Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.10.2017

В Москве полиция проверяет видео жестокого избиения кота из-за порванных дорогих штор

В Москве полиция проверяет видео, на котором женщина жестоко избивает котенка — она кидает его об стену, а потом поясняет, что он порвал шторы за $ 25 тысяч.

Инцидент произошел в столичном районе Кунцево, следует из названия ролика. Видео появилось в соцсети накануне: на нем в течение полутора минут девушка бьет кота, используя неприличные выражения, после чего кидает его в стену. К данному моменту видео набрало сотни гневных комментариев. Как сообщает «Лайф», после появления ролика в сети, кота у хозяйки забрали «несколько молодых людей». Они отнесли его к врачам, у животного диагностировали сотрясение мозга и гематомы, однако сейчас его состояние удовлетворительное.

«По факту размещенного в сети видео проводится проверка», — цитирует ТАСС слова сотрудника пресс-службы московской полиции.

Напомним, в прошлом году широкую огласку получила история так называемых «хабаровских живодерок». Началось все с того, что две девушки из Хабаровского края опубликовали фото в соцсетях, на которых они издеваются над собаками, предварительно забрав их по объявлениям «в добрые руки». Весь процесс издевательства над животными девушки фотографировали и выкладывали в интернет. По версии следствия, от их рук погибли не менее 15 птиц, кошек и собак. В августе этого года суд приговорил девушек к 4 годам 3 месяцам и 3 годам 10 дням колонии общего режима. Еще один подсудимый, соучастник девушек по одному из эпизодов, получил три года колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2017 16:21

Мир сошёл с ума.... она что и в самом деле думала что кот должен был знать стоимость гребенных штор, а если бы это сделал полуторагодовалый ребёнок? Зачем заводить животных если шторы тебе дороже живой души????? Живодеров надо ставить на учёт в псих диспансер и наблюдать за ними всю оставшуюся жизнь, сегодня котёнок,а завтра человек.

  • Анонимно
    28.10.2017 16:21

    Мир сошёл с ума.... она что и в самом деле думала что кот должен был знать стоимость гребенных штор, а если бы это сделал полуторагодовалый ребёнок? Зачем заводить животных если шторы тебе дороже живой души????? Живодеров надо ставить на учёт в псих диспансер и наблюдать за ними всю оставшуюся жизнь, сегодня котёнок,а завтра человек.

    • Анонимно
      28.10.2017 16:56

      Вот если бы котёнок был редкой породы и стоил бы дорого, она бы его тоже избила или только поругала?

      • Анонимно
        28.10.2017 19:26

        Похвально конечно, что котика тут жалеют! .... По воле женщин в России ежегодно уничтожается 1,6-1,7 млн. будущих человеческих жизней методом абортирования. Что делать с этим?

    • Анонимно
      28.10.2017 19:16

      Зачем покупать такие шторы?

      • Анонимно
        28.10.2017 20:15

        видимо чтобы хвалиться перед камерой тем, что они 25 тыс стоят.

  • Анонимно
    28.10.2017 17:04

    Когда мы умрем то замученные нами домашние животные встретят вас у входа в чистилище.

    • Анонимно
      28.10.2017 19:25

      Меня, судя по вашей логике, должны встретить несколько сотен мышей - я им уже наверное полкило отравы скормил, прежде чем они окончательно пропали с моего участка.

  • Анонимно
    28.10.2017 18:10

    А вчера убийцу гитариста группы Любэ, который полностью признал свою вину, отпустили из зала суда. Интересно на сколько посадят хозяйку котика?

  • Liko
    28.10.2017 18:22

    Половина населения в пограничном психическом состоянии находится. Каждого второго читателя возьмите на сайте - и тоже нервишки шалят.

  • Анонимно
    28.10.2017 18:28

    Как можно бить котёнка? А если бы это сделал Ее ребёнок? Уверен, что она бы и его избила!

    • Анонимно
      28.10.2017 18:31

      А я уверен, что Ваша уверенность ошибочна.

    • Анонимно
      28.10.2017 20:48

      Ребенка бить нельзя, с ребенком нужно разговаривать, убеждать его. Животные, к сожалению, языка не понимают, а понимают, что кто сильнее, тот и прав. Поэтому только хорошая трепка и ничего кроме трепки! Они так устроены.

  • Анонимно
    28.10.2017 18:34

    Что за шторы за 25 тысяч бакинских? Покажите людям

  • Анонимно
    28.10.2017 18:46

    Или дорогие шторы заводи, или животное! А еще раньше неплохо бы мозгами обзавестись! Хочешь питомца - узнай о всех последствиях до того, как пойдешь покупать мимишный комочек: шерсть, испорченные вещи, возможная аллергия у домочадцев и пр. И это еще женщина!..

  • Анонимно
    28.10.2017 19:21

    Я тоже кошку бью. Когда эта дрянь, например, лезет на стол, она знает, что наказание будет суровым, потому больше и не лазит. Кто то может быть считает, что напакостившее животное можно пожурить, но физическое воздействие помогает лучше, проверено :)

    Народ вообще с ума немного начал сходить уже. Эй, народ, у животных и для животных другие правила, они живут по другим законам. В их мире отодрать виноватого в порядке вещей.

    И вообще, кошка моя, со всеми вытекающими для неё последствиями :)

  • Анонимно
    28.10.2017 20:15

    Да, судя по ней и по тому, что там ее окружает, скорее шторы на 2,5 тысяч рублей. А может и и меньше. Но злобы в ней точно на $250 тыс. Ее просто надо лечить в психушке.

    Б.

  • Анонимно
    28.10.2017 20:25

    Похоже полиции делать больше нечего. Просто девушке не надо было выкладывать видио в инет (Ну ума не хватает). Таких примеров тысячи, бьют, топят лишних котят, и.т.д Если завтра кто то выложит в инет действия забойщиков на бойнях и полиция начнет расследования по ним, то мы все останемся без мяса или начнут расследование действий дрессировщиков животных в цирках, то в цирках не будет номеров с животными.

    • Анонимно
      28.10.2017 20:45

      А народ все это прекрасно знает и понимает. Они просто лицемеры - ой, котенка утопили! Караул. Ой, он собачку пнул, негодяй! Ой, птичке крылышко сломали, руки им оторвать за это! Распускают нюни и слюни по любому поводу. А вот например детей-инвалидов из детдомов им жалеть не очень хочется - с глаз долой из сердца вон. Кошечек, собачек и прочую живность жальче... Лицемеры!

      • Анонимно
        28.10.2017 22:12

        У кого хватает ресурсов взять и воспитать ребенка из детдома, кто-то может не дать умереть котенку на улице, в силу возраста и финансового состояния ребенку уже не поможет, хотя известно, что пенсионеры - первые благотворители в акциях помощи, копейками поделятся. В общем, каждый берет, что ему по силам, лишь бы сердце было.

      • Анонимно
        28.10.2017 22:44

        Лицемер вы как раз. Люди, мы же сами все это творим. И детские дома, дома престарелых, приюты для животных . И все это в отвратительном виде. Да мне больше жалко собаку и кошку, чем вот писаку этого комментария. Человеческое отношение не начинается и не заканчивается только на человеческих отношениях. Противно и мерзко. Равнодушие . Так пускай каждый возьмет на себя часть ответственности на себя за этот мир. Начните с себя , чем пить пиво, смотреть телек и думать , что его это не касается. На передержках куча животных , которым просто можно помочь. Утеплить будку, привезти еды, оплатить месячное проживание, вылечить, погулять, просто подарить свое время , тепло . Это даже больше нам нужно, чтобы не очерстветь.

  • Анонимно
    29.10.2017 15:16

    Как же она несчастна и ожесточена на свою жизнь что так поступила со своим другом. Какая степень оглушительной пустоты у этой дамы 21 века внутри?!!