Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2017

Тест: угадайте фразы из знаменитых фильмов, переведенные на татарский

Вслед за тестом, посвященным песням, мы предлагаем подумать, как звучали бы фразы из известных фильмов, переведенные на татарский. И узнать, насколько хорошо вы разбираетесь в языке и кинематографе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 22:01

Хороший и нужный проект. Продолжайте)

  • Анонимно
    27.10.2017 19:48

    То чувство, когда не зная татарского прошла тест без ошибок))

    • Анонимно
      27.10.2017 20:23

      То НЕВЕРОЯТНОЕ чувство )))
      Нас как минимум двое ))

    • Анонимно
      27.10.2017 21:03

      Я так же, 10 из 10 при знании на двойку, некоторые фильмы даже не смотрел. о музыкальным произведениям тест был чуть сложнее

    • Анонимно
      27.10.2017 22:01

      Хороший и нужный проект. Продолжайте)

  • 9/10 !)

  • Анонимно
    27.10.2017 20:06

    Не угадала два фильма,потому что это не мое кино.Всего лишь.И сразу субтитры не помешают.Обижаете.

    • Анонимно
      28.10.2017 06:17

      1. В целом должен быть ответ. Перевел/понял но фильм не знаю.

      2. В русском варианте перевода так же татарский вопрос для запоминания.

      3. А так правильные ответы могут угадываться исходя из принципа выбирай самый популярный фильм.

      4. Иногда выбираешь передкстнуть правильный ответ - а он в автомате перелестнулся и сразу на ответ давишь неправильный

  • Анонимно
    27.10.2017 20:19

    Такое чувство, когда не смотрела фильмы и прошла без ошибок

  • Анонимно
    27.10.2017 20:19

    Угадал все отечественные фильмы, но с иностранными все наоборот. Не сказать, что я их не смотрел, но фразы, кроме одной - Терминатор, как-то не отложились. И еще - литературный татарский язык сильно отличается от обиходного!

  • Анонимно
    27.10.2017 21:24

    С космосом промахнулся, не мое это кино

  • Анонимно
    27.10.2017 21:36

    В десяточку!

  • Анонимно
    27.10.2017 21:49

    9/10. На девчатах ошибся.

  • Анонимно
    27.10.2017 21:57

    6/10)

  • Анонимно
    28.10.2017 00:36

    10/10. Афәрин!

  • Анонимно
    28.10.2017 05:30

    1/10

  • Анонимно
    28.10.2017 07:05

    Переводчика с русс на тат смените, порой проблемы даже с временами глаголов((( а идея - класс!

  • Анонимно
    28.10.2017 07:57

    10из10. Много ошибок. В переводах. Например: I'll be back - "Мин кире кайтам" тугел. "Мин кире килэчэкмен" или что более правильное по смыслу "Мин тагын килеренмен эле" - эпизод в полицейском участке Т1.

  • Анонимно
    28.10.2017 10:53

    Вот могут когда захотят. Прикольно.

  • Анонимно
    28.10.2017 20:08

    10 из 10, чисто интуитивно!

  • Анонимно
    28.10.2017 22:45

    Круто, БО. Молодцы.

  • Анонимно
    29.10.2017 12:37

    10/10 - Я – татарин, я – татарин, человек простой
    внешне я солидный парень с русскою душой
    Остальное все неважно, честно вам скажу
    И своим происхождением очень дорожу

  • Анонимно
    29.10.2017 16:04

    Көч куәтен үзең белән булсын)))) Мин өстәл астында))))