Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.10.2017

Собчак: «Труп Ленина нужно убрать с Красной площади»

Тело Владимира Ленина нужно убрать с Красной площади в Москве. Об этом заявила во время встречи с жителями Екатеринбурга телеведущая Ксения Собчак.

«Я считаю, то средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это в том числе потому, что в XXI веке у нас на главной площади страны лежит труп человека. Поэтому труп Ленина нужно убрать с Красной площади», — цитирует ТАСС Собчак.

Вопрос о захоронении тела Ленина поднимается в обществе с регулярной частотой. Многие политики и представители церкви высказывают мнение, что тело вождя нужно перезахоронить. Часть общества считает, что это часть истории и ничего менять не нужно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 20:46

Собчак 2017 - это Прохоров 2012. Фальшивый прокремлевский кандидат раскидывается лозунгами, подготавливает почву для основного кремлевского кандидата.

  • Дура !

    • Анонимно
      27.10.2017 20:44

      Нашла с чего начать :(

    • Анонимно
      27.10.2017 20:47

      Почему? Нет, конечно аргумент сильный....Хотелось бы просто поинтересоваться,почему она ,, дура,,?

      • Неактуальная повестка.
        Ну, захороним мы старика Крупского... У нас сразу Ренессанс что-ли наступит ?

        • Анонимно
          27.10.2017 21:30

          Именно шулай - наступит!

        • Анонимно
          27.10.2017 22:39

          Так почему не захоронить? Что не так?

          • Анонимно
            27.10.2017 23:33

            Тело Ленина находится в отдельном помещении и ниже уровня земли, т.е. фактически под землей. Посмотрите на фамильные склепы в Европе. Там всегда так и хоронили.

            Можете посмотреть кинофильм про Ромео и Джульету. Что для них считалось захоронением? Именно положить умершего на некое возвышение, но находящееся под землей. Целые дворянские семьи так хоронили.

            А вот простолюдинов действительно хоронили, полностью засыпая землей, хотя и положив в деревянный ящик.

            Не осуждайте, а просто пересмотрите фильм Ромео и Джульета - это классика.

    • Анонимно
      27.10.2017 20:55

      Устроили кладбище в самом центре страны, так ещё на каждом празднике его стыдливо прикрывают фанеркой! Уберите это позорище!

      • Анонимно
        27.10.2017 23:34

        Почти в каждом монастыре есть мощи какого-то христианского святого.

        Почему их там не только хранят, но и периодически к ним прикладываются?

        • Анонимно
          28.10.2017 00:34

          Прикладываются - это значит целуют?

          Целовали кажется только пояс Богородицы, но никак не мощи святых.

          • Анонимно
            28.10.2017 10:31

            Мощи (т.е. останки людей тоже не только приходят посмотреть в монастырь, но и приложиться к ним

      • Анонимно
        28.10.2017 18:55

        Ну а как объяснить огромные многочасовые очереди туда. И в основном это иностранцы. Это история, которая представляет интерес.

    • Анонимно
      27.10.2017 21:09

      Объясните

    • Анонимно
      28.10.2017 03:03

      В Трампа в прошлом году тоже мало кто верил. Не забывайте про окно Овертона, когда немыслемое переходит в вероятное допустимое возможное и разрешённое. Ксения Анатольевна уже в шаге от поста, а там как посчитают.

  • Анонимно
    27.10.2017 20:38

    Больше нет проблем в стране!

  • Анонимно
    27.10.2017 20:43

    Ну, да. Похороним Ленина и заживем припеваючи. Это ж основная причина, что страна "проваливается в Средневековье", пытаясь остаться на плаву за просмотрами "Дом-2".

  • Анонимно
    27.10.2017 20:44

    Давно пора

  • Анонимно
    27.10.2017 20:45

    У китайцев тоже лежит обожествленный труп в Пекине. Вероятно, они скоро тоже проваляться в Средневековье.....Как это все знакомо - все разрушить, а затем....

  • Анонимно
    27.10.2017 20:46

    Хоть в чем-то я с ней согласна, кому нужен этот мавзолей? Предать земле! Устроили тут идолопоклонничество, но в остальном дура!

  • Анонимно
    27.10.2017 20:46

    Собчак 2017 - это Прохоров 2012. Фальшивый прокремлевский кандидат раскидывается лозунгами, подготавливает почву для основного кремлевского кандидата.

  • Анонимно
    27.10.2017 20:47

    Может уважаемого Владимира Ильича и стоило бы захоронить на Волковом кладбище у могилы матери. Но так грубо называть его трупом, глава ДОМа-2, просто не имеет права, по причине своего, как ни крути, но ничтожества, особенно по сравнению с всемирно известным революционером и основателем СССР.

    • Анонимно
      27.10.2017 22:39

      Революция делалась Лениным на немецкие деньги. За что его уважать?

      • Анонимно
        27.10.2017 23:32

        За то, что кинул немецкие и англосаксонские капиталы, создав СССР !

        • Анонимно
          28.10.2017 05:18

          Так целью Германии и был развал России. Что Ленин и сделал.

        • Анонимно
          28.10.2017 09:19

          СССР в силу здоровья не он создавал, а люди после него. СССР оказалась меньше разрушенной им Российской империи. Экономика СССР всей фантазиии коммунистов не выдержала из-за деформированной своей структуры. Вопрос - чем он велик, труп на Красной площади?

  • Анонимно
    27.10.2017 20:47

    Она права на 100%. Извергу не место на главной площади страны.

  • mad big
    27.10.2017 20:47

    Наверное это единственное, в чем я буду с ней согласен.

  • Анонимно
    27.10.2017 20:48

    Очень резко для начинающего политика.
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      28.10.2017 07:37

      Называть это "резко"? Да это просто популизм эпатаж! С тем же эффектом можно было бы заявить о поддержке однополых браков.

    • Анонимно
      28.10.2017 09:12

      А это она специально, чтоб даже намека на выигрыш не было

  • Анонимно
    27.10.2017 21:04

    Началось)

  • Анонимно
    27.10.2017 21:05

    Она все больше и больше нравиться населению !

  • Анонимно
    27.10.2017 21:18

    И тут Остапа понесло...

    • Анонимно
      27.10.2017 21:50

      ...по морям, по волнам, сегодня здесь, а завтра там, без руля и без ветрил.
      Компас потеряла, а по "звездам политики" не ориентируется. Потеряла часть своих сторонников.

  • Анонимно
    27.10.2017 21:19

    В Московском Кремле должны быть только музеи. Президент может работать в современном здании вместе со своей администрацией.

  • Азат Д
    27.10.2017 21:20


    С почестями похоронить, как главу государства и историческую личность. Мавзолей оставить как историю.


  • Анонимно
    27.10.2017 21:23

    Враг государства

  • Анонимно
    27.10.2017 21:28

    Враг государства это Николашка кровавый который ввязал страну в мировую войну и спровоцировал гражданскую. А Ленин пусть лежит в мавзолее и напоминает нам об ужасах революции

  • Анонимно
    27.10.2017 21:33

    Отличное предложение!!!

  • Анонимно
    27.10.2017 21:35

    Думается она подружится с Поклонской в Думе, задумки совпадают.

  • Анонимно
    27.10.2017 21:37

    Дура дурой, но в этом вопросе я с ней согласен.

  • Анонимно
    27.10.2017 21:40

    #ЗАСОБЧАК!!!

  • Анонимно
    27.10.2017 21:53

    Во-первых, не труп, а тело.
    Во-вторых, не убрать, а похоронить с почестями.
    Действительно дура.

    • Анонимно
      28.10.2017 09:14

      В третьих, не похоронить, а перезахоронить. Ибо похоронен он в мавзолее. ПОХОРОНЕН! А не просто так лежит.
      В четвёртых, этого делать не нужно.

  • Анонимно
    27.10.2017 22:19

    Понятно что нужен минус. Подобрали с историей. В этом Ксения талантище, а здесь еще и пирогами накормят

  • Анонимно
    27.10.2017 22:24

    Не далеко ушла от большевиков . До основания, а вот затем. Ничего нового, к сожалению

  • Анонимно
    27.10.2017 22:31

    Умница!

  • Анонимно
    27.10.2017 22:40

    Резко, но существу верно.
    Соглашусь. Как, впрочем, и с остальными её тезисами.
    Кстати, уж дурой её никак не назовёшь, в отличие от Поклонской, которую тут кто-то вспомнил.

  • Анонимно
    27.10.2017 23:03

    Во первых это не труп как таковой а забальзамированное тело Ленина.Есть забальзамированное тело Мао в Китае. А пащиму Ксения Китай не проваливается в средневековье а уже почти первая экономика мира?

  • Анонимно
    27.10.2017 23:17

    Не зрелые высказывания заболовавшийся девчули,очень потешно!

    • Анонимно
      27.10.2017 23:39

      Вам бы русский подучить, прежде чем кандидату в президенты оценки давать.

  • Анонимно
    28.10.2017 00:06

    Жириновский стареет. Собчак на замену ему. Был клоун, сейчас клоунесса. Моё мнение и он и она очень умные люди.

  • Анонимно
    28.10.2017 01:08

    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

  • Анонимно
    28.10.2017 07:38

    А вы слышали запись телефонного разговора Собчак ,в котором она через слово матерится и называет детей гаденышами и п.....ми? И вам она нравится?!

  • Анонимно
    28.10.2017 08:04

    Ленин вытащил страну из ямы куда ее затащила монархия, несменяемость власти. И вели себя лучше чем царские особы. Построил Советский Союз. Если бы не Ленин ,где была бы Собчак сегодня?

  • Анонимно
    28.10.2017 09:17

    по факту труп, но якобы есть поверие что после захоронения это приведет к революции, также как и тот факт, что при вскрытие гробницы тамерлана было написано, что те люди кто вскроют ее увязнут в войне, 1941-45г.

  • Анонимно
    28.10.2017 10:02

    В Лефортове место собчак вместе с её дом2

  • Анонимно
    28.10.2017 16:40

    Ксюша, ты молодец! Я за!

  • Анонимно
    29.10.2017 09:59

    Ксению Полиграфовну Собшарикову понесло.К сведению сторонн ков шариковщины, задолго до реолюции ,по его завещанию, тело велкого хиррга ПИРОГОВА , забальзамировали и поместили с согласия архиерея в рабочем кабинете его дома В Виннице.Его можно было обозреть и этот исторический экспонат не трогали и немцы во время оккупации.Не знаю как сейчас,может бандеровцы опередли Ксению Полиграфовну и захоронили клятого москаля. .

  • Анонимно
    29.10.2017 11:02

    Собчачья дочь,пытается, довести до конца папашины дела. Тот лишил его имени, город, а эта домдвушница решила, очевидно завершить его заветы, ибо Собчак ненавидел советскую власть и особенно партию и превозносил илеалы демократии.Что не помешало ему попасть в коррупционные дела и свалить за рубеж.Не хочу напоминать как он умер, это его личный выбор. Еще раз повторю , уже сказанное в других комментах, что это захоронение ниже уровня земли, и конечно хорошо, что перестали использовать надмогильное сооружение ,как трибуну для произнесения ритуальных праздничных речей.Напомню также сторонникам домдвушницы,что задолго до революции , с согласия РПЦ, забальзамированное тело великого хирурга Пирогова поместили в его рабочем кабинете дома, где он жил в г. Виннице.Оно было доступно для обозрения,правда не экскурсантов, а участников научных конференций пришедших выразить уважение к великому медику.Не тронули его и немцы во время оккупации.А вот сейчас, бандерлоги правящие на Украине вполне могли захоронить этого клятого москаля.Хотя возможно и не трогают,в компартии Николай Иванович Пирогов не состоял, ибо умер еще в 1881г.