Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.10.2017

Директор театра кукол «Экият» Роза Яппарова: «Не будете нам квартиры давать – некому будет озвучивать медведя»

В ходе сегодняшней встречи участников федерального партпроекта «Единой России» «Театры — детям», в котором принял участие известный актер Сергей Безруков, возглавивший общественный совет проекта, представители татарстанских театров выделили ряд проблем, с которыми сталкиваются провинциальные театры.

«Можно много говорить хорошего, но проблемы есть в театрах, — высказалась директор театра кукол „Экият“ Роза Яппарова. — Когда-то я говорила: „Не будете нам квартиры давать, некому будет озвучивать медведя, до этого дойдет“. Потому что актеры еще и имеют семьи. На сегодняшний день 11 человек у нас снимают квартиры. Из них трое мужчин, у одного трое детей, у другого — трое. Он как-то в интервью сказал: „Наверное, если ждать квартиру, не рожать детей, разве что на пенсии я что-нибудь получу“. Это так. Вот этот вопрос важно решить».

Ее поддержала директор Набережночелнинского театра кукол, который был номинирован в этом году на главную театральную премию «Золотая маска», Зухра Митрофанова. «Конечно, жилье. Когда человек приехал в Набережные Челны, получил жилье, получил нормальную заработную плату, ему было бы интереснее работать. Вопрос проживания крайне важен для актеров», — добавила Митрофанова. — И, повторю, необходимо поднимать заработную плату, чтобы человек, придя к нам на работу, знал, что он будет получать достойную зарплату".

«Особенно мужчина, — поддержал Безруков. — Чтобы не получал жалкие гроши, иначе как другим-то в глаза смотреть? Потому что мужчина! А уж в Татарстане тем более».

Также среди проблем называли недостаточное финансирование, ремонт зданий, помещений, техническое оснащение и прочее.

Напомним, цель нового проекта «Театры — детям» — оказание содействия коллективам детских и кукольных театров в оформлении заявок на финансовую поддержку. Планируется, что за реализацией партпроекта и эффективностью расходования выделенных на него средств будет организован общественный и депутатский контроль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2017 18:05

Роскошь и пир в виде миллиардного дворца театра кукол и нищета- прозябание культурных работников. Как это по-российски.

  • Анонимно
    28.10.2017 18:05

    Роскошь и пир в виде миллиардного дворца театра кукол и нищета- прозябание культурных работников. Как это по-российски.

  • Анонимно
    28.10.2017 18:08

    Слишком шикарно задарма квартиры получать...... Соц ипотека-это другое дело...

    • Анонимно
      28.10.2017 19:00

      Надо не задарма. На чтобы на время работы мог жить в ней, а не тратился на аренду. это как прибавка тыщ 10-15.
      Перестал медведя озвучивать - выселился

  • Анонимно
    28.10.2017 18:11

    общегосударственную проблему малых зарплат, каждая отрасль решает по своему, кто успеет добежать до начальников,тот сможет решить проблему. наверное пора на гос. уровне решать зарплатный вопрос.
    позор государству где нищий народ.

  • мотоцикл
    28.10.2017 18:12

    А не замахнуться на вильяма шекспира...

  • Анонимно
    28.10.2017 18:26

    Квартиру медведю!
    Трехкомнатную!

  • Анонимно
    28.10.2017 19:21

    Я не понял.
    Т.е., этот мужчина будет кривляться в театрах, а мы ему квартиру покупать?

  • Анонимно
    28.10.2017 19:25

    я готова озвучивать медведя- дайте мне квартиру

    • Анонимно
      28.10.2017 21:30

      а я готов озвучивать драконов, чудовищ и слонов - мне соответственно нужен коттедж

    • Анонимно
      28.10.2017 21:38

      Я готов и медведя и зайца. Дайте две.

  • Анонимно
    28.10.2017 19:43

    Очень жирно. Требуют привилегии, будто артисты Большого театра.

  • Анонимно
    28.10.2017 19:52

    Мужикам ерундой заниматься можно только тогда, когда жильё и достаток в семье есть.

  • Анонимно
    28.10.2017 20:55

    Тут вариантов мало. Либо помогать из бюджета, либо они закрутят цены на билеты. А ребенка сводить в театр надо обязательно.
    Выбирайте.

  • Анонимно
    28.10.2017 21:08

    Если человек ни разу в жизни не участвовал в приватизации жилья, если ему не досталась приватизированная квартира по наследству, если он сам купил жилье или арендует его, то государство обязано подарить ему квартиру по социальным нормам. Иначе как-то не справедливо: кто-то задарма получил квартиру, плюс наследство от бабушки, а кто-то как жил съемной или с родителями, так и живет.
    А медведя могут озвучить волонтеры. Бесплатно. Проведите кастинг.

  • Анонимно
    28.10.2017 21:44

    Если ваша работа не позволяет вам создать достаток в семье, мне искренне вас жаль! Но не более того.

  • Анонимно
    28.10.2017 21:54

    что то не нравится- увольняйся. найдеться куча местных с жильем на эту работу

    • Анонимно
      29.10.2017 12:45

      С такой убийственной логикой можно только гробить экономику. Хорошо, они уволятся, а кто придёт? Нет очереди на такую работу, не обольщайтесь. Сфера культуры держится только на энтузиазме работников, но и этот энтузиазм не вечен. Люди устают терпеть. В тех же ПАТП на местах уволившихся местных водителей - мигранты, и как они водят, все мы видим. Куда поведёте своего ребёнка, если артисты хлопнут дверью и уйдут? Если есть работа, она должна достойно оплачиваться.

  • Анонимно
    29.10.2017 11:10

    Ох вы бы видели где наши депутатики живут, особенно Хабибуллин..

  • Анонимно
    29.10.2017 15:27

    Никогда не понимал людей, ожидающих "манны небесной" в виде квартиры. Хотите нормальных условий - создайте их для себя! Почему кто-то должен за вас добывать хлеб насущный и выдавать квартиры? можешь детей - имей ответственность!