Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2017

Фарита Фарисова переизбрали на пост председателя автономии татар Москвы

Председателем региональной татарской национально-культурной автономии Москвы переизбрали Фарита Фарисова. Отчетно-выборная конференция прошла в Доме Асадуллаева в минувшие выходные, сообщили «БИЗНЕС Online» в автономии.


Также на конференции был обновлен состав совета автономии. В мероприятии также участвовали председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, заместитель полпреда РТ Азат Ахтареев и первый зампредседателя совета муфтиев России Рушан Аббясов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.10.2017 10:23

    А что это за автономия?

    • Анонимно
      30.10.2017 11:44

      Согласно ФЗ "О нац.-культур. автономии" в субъектах федерации, в т.ч. в Москве, могут быть созданы региональные нац.-культур. автономии (НКА) разных национальностей.

      В данном случае, речь идёт о Региональной нац.-культур. автономии (РНКА) татар Москвы.

  • Анонимно
    30.10.2017 10:48

    А кто это Фарит Фарисов, на каком поприще он прославился, что умеет делать?

  • Анонимно
    30.10.2017 11:20

    А почему москвичи узнают об этом из татарстанских изданий?

  • Анонимно
    30.10.2017 11:31

    Легендарная личность для Казани. Погуглите.

  • Анонимно
    30.10.2017 11:35

    Это крутой человек!

  • мотоцикл
    30.10.2017 11:37

    у каждого кто себя считает московским татарином 1%с дохода забирать за членские взносы будут.

    • Анонимно
      30.10.2017 12:06

      Там одного Марата хватит, чтобы собрания в Кремле можно было проводить.

  • Анонимно
    30.10.2017 11:47

    Фарисов Ф.Ф. многие годы возглавляет Попечительский совет Совета муфтиев России (Москва).

  • Анонимно
    30.10.2017 11:48

    В общественные организации приходят бизнесмены - нормальное явление времени.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:35

    Азат Д

    Какие унылые лица..

  • Анонимно
    30.10.2017 13:27

    соглашусь в одном, проще назвать московских татар землячеством...а унылые лица-это отсвет "серого" времени...

  • Анонимно
    30.10.2017 15:58

    Москвичи проводят самый большой Сабантуй в Мире!

  • Анонимно
    2.11.2017 18:36

    Фарит абы спасибо за то, что делаете для татар всего мира! Я пересмотрел все ваши фильмы и ролики - очень сильные и близкие к душе послания! Рэхмэт!

  • Анонимно
    21.11.2017 11:46

    Фарит Фарисович мы всегда за вас! Всегда поддержим и будем рады вам!