Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

УАТИ Казани о замене штрафов предупреждениями: «Имеем отрицательный эффект»

Начальник управления административно-технической инспекции (УАТИ) Казани Альфир Шамсутдинов в ходе делового понедельника в исполкоме города заявил, что количество фактов замены административного наказания в виде штрафов на предупреждения в текущем году увеличилось в разы. В 2016 году предупреждения судами были вынесены лишь по 5% материалов, а в этом году этот показатель составил 25%.

Альфир ШамсутдиновФото: metshin.ru

«Вынесение предупреждения трактуется субъектами правонарушений как уход от ответственности, — сказал глава управления. — С одной стороны, стремимся к положительным рейтингам делового климата в результате снижения давления на бизнес, на который в последнее время направлено пристальное внимание лоббирующих структур. С другой стороны, имеем обратный отрицательный эффект в виде увеличения количества правонарушений».

Также в ходе совещания Шамсутдинов озвучил главных нарушителей правил городского благоустройства: среди них «Магнит», Почта России, Сбербанк, сеть магазинов «РусАлка» и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 11:37

Не нужно выносить предупреждение.
Нужно выписывать предписание для устранения нарушения и давать месячный срок для исправления.
В случае отсутствия устранения нарушения, через месяц накладывать штраф. Вот это цивилизованная форма работы.
А по факту прибегает инспектор АТИ, фотографирует нарушение и сразу направляет дело в админ.комиссию, которая накладывает штраф.
Элементарно давайте время на устранение нарушения!По видимому, пополнение бюджета за счет взыскания штрафов слишком легкая статья доходов.

  • Анонимно
    30.10.2017 10:19

    Это как крылатая фраза "А Васька слушает, да ест".

  • Анонимно
    30.10.2017 10:22

    Весь город рекламой бумажной обклеели, а они ничего сделать не могут. Предупреждают. Позор!

  • Анонимно
    30.10.2017 10:23

    Билли Боб Торнтон на трибуне?

  • Анонимно
    30.10.2017 10:31

    Ни разу не было предупреждения. Сразу штраф и точка. Причем такие физиономии кислые бывают когда узнают что штраф на физика, а не на юрика. Так что рейтинги рейтингами, а платить извольте.

  • Анонимно
    30.10.2017 10:41

    Приведенные нарушители не являются представителями малого бизнеса!!!

  • Анонимно
    30.10.2017 10:52

    Это еще только цветочки. Нагуманову привет
    А когда происходит пожар где не будь надзорные ведомства остаются одни без поддержки какой либо.

  • Анонимно
    30.10.2017 10:58

    Если всё делать по букве закона, у большинства подразделений исполкома есть нарушения по размещению наружной информации. Учрежденческие таблички выполнены с нарушениями правил благоустройства города Казани. Можно начать с себя, оштрафовать подразделения исполкома, статистика сразу улучшится. У большинства входов подразделения исполкома отсутствуют пандусы.

  • Анонимно
    30.10.2017 11:13

    «Вынесение предупреждения трактуется субъектами правонарушений как уход от ответственности«.
    Почему этот человек делает выводы за всех?
    Кто ему дал это право?
    Был проведен официальный опрос?
    Это его личное мнение?
    Почему он выражает личное мнение находясь на службе и транслируя его на официальном мероприятии?
    Вопросы, вопросы...

  • Анонимно
    30.10.2017 11:36

    Повторно привлекать не пробовали? Ох уж эти собиратели народных денег...

  • Анонимно
    30.10.2017 11:37

    Не нужно выносить предупреждение.
    Нужно выписывать предписание для устранения нарушения и давать месячный срок для исправления.
    В случае отсутствия устранения нарушения, через месяц накладывать штраф. Вот это цивилизованная форма работы.
    А по факту прибегает инспектор АТИ, фотографирует нарушение и сразу направляет дело в админ.комиссию, которая накладывает штраф.
    Элементарно давайте время на устранение нарушения!По видимому, пополнение бюджета за счет взыскания штрафов слишком легкая статья доходов.

    • Анонимно
      30.10.2017 12:08

      Мне инспектор вешал, что комиссия может не оштрафовать, а только предупредить)))

  • Анонимно
    30.10.2017 12:02

    Сначала конечно же надо штрафовать, если мы живем в цивилизованном государстве!

  • Gulfiya Cabirovna
    30.10.2017 12:19

    А я думаю что мне сразу штраф выписывают, так теперь понятно кого предупреждают. Нагуманов Т.Д. доказывает что работает на крупный бизнес и не МСБ помогает. Самое главное штрафы то выписывают от болды. А теперь вот в Вах.суде доказываю что не верблюд.

  • Анонимно
    30.10.2017 13:28

    Выносят предупреждение и дают срок на устранение нарушения. Исправил и живи спокойно , а если не устранил то уж сам виноват. Чиновникам просто убрали возможность сразу штрафовать , а значит возможность решать всё за взятку , вот и бесятся . Устраняем нарушения , улыбаемся и машем им ручкой)!