Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.10.2017

Минобороны показало возможности истребителей, охранявших небо Казани в дни Кубка конфедераций

Минобороны РФ опубликовало ролик, демонстрирующий возможности новейшего российского двухместного многоцелевого истребителя Су-30СМ.

В описании к ролику говорится, что маневренность и летные качества Су-30СМ позволяют летчикам выполнять сложные фигуры одиночного и группового пилотажа — «колокол», «кобру», «плоский штопор», «петлю Нестерова», в боевом порядке «ромб». На видео эти элементы исполняют летчики российской авиагруппы высшего пилотажа «Соколы России».


Напомним, что Су-30СМ строит корпорация «Иркут». В мае две пары многоцелевых истребителей, показавших себя в Сирии, прибыли на аэродром Казанского авиазавода — вместе с боевыми вертолетами Ми-8 они сторожили небо над столицей Татарстана в дни Кубка конфедераций.

В минобороны отмечают, что сегодня Су-30СМ стоят на вооружении десяти стран мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2017 15:21

Су-27 как он есть. Со всей его отличной аэродинамикой. А что нового, действительно?

  • Анонимно
    29.10.2017 12:40

    Лучше бы показали достижения в гражданской сфере. А в военке все равно не угнаться уже за Западом.

    • Анонимно
      29.10.2017 14:31

      Вот такие киники и продают родину в трудную минуту.

    • Анонимно
      29.10.2017 15:27

      С такими как ты вообще ни за кем не угонишься. Я скорее всего в случае чего ты первый всех продашь.

  • Анонимно
    29.10.2017 12:57

    Не впечатлило. Мы всегда были первыми по части балета, вот и тут я вижу то, что на профессиональном языке именуют "балет".

  • Анонимно
    29.10.2017 15:21

    Су-27 как он есть. Со всей его отличной аэродинамикой. А что нового, действительно?

  • Анонимно
    29.10.2017 17:45

    Самолет хорош. Но он уже устарел морально. Китай принял на вооружение истребитель 5го поколения. Индия отказывается от Су-57...

  • Анонимно
    29.10.2017 20:04

    Машина созданная в СССР. Хорошая машина прошлого века. Для войны с бородатыми воинами самое то, что надо. А что она может сделать при встрече в бою с F22? Кто кого первый отправит на землю?

  • Анонимно
    30.10.2017 07:00

    Если прикинуться совсем умным, то все в принципе зависит от того, кто сидит у руля. В данном случае у штурвала. А любителям запада я бы порекомендовал (прежде чем поливать поносом нашу страну)сравнить летные характеристики например ЛА-5ФН и Bf.109. И кто кого отправлял на землю в 1943-1944?

  • Анонимно
    30.10.2017 08:47

    Азат Д

    Да, Ла 5 хороший истребитель. Когда на лаГГ 3 поставили доработанный америанский двигатель Циклон, по другому полетел.

    • Анонимно
      30.10.2017 15:50

      Циклон никогда не ставили на ЛА-5ФН , доработку Циклона ставили на ЛА-7 , но эта доработка не сильно походила на Циклон. АШ-82. Просто АШ-82 было в избытке , су-2 в серию не пошел а вот двигателей для него наделали.
      Насчет высокотехнологичных самолетов.: ФВ-190 был одним из самых высокотехнологичных самолетов. В музее БМВ мотор от него стоит. Как произведение искусства. Но в массовой войне побеждает не высокие технологии а возможность воспроизводства. А производство А-22 окончено. Летают на старом добром Ф-16, 18