Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Наиль Маганов: «В ближайшее десятилетие «Татнефть» не допустит отрицательной динамики по объему добычи»

В ближайшее десятилетие «Татнефть» не допустит отрицательной динамики по объему добычи. К 2025 году поставлена задача выйти на 35 млн тонн в год. Об этом заявил глава «Татнефти» Наиль Маганов.

Наиль МагановФото: «БИЗНЕС Online»

«Если говорить о наших планах на будущее, то абсолютно точно можно сказать одно: в ближайшее десятилетие мы не допустим отрицательной динамики по объему добычи. Так что планы у нас и на будущий 2018 год, и на все последующие — сохранение лидирующих позиций по темпам роста добычи», — цитирует ТАСС Маганова.

Маганов выразил надежду, что мировое нефтяное сообщество не будет сдерживать добычу нефти.

«Очень уж не хочется терять набранный компанией темп», — сказал он.

Напомним, объем добычи по группе компаний ПАО «Татнефть» в 2016 году составил 28,7 млн т нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 16:20

выкачать все до последней капли хочет при своей жизни, а потом хоть потоп?

  • Анонимно
    27.10.2017 16:09

    Так держать!

  • Анонимно
    27.10.2017 16:20

    выкачать все до последней капли хочет при своей жизни, а потом хоть потоп?

    • Анонимно
      27.10.2017 16:31

      Выкачать все невозможно. Слишком дорого добыча встанет.

  • Анонимно
    27.10.2017 16:58

    Молодец, пока нефть еще котируется на рынке, надо качать и качать

  • Анонимно
    27.10.2017 19:11

    Качать много ума не надо)))

    • Анонимно
      27.10.2017 22:56

      Вся планета качает, но Татнефть это делает эффективно, в том числе благодаря таким профи как Маганов

      • Анонимно
        28.10.2017 09:15

        Эффективно это когда весь югоаосток республики с профильными заболеваниями? Наверное и по количеству больных хотят на первое место выйти

  • Анонимно
    27.10.2017 19:11

    Спасибо от потомков!

  • Анонимно
    27.10.2017 19:23

    Ну-ну... А то, что все эти мероприятия направленные на форсированную нефтеотдачу с пластов, в перспективе понижает продолжительность условно говоря его жизни. Немало также повышает экологические риски, особенно битум, сланцы. А сколько показухи из-за всего этого, нервов у простых рабочих, средних инженеров ...?! Знают только Бог и они сами... И сама зарплатная-социальная политика Татнефти заточена под интересы первых лиц в том числе и на местах. Динар

    • Анонимно
      28.10.2017 06:42

      Можно отказаться от добычи нефти, тогда либо все уедут из Татарстана, либо вернемся в аулы для работы на полях. Потом придут китайцы или американцы и будут добывать нашу нефть, а мы потом станем шестерками. Когда добыча нефти станет архаизмом и убыточным, а альтернативная энергетика станет доступной и реализуемой на практике, то можно перепрофилировать Татнефть под новые технологии. Уже сейчас в Татарстане занимаются альтернативной энергетикой, например, компания "Русский ветер"! Еще нужно построить Татарскую АЭС в Камских Полянах. Тогда будет развиваться регион, будут квалифицированные кадры, улучшится инфраструктура и социальная обеспеченность татарстанцев, а в старости будут достойные пенсии. Можно выбирать. Жить в технологически развитой среде при соблюдении экологических норм, либо в среде девственной природы в аулах и с плохой социальной инфраструктурой. Но все эта среда первозданной природы быстрой уничтожиться после прихода колонизаторов - американцев или китайцев, т.е. лучше природные ресурсы эксплаутировать самим и получать доход, нежели предоставить другому государству!

  • Анонимно
    28.10.2017 10:35

    Давно ведь говорили, что нужно доходы от нефти вкладывать разумно в производство заводов для производства новых заводов но новых технологиях и управления.В образование и кадры.Все проели.