Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.10.2017

ЦБ заявил о росте зарплат у россиян и назвал его причину

Специалисты Центробанка отметили рост реальных зарплат россиян, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщение Банка России по итогам заседания совета директоров.

Отмечается, что росту зарплат способствовала более низкая инфляция. Также в сообщении говорится, что безработица в стране невысокая и на инфляцию она не влияет.

При этом главные риски для повышения или понижения инфляции — усиление структурного дефицита работников, снижение склонности к сбережениям, а также высокие инфляционные ожидания из-за изменения цен на отдельные товары и услуги и динамики курса рубля — не поменялись, говорится в сообщении.

Напомним, на заседании совета директоров ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п. п. до 8,25%.

В начале октября министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что российская экономика «после двух непростых лет вошла в новую фазу экономического роста», отметив при этом, что инфляция в годовом выражении замедлилась до 3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2017 11:05

Нас усиленно пытаются убедить, что мы живем хорошо.

  • Специалисты нашего Центробанка это теперь как британские учёные...
    Ну и смешные же Вы, специалисты Центробанка !))

  • Анонимно
    29.10.2017 11:05

    Нас усиленно пытаются убедить, что мы живем хорошо.

    • Анонимно
      29.10.2017 11:35

      А ты плохо живешь? Как говорила моя бабушка, так не говори, Алланын сюзене килер....

      • Анонимно
        29.10.2017 12:37

        хорошо живут в стране кто у власти и приближенные к оным. Остальная бОльшая часть населения существует, а не живет.

        • Анонимно
          29.10.2017 15:12

          Непонятно откуда совет директоров ЦБ России берет информацию-наверно с того региона где и зарегистрирован сша округ Колумбия.
          Тогда все сходится!!! Огромное количество молодых ребят гибнет В чвк.от того чтобы заработать и отдать кредит.Молодые ученые убегают в игил от высоких зарплат и тд коллекторов-которых в свою очередь и расплодили банки и банкиры!!!!Пока мировое правительство видит в РФ -финансовую подушку-ни о каком благосостоянии речи и быть не может. Единственный президент пошел против банкиров за что поплатился жизнью.Конечно о смерти Кеннеди никогда правду не расскажут.

      • Анонимно
        29.10.2017 13:22

        Все познается в сравнении.
        1. По сравнению с установленным для нас чиновниками уровнем прожиточного минимума (9 тыс. рублей, то есть 150 долларов в месяц), большинство населения неплохо живет, получая 15-20 тыс. рублей, то есть аж в 2 раза больше положенного. Хотя при этом 20 миллионов (!), то есть каждый 7-й житель России, все равно находится ЗА чертой бедности.
        2. По сравнению с остальным цивилизованным миром, мы не живем, а выживаем. Например МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в Чехии (не самая богатая страна в Европе) 500 долларов. То есть их минимальный прожиточный уровень выше нашей средней зарплаты в 1,5 раза.
        3. По сравнению с местными олигархами, мы не живем, а... нас просто не существует. И ладно бы они это все заработали своим умом и усердными делами, так ведь просто присвоили всеобщие ресурсы и качают прибыль себе в карман, а не тратят на общество.
        Лично я живу материально очень плохо, хотя не жалуюсь, стараюсь как могу. Надеюсь, что это лихолетие России и смутные времена скоро закончатся и каждый сможет получить справедливую награду за свой труд.
        Мин татарча белмим бит. Но в любом случае не нужно сравнивать одинаково времена и условия, в которых живут люди. Да, во времена войны сложно представить, что кто-то жаловался на обстоятельства.
        Но сейчас же нет войны (пугалки про Сирию и Украину оставьте при себе). На нас никто не нападает (про США и НАТО тоже не нужно, еще 3 года назад все было хорошо). У нас есть ресурсы для развития (триллионы долларов, ушедших в песок).
        Ремарка: Медведев советовал тем учителям, которые мало зарабатывают, идти в бизнес, так вот, в бизнесе упущенная выгода считается убытком. Мы, население РФ, несем огромные убытки с каждым годом.
        Ну и напоследок - научитесь вежливо относиться к другим, не обращайтесь к незнакомым людям на ты.
        Вам удачи и хорошего настроения!

    • Анонимно
      29.10.2017 12:38

      Мы живем очень плохо и проблема заключается в том что очень плохо работают различные институты Власти-сидят и почти ничего не делают и если бы они стали первыми помощниками НАРОДА-которые бегая по инстанциям доказывая свои проблемы-то и не было так заметно как плохо сейчас населению РОССИИ

  • Знаток
    29.10.2017 11:08

    интересно, это Исаак Фрумин расчеты проводил?:)

    • Анонимно
      29.10.2017 11:38

      ТОчно , Ярослав Кузьминов помогал расчеты проводить!

  • ПанАлекс
    29.10.2017 11:20

    А чего вы смеетесь? Может просто в других регионах по графику подняли з/п по "майским указам"! Это только в Татарстане вместо графика все повышения перенесли на 2018 с вероятным неисполнением...

    • Анонимно
      29.10.2017 11:38

      Или же местная власть себе подняла.Вот и средняя температура.

    • Анонимно
      29.10.2017 12:51

      у меня есть знакомые из других регионов из силовых ведомств, у них зп больше раза в полтора чем в татарстане на таких же местах в таком же звании. можно зп даже с нижним новгородом сравнить просто по хедхантеру. в татарстане ниже.

  • Анонимно
    29.10.2017 11:42

    напишите название организаций, в которых прошел рост з/п... смех и только....скорее всего наше руководство Татарстана себе же м повысило.

  • Анонимно
    29.10.2017 12:05

    За это надо благодарить Метшина. Молодец, старается, тянет Россию.

  • Анонимно
    29.10.2017 13:22

    Да уж))) Жить становиться лучше, легче и веселее ). Только кроме высоких чиновников и разного рода руководителей , кому-то стало легче- интересно было бы знать таких, хоть порадоваться за них))) Динар

  • Liko
    29.10.2017 13:54

    Все знают теперь как это повышение происходит. Врачам, например, повысили на "180%". Задача непростая у них - денег нужно заплатить столько же врачам, а повысить зарплату на 180%.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:00

    инфляции стремящаяся к нулю говорит о депрессивности экономики, а не о росте доходов

    • Анонимно
      29.10.2017 15:31

      Почему же о депресивности экономики? вон в США минимальная инфляция и какая экономика!

  • Анонимно
    29.10.2017 14:12

    "Не увлекайтесь стимулированием потребительского спроса".

  • Анонимно
    29.10.2017 14:16

    Таких новостей будет ещё куча,главное народ убедить что всё у него хорошо,это такая тактика перед выборами

  • Анонимно
    29.10.2017 14:22

    что взять с идиотов,сидящих в кабинетах и кричащих,что инфляция 3% и зарплата растёт у населения и цены снижаются, урррааа товарищи! Вчера купил пакет молока за 44р90к (показалось дешёвым),пришёл домой вскипятил и стал переливать в стеклянную банку : и о чудо!литровая банка заполнилась на 2/3 своего объёма.Посмотрел на пустой пакет из-под молока,а там 776 мл.! Вот такая простая арифметика со снижением цен.

    • Анонимно
      29.10.2017 17:14

      БО, проведите расследование на эту тему - откройте людям глаза.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:23

    обязательно проверьте ,адрес магазина назвать?

  • Анонимно
    29.10.2017 15:53

    У меня не выросла и у сотни моих коллег тоже не выросла. У кого еще выросла?

    • Анонимно
      29.10.2017 17:16

      Поднятие зарплаты Сечиных/Миллеров на несколько десятков миллионов рублей каждому, заменяет поднятие з/п 1 миллиону человек.

  • Анонимно
    29.10.2017 18:24

    ЦБ тоже с другой планеты?

  • Анонимно
    30.10.2017 07:06

    Ура, товарищи!!!