень пожилой. Скоро уже не надо будет ездить в Челны. Надеюсь, ещё лет через 20 достроят эту несчастную трассу.

  • Анонимно
    27.10.2017 20:24

    Спасибо 17:04 . Это я интересовался на счёт немцев . А это дорога узкая сколько обошлось бюджету страны . На глаз распил идёт конкретный. !

    • Анонимно
      27.10.2017 21:14

      В 345 миллионов рублей обошёлся один километр строительства этих двух участков М7. А в Финляндии километр обходится в 230 миллионов.
      Почувствуйте разницу.