Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.10.2017

Альфия Когогина избрана зампредом комитета Госдумы РФ по экономической политике

Депутат Госдумы РФ от Татарстана, супруга гендиректора ПАО «КАМАЗ» Альфия Когогина избрана заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Этой новостью народная избранница поделилась в своем аккаунте в «Инстаграме».

«Спасибо коллегам по фракции „Единая Россия“, всем депутатам Госдумы за оказанное доверие! Я была единогласно избрана заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству — одного из трех крупнейших комитетов. Чувствую в себе силы и желание служить России и родному Татарстану, нашему многонациональному народу», — написала Когогина.

Она отметила, что в качестве заместителя председателя комитета будет курировать вопросы развития моногородов, инструментов территориального развития экономики и промышленности, а также вопросы инновационного развития автомобильной промышленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Знаток
28.10.2017 12:10

друзья, подскажите, а Альфия Кокогина кроме того, что является, как это подчеркивается в статье, "супругой гендиректора ОАО "Камаз", еще чем-нибудь известна? Каковы ее заслуги, что она стала избранником от народа?

  • Анонимно
    28.10.2017 11:47

    Камаз же у нас локомотив экономики,

  • Знаток
    28.10.2017 12:10

    друзья, подскажите, а Альфия Кокогина кроме того, что является, как это подчеркивается в статье, "супругой гендиректора ОАО "Камаз", еще чем-нибудь известна? Каковы ее заслуги, что она стала избранником от народа?

    • Анонимно
      28.10.2017 13:01

      А ты не помнишь как за нее и ее партию на выборах голосовал?

    • Анонимно
      28.10.2017 14:44

      В 1992 г. работала в Проектно-конструкторском бюро в должности экономиста по договорной и претензионной работе.
      С 1992 года была главным специалистом, а позже заведующей отделом экономики, финансового анализа и прогнозирования Администрация Зеленодольского р-на и г.Зеленодольска.
      В 1999 г. назначена на пост заместителя директора Центра экономических и социальных исследований при Кабинете Министров Республики Татарстан. Государственный комитет РТ по статистике, г. Казань
      В 2000 г. стала заместителем председателя Госкомстата, Государственного комитета по статистике в Татарстане.
      С 2002 г. работала в ОАО «КАМАЗ», была директором по лизингу и развитию продаж ОАО «КАМАЗ», генеральным директором ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ».
      В 2006 г. получила диплом Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ, специальность маркетинг и управление продажами.
      В 2011 г. победила на выборах депутатов Государственной Думы. В парламенте была членом комитета по промышленности

      В 2016 г. избрана депутатом Государственной Думы избран от избирательного округа 0029 (Набережно-Челнинский – Республика Татарстан (Татарстан)), Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

    • Анонимно
      28.10.2017 14:59

      спасибо за комментарий!

    • Анонимно
      30.10.2017 14:08

      избранником становятся по той причине, что человека выбрали. логично не?

    • Анонимно
      30.10.2017 14:08

      видимо не челнинец, раз спрашиваешь так

  • Анонимно
    28.10.2017 13:01

    Знаток,ну погуглите что ли, она не первый год депутат,всё и узнаете

  • Анонимно
    28.10.2017 13:21

    Экономическая политика простая - набивать карманы олигархам!
    Население вымирающее не в счёт.

  • Анонимно
    28.10.2017 13:58

    оочень умная женщина))

  • Анонимно
    28.10.2017 21:13

    Человек, который не может сделать небольшой фанерный завод рентабельным, взялся решать экономические проблемы страны?

    В ГД берут вообще кого попало...

  • Анонимно
    30.10.2017 07:24

    Кругом родственники))