Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Исполком Альметьевска покупает енотов, лебедей и белок

Департамент экологии и природопользования исполкома Альметьевского района покупает для каскада прудов 19 животных. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок. Сумма контракта — 390 тыс. рублей, покупка оплачивается из бюджета Альметьевского района.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На каскаде прудов поселятся четыре енота, одиннадцать белок, два черных и два белых лебедя. В требованиях заказчика указано, что животные возрастом должны быть от одного года до двух лет, неагрессивные, тихие, не должны бояться людей.

В документе описан и внешний вид животных. Так, еноты должны быть с достаточно густым шерстяным покровом, пушистым хвостом и окраской в серо-коричневых тонах. Белки — с вытянутым стройным телом и пушистым хвостом с «расчесом»; голова округлая, с большими черными глазами; длинные уши с кисточками. У черных лебедей на краях крыльев должны быть кудрявые перья, клюв — светящегося красного цвета и украшен белым кольцом у края, а цвет глаз — между оранжевым и светло-коричневым. Белые лебеди должны быть с густыми и пышными перьями ярко-белого цвета, с клювом светящегося красного цвета.

Стоимость одного енота составит 27 тыс. рублей, белки — 7,4 тыс. рублей, черного лебедя — 65,1 тыс. рублей, белого лебедя — 35,1 тыс. рублей, следует из документов. Животных нужно будет доставить в Альметьевск в течение недели со дня заключения контракта, итоги конкурса подведут после 9 декабря.

Напомним, ранее стало известно, что на территории каскада прудов в Альметьевске появятся зоны отдыха под общим названием «7 природных стихий». Речь идет о первых двух очередях искусственного водоема, которые сейчас ничем не примечательны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 15:56

Ну хочется мальчику зоопарк....пусть в зоопарк играет......
Хочется велосипед - ну возьми велосипед. Лишь бы не лез в другие дела и не ворошил ничего.

  • Анонимно
    27.10.2017 15:06

    В УК введут когда нибудь статьи за такие дела, что тварятся в славном городе альметьевск? Других проблем у города и района больше нет?

    • Анонимно
      27.10.2017 16:25

      так их еще к приезду президента запустили, на день нефтяников. сейчас узаканивают покупку!,задним числом

  • Анонимно
    27.10.2017 15:35

    Хорошо, что хоть не снежных барсов опять начали разводить.
    И что интересно, у нас тяга разводить тех животных, которые у нас исторически никогда не жили и не живут. Во всяком случае, что касается барсов и енотов.

  • Ильдар Абый
    27.10.2017 15:36

    Ну а что! зверьки тоже нужны городу)))

  • Анонимно
    27.10.2017 15:54

    Эти зверьки уже давно на каскаде. Задним числом тендеры проводить это в порядке вещей у нас... Тогда понятно что результат заранее известен, если уже победитель определен

  • Анонимно
    27.10.2017 15:56

    Ну хочется мальчику зоопарк....пусть в зоопарк играет......
    Хочется велосипед - ну возьми велосипед. Лишь бы не лез в другие дела и не ворошил ничего.

  • Анонимно
    27.10.2017 16:11

    За пляж уже пожурили за тендер задним числом! Эти звери и лебеди уже с середины лета на каскаде в Альметьевске! Прокуратура ваш ход!
    Или что Хайруллин неприкасаемый?

  • Анонимно
    27.10.2017 17:15

    Содержание у животных нормальное?

  • Анонимно
    27.10.2017 17:24

    Даже смешно читать, несерьезно как-то!

  • Анонимно
    28.10.2017 08:57

    Завидуете молча!))) Хайруллин старается для района! Главное чтобы в Казань не забрали! С ним город рассвел, и мы уже к этому привыкли! Как то не хочется обратно в прежнее спящее состояние возвращаться!

  • Анонимно
    28.10.2017 14:46

    Предыдущий глава, даже голову из исполкома не показывал, одни помойки вокруг были.
    Хайруллин за пару лет в должности, наверное, даже дома не появляется, весь в работе. Обидно, когда такого человека грязью поливают.
    Он создает новые рабочие места, облагораживает город, заботится о здоровье населения, о том чтоб дети не в помойке играли, а на ухоженой и облагороженой территории.
    Уверена, что у тех кто пишет гадости куча фотографий с тех же каскада, велодорожек и пляжа!!!! Думайте головой прежде чем писать!

    • Анонимно
      28.10.2017 19:11

      Прежние главы альметьевске можно сказать бездельничали по сравнению с нынешним главой!!! Хайруллина надо ставить в пример другим главам городов РТ! Пускай пример берут!

  • Анонимно
    28.10.2017 21:43

    Молодец мэр Альметьевск ,столько всего делает для города ,город на глазах меняется ,становится красивее и современнее