Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.10.2017

Собчак: «Сталин однозначно кровавый палач и преступник»

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о своем выдвижении на пост президента РФ, заявила, что считает Иосифа Сталина «преступником» и «кровавым палачом». Об этом она написала в своем «Инстаграме».

Она отметила, что сейчас «принято говорить о неоднозначности Сталина и его времени»: «Мол, да, были „перегибы“, но без этих „перегибов“ мы не выиграли бы войну».

«Это все даже не глупость. Это гнусность. Из-за Сталина народы Советского Союза пережили такое испытание, которого не переживал больше в XX веке никто. Вот буквально никто», — считает Собчак. Она приводит данные, согласно которым более 2 млн человек — женщин, мужчин, детей — были уничтожены в сталинских лагерях. «Только по официальным данным, данным, с которыми соглашается даже липовый историк [министр культуры РФ Владимир] Мединский», — добавила Собчак, отмечая, что в этих данных не учтены миллионы человек, погибшие в гражданской войне и умершие от голода коллективизации.

«Ни один человек не совершал со своим народом такого преступления, какое совершил Сталин. И тут нет ничего неоднозначного, — делает вывод телеведущая. — Сталин однозначно кровавый палач и преступник. Он однозначно враг русского, украинского, белорусского, литовского, грузинского — любого народа, населявшего ту страну. Он сделал все, чтобы отбросить страну на столетие назад».

По мнению Собчак, Сталин «уничтожил русский мир», и то, что он сделал — ни что иное, как «полномасштабный геноцид русского народа». «Мы обязаны осудить Сталина, осудить то время. Посмотрите, вспомните, как только мы пытались осуждать его, страна двигалась вперед. Как только начинались разговоры о неоднозначности, все скатывалось в застой и контрреформы», — написала Собчак.

К публикации она прикрепила фото футболки, на которой под изображением Сталина написано Love Russia.

Ранее Собчак говорила, что тело Владимира Ленина нужно убрать с Красной площади, так как наличие мавзолея на главной площади страны указывает на то, что страна проваливается в средневековье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • А Ельцин? Сталин отдыхает.

    • Анонимно
      29.10.2017 14:26


      Собчак права на 100 %. Сталин выкосил русское нечерноземье, уже 60 лет прошло, а там до сих пор пустая земля. Сотни тысяч татар переселил в луганские, забайкальские, среднеазиатские степи. До сих пор те же Атнинские земли пустуют. Кавказские народы в теплушках отправил умирать. Прибалтов гноил в Сибири. Создал систему Воров в законе, которую до сих пор не могут искоренить. Всего не перечислишь.

      • Анонимно
        29.10.2017 14:46

        Что за бред.
        Сейчас без Сталина более 5 млн в год умирает людей.
        Систему которую создал Ельцин и вместе с ним Собчак, Путин и другие, более жестко относится к людям.

      • Анонимно
        29.10.2017 14:53

        легче стало от вами написанного? научитесь идти вперед с головой направленной так же вперед. иначе так и будете спотыкаться, идя вперед с головой повернутой назад

        • Анонимно
          30.10.2017 06:33

          В стране не должно происходить подмена понятий.Сталин был палач и палачом останется.

          • Да мы поняли, поняли. Не переживайте Вы так.
            Ещё мы знаем, что он ел младенцев на завтрак... а Берия за 15 лет изнасиловал 20 000 балерин Большого театра...
            Потом тоже их съедал.

  • Анонимно
    29.10.2017 13:41

    пиарится...Сталину начхать нам тоже.

  • Если по терминологии ТИРа - Собчак опять "попала в молоко". Как она управлять нами собирается?

  • Снова дура !

    • Снова поясняю: неактуальная повестка !
      Нынешний диктат либеральной буржуазии - тот же «коллективный Сталин». Только циничнее.
      Те же миллионы трупов.

      Идите, снова готовьтесь, Ксения Анатольевна.
      Пока что «незачёт» два раза.
      Пока что Вы не мой кандидат.

      • Мюллер)))
        29.10.2017 15:17

        А был строй когда не было диктата? Как Вы думаете? Вот Махно всерьез считал что крестьянское государство на основе самоуправления есть идеал и хотел таковое выстроить

        • Азат Д
          29.10.2017 15:37


          И за ним пошло много народу. "Зеленых" не мало было. Но большевики их обманули, вместе белых били, а потом большевики их.


  • Анонимно
    29.10.2017 13:47

    Троянская лошадь заговорила! Прикольно!

  • Не Аноним
    29.10.2017 14:12

    Ну теперь ей точно не видать моего голоса

  • Анонимно
    29.10.2017 14:17

    Сталин лучший ученик Ленина и Троцкого.

    Сталин создатель государства Израиль.

    Меньше надо было "телеведущей" в школе за парнями бегать и больше учиться.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:18

    Только за эти слова за Собчак голосовать грешно. Она совсем дура в упрпавлении простыми делами , а не только страной.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:22

    Поймите одну простую вещь - Собчак нужна лишь для привлечения внимания к выборам.
    Поэтому она просто озвучивает темы, чтобы можно было яростно обсуждать. Будет брать самые спорные, чтобы людей отвлечь от реальных проблем, уводя в муть.
    Без нее и без допуска Навального до выборов, голосовать пришло бы не более 20 млн. человек. Путин наберет свои 70%, но это будет лишь означать, что он избран всего лишь 15 миллионами человек, то есть де-факто около 15-20% от общего числа избирателей.
    А так, они усиленно стараются создать движуху вокруг выборов, чтобы люди знали, что у нас они вообще есть.
    Поэтому обсуждать все, что она говорит бессмысленно. Какую бы кто позицию не занимал по ее поднятым вопросам, это не важно, так как не имеет НИКАКОГО значения.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:24

    сталин построил страну,
    которую до сих пор разворовать
    не могут свои и уничтожить другие.

    В случае - это отвлекающий маневр власти от текущих проблем.

    • Мюллер)))
      29.10.2017 15:10

      Это не Сталин построил а народ построил))

      • Мюллер)))
        29.10.2017 18:56

        Прошу отметить как мой коммент заминусовали))) То есть 9 человек себя считают никем и ничтожеством а Сталин в их понятии "построил страну" и "всех победил" и вообще "гений всех времен"))
        Народ значит ноль а Сталин герой)) Хотя по сути где бы был Сталин без терпеливого народа на котором и индустриализация выехала и ВОВ победили огромными жертвами?

        • Анонимно
          30.10.2017 17:59

          Сталин и народ едины. Сталин без народа ничего бы не сделал. Но и народ без Великого организатора ничто. Чтото тот же народ при младореформаторах ничего не построил. Сталин, при вручении ему высшей награды в англии сеазал, что легко быть Великим, когда работаешь с русскими.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:26

    Каждый новоявленный гореполитик или горекандидат пытается сделать себе имя на осуждении прежних советских руководителей. При этом забыв, в какое время они родились, что им дала та страна.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:36

    Святых нет. Мы до сих пор живем в мире , созданном после 45 года.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:38

    Не только сталин, но и ленин и троцкий и дзержинский.... Система выстроенная на основе одной государственной идеологии и диктатуры вождя подразумевает уничтожение инакомыслящих, классовых врагов в соответствии с планом, спущенным сверху. Поэтому так важно сохранить в Конституции РФ статьи об идеологическом многообразии и ротации президентов.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:39

    Всё! Не признаю её! Такая же "никто", как и остальная свора.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:44

    как же заботадли эти мазохисты с самобичеванием. все хотят нас заставить осуждать нашу историю. пусть с себя начнут. пусть осуждают себя за троянскую войну, за вароломескую ночь, за костры инквизиции, за коолониальный геноцид, за наполеоновское нашествие, и так чтобы каждое утро в каждой газете каялись и каялись и каялись. А собчак так пусть весь день кается за дом-2.

    • Анонимно
      29.10.2017 16:14

      А никто не заставляет и не призывает вас осуждать собственную историю и чувствовать себя обиженным. Если Сталин был тираном, то так и нужно его называть. Но даже если Сталин был тираном, то это не повод осуждать и не любить собственную историю. И заметьте, на западе ведь не пытаются отрицать все эти костры инквизиции и убийства колониального периода. Нет. Они просто смотрят на это все как на исторические факты без политической и идеологической подоплеки. А как по-вашему должны себя вести и чувствовать современные немцы после того, что Гитлер натворил. А с этим Сталиным слишком много шума, который поднял кремль. Разве России чтобы стать лучше и сильнее обязательно нужно опираться на образ Сталина? Разве обязательно нужно ставить будущее России в зависимость от образа Сталина? Это можно расценивать как слабость России, если она вынуждена оглядываться в прошлое и не может просто смотреть в будущее.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:52

    Дура она и в Африке дура.

  • Анонимно
    29.10.2017 14:55

    надо создать политическую партию против дураков. надоели эти псевдоопозиционеры. что навальный что собчак.

  • Анонимно
    29.10.2017 15:16

    Смелые выступления Собчак по злободневным вопросам и болевым точкам сегодняшней России ( Крымнаш, возвращение культа личности Сталина , лакировка прошлого и замалчивание его преступлений , милитаристско- изоляционистская внешняя политика сегодняшней РФ , требование освобождения политзаключённых) взвешенные, точные по сути , высказанные в публичной сфере , вызывают несомненное уважение у 14% россиян(независимо мыслящих оппонентов правящей Власти) и яростную ненависть у остальной части населения - агрессивно - послушного и отученного думать 86% большинства., что мы и видим сегодня в бранных комментах . Вызывает уважение смелость Собчак , выгодно отличающая её от лоялистский " бубни" кремлёвских старцев - кандидатов .

  • Азат Д
    29.10.2017 15:22


    Сталина ещё при коммунистах из мавзолея вынесли.

  • Анонимно
    29.10.2017 15:23

    Уважаемая редакция БИзнес Онлайн. Проведите опрос среди читателей. Вопрос задайте простой.
    "Хотите ли вы ежедневно получать информацию о заявлениях сделанных Собчак?"
    Уверен 99 % подпишутся что против. Мы хотим читать в БО действительно актуальные статьи, а не читать новости из серии "одна бабка сказала..."

  • Анонимно
    29.10.2017 15:27

    На сегодняшний день Ксения Анатольевна самый смелый и правдивый человек.

  • Анонимно
    29.10.2017 15:43

    Собчак дура? Вы посмотрите её интервью на ютюбе с Бородаем, Баранчиком, Навальным и др.
    Мнение изменится. Но, похоже, кремль её выставляет чтобы оттянуть голоса от навального.
    Её выдвижение произошло после того как европейский суд не признал итоги суда над Навальным. Похоже на судорожную реакцию кремля, так как придётся допускать до выборов навального.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    29.10.2017 15:48

    Сталин это огромная тема.Есть же факты и их надо приводить в качестве аргумента.Фсе познается в сравнении.При Николае Вторым от голода с 1901 по 1913 годы умерло примерно 10 миллионов человек у нас в стране.И это не считая потерь в Первую мировую войну и войну с Японией в 1904-1905 г.Во время правления Ельцина население России уменьшилось примерно на 10 миллионов человек.Если бы мы не победили в Великой Отечественной войне то мы бы сегодня здесь не обсуждали разные темы.

  • Анонимно
    29.10.2017 15:53

    Госпожа Собчак, прежде чем что-то заявлять УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
    Я думал вы умная женщина, а оказывается просто блондинка...

  • Только Навальный сможет воссоздать из России правовое демократическое государство. А если, кому хочется продолжать жить в помоечном, пожалуйста, остальные по списку.

  • Мюллер)))
    29.10.2017 16:32

    Мда похоже по комментам наш народ готов как всегда из одной крайности в другую кидаться- сначала радостно ходили на митинги Горбачева потом также одобрям-с ЕБН а теперь у многих сентиментальные чувства по временам Сталина)))
    Видимо это судьба

    • Анонимно
      29.10.2017 17:29

      А что вы хотели? У нас же 90% процентов населения кроме просмотра телевизора ничего больше не делают.

      • Анонимно
        29.10.2017 18:36

        Некоторые еще "эхо москвы" слушают и ходят на митинги навального, кричалки кричать

  • Анонимно
    29.10.2017 16:40

    Порошенко уже воссоздал Украину себе на миллиард. А как Навальный? На сколько рассчитывает воссоздать Россию? Думайте!

  • Анонимно
    29.10.2017 16:59

    Сталин, это святое Иия для любого советского человека. Мои чувства, как истинно верующего в идеи Коммунизма, очень сильно оскорблены. Прошу привлечь т-ща Собчак Ксению к ответственности!

    • Анонимно
      29.10.2017 19:56

      16.59 , Креативненько так, с юморком , с сарказмом . Плюсую!

  • Наташа Ники
    29.10.2017 17:37

    Вот дадут Собчак какую-никакую гос должность и вся эта свора тут же выстроится в очередь лизнуть

    • НАТАША НИКИ. До глубины души оскорбили меня словом лизнуть. Может Вам уже дали соснуть. Не судите людей по себе. У Ксюши весь фан клуб такой что ли?

    • Анонимно
      29.10.2017 19:50

      Наташа вы правы, пока она никто, они тявкают.

  • Наташа Ники
    29.10.2017 17:40

    Вот дадут сверху отмашку и вся эта свора тут же диаметрально поменяет точку зрения, как они это делали уже не раз.

  • Анонимно
    29.10.2017 19:05

    Теперь стало ясно, кто приказал собчаку заняться политикой: МИ-6, ЦРУ отдыхают.

  • Анонимно
    29.10.2017 21:34

    У меня вопрос ко всем любителям Сталина. А какова по вашему конечная цель развития экономики, промышленности и сельского хозяйства? Для чего нужны всякие Днепрогэсы, Беломорканалы и проч Магнитки? Чтобы хорошо жилось обычному человеку, не так ли? Конкретному гражданину, а не абстрактному государству. А теперь посмотрите как эти простые граждане жили при вашем кумире. Часть на том свете, часть в лагерях, а те, кому повезло больше всех - в нищете в коммуналках. За это вы ему говорите спасибо? Это вы ему ставите в заслугу? По этому вы ностальгируете?

    • Анонимно
      29.10.2017 23:34

      У меня вопрос ко всем анонимщикам.
      Вы почему не показываете своё имя, когда пишете комментарии ???
      Вы чего-то боитесь ? Сейчас ? В нашей стране ?

      И вспоминая С. Довлатова «...так кто же написал 4,5 млн доносов ?»

    • Анонимно
      30.10.2017 12:44

      Очередной выскок либерала отпетого. Ну как Вы и вам подобные понять не можете, что не все люди меряют жизнь количеством съеденной колбасы. Не в той стране Вы живете, что поделать. Тут же даже не объяснишь, потому что менталитет генетически другой... Как объяснить, что люди вполне себе искренне считали, что лучше побыть голодными, но будет построен новый завод.. Что это важнее, чем съеденный бутерброд с маслом..

  • OlegBelg
    29.10.2017 23:29

    "Сталин выстроил систему, которую не удалось здесь сломать ни Горбачеву, ни Ельцину. Систему, где вся власть принадлежит не народу, ни даже каким-то элитам, а просто спецслужбам. Эту систему нам еще предстоит сломать." Это ключевая фраза Ксении, обращенная острием на Крестного отца.

  • У меня вопрос ко всем анонимщикам.
    Почему вы не показываете своё имя при написании комментариев ?
    Вы чего-то боитесь ? Сейчас ? В этой стране ?

    И немного вспоминая С. Довлатова: «...так кто же написал 4,5 млн доносов ?»

    • Анонимно
      30.10.2017 12:45